#1 Mezzmo_renamed_1150653_21022021 05.11.2015, 18:02
Нашел немного времени изложить информацию о том, что же лучше носить блейдеру.
Конечно, сколько людей, столько и мнений. Ниже будет лично мое мнение.

В связи с тем, что блейдера введут уже в медии, то только один вариант из мною предложенных вы сможете подготовить заранее и не париться больше.

Броня:

Рассмотрим те сеты, которые лучше всего подойдут на мой взгляд.

Вариант №1
Фул сет Грунил или просто фиолетовый сет.

Эффект набора (Доспех, Обувь): Макс. HP +150

Эффект набора (Шлем, Перчатки): Все атаки +5 (доп атака - невидимый стат)

Эффект набора (4 части): Все атаки +2 (доп атака - невидимый стат)

Даст он нам по 2 дырки для камней инкрустации тем самым разгон некоторых стат, среднюю защиту при заточке. Перекрафчивается.
По отдельности вещи никаких бонусов не дают.
_____________________________________________

Вариант №2
Сет Таритас или черный сет плюс голова от синего сета Джерес.
Эффект предмета: Сопротивление нокдауну/связыванию (замедление)
Эффект предмета: Макс. HP +20, Макс. MP/FP +20
Эффект предмета: Меткость +2
Эффект предмета: Уворот (в первых патчах писалось уворот 5)
Даст максимальную защиту при заточке, по одной дырке для камней инкрустации. Перекрафчивается.
Эффект набора (2 части): Макс. MP/FP +100
Эффект набора (3 части): Меткость +5

Почему не фул Таритас? Ну, за 4 вещи бонуса нет, так что есть смысл одну вещь взять из другого сета, если вы все же хотите получить все бонусы от сета Таритас. Так как уворот, меткость и хп/фп лишними не будут, да и резист к нокдаюуну на мой взгляд профитнее, чем резист к толчку, то в данном варианте именно шлем Джерес.
Но никто вам не запрещает выбрать другую вещь для замены.
_____________________________________________

Вариант №3
Тот вариант, если вы хотите взять 100 фп из сета Таритас (2 вещи) и что-то другое, например Грунил

Эффект предмета: Макс. HP +20, Макс. MP/FP +20
Эффект предмета: Уворот
Получаем 120фп, 20хп и уворот.


Эффект набора (Шлем, Перчатки): Все атаки +5 (доп атака - невидимый стат)
Получаем +5 к доп атаке, 2 камня в голову на резисты, уклонение или хп. Так же 2 камня в перчатки для скорости атаки, крита и так далее (не помню всех камней инкрустации).
_____________________________________________

Вариант №4
Опять же Грунил + Таритас, но в другой вариации.
Эффект предмета: Сопротивление толчку/полету
Эффект предмета: Меткость +2
Получаем +2 меткости, резист к толчку (вроде стан/ошеломление) и 100фп


Эффект набора (Доспех, Обувь): Макс. HP +150
Так же по 2 камня в тело на хп или другие. Еще 2 камня в ноги на резисты.
_____________________________________________

Вариант №5
Этот вариант можете ожидать только с выходом Валенсии, а это будет не скоро.
Сет Рохав или просто зеленый сет.

Эффект набора (Шлем, Перчатки): Весь уворот +5

Эффект набора (Доспех, Обувь): Макс. HP +75, Макс. MP/FP +75

Эффект набора (4 части): Весь уворот +2
Он так же дает нам по 2 дырки для камней инкрустации в каждой вещи.
Этот сет, вы можете так же собрать, как фул, так и скомбинировав с другими, например с Грунилом по 2 вещи.


__________________________________________________ __________________________________________________
__________________________________________________ __________________________________________________

Оружие:

Стандартные варианты это оружие Юриа.

Атака: 16-21
Эффект предмета: Доп. урон (Люди) +5
Эффект усиления: Атака, Меткость, Доп. урон (Люди)


Некоторые корейцы брали оружие Сэлэс.

Атака: 10-14
Эффект предмета: Доп. урон (Люди) +10
Эффект усиления: Атака, Меткость, Доп. урон (Люди)

Офхэнд берем исключительно на меткость, ибо есть шансы промахнуться даже по мобам вашего уровня.
Черный боевой роговой лук

Атака: 1-3 (не помню)
Эффект предмета: Меткость +5
Эффект усиления: Вся меткость
При заточке повышается только меткость. После затчоки +16 и выше начнут повышатся еще и показатели атаки и защиты.


__________________________________________________ __________________________________________________
__________________________________________________ __________________________________________________

Идеальный вариант, к которому надо стремиться.
Оружие минимум Либерто

Атака: 18-22
Эффект предмета: Шанс крит. урона +3
Эффект усиления: Атака, Вся меткость


Оружие максимум Кзарка

Атака: 18-22
Эффект предмета: Скорость атаки +3
Эффект усиления: Атака, Вся меткость

Офхэнд с ворлд босса в Валенсии. Статы его не помню точно и не нашел в базе. Если в кратце, то дает 2 дырки, точится в атаку и какой-то доп бонус. крутая короче штука=)


Броня топовая пока одна, хотя на корее уже начали еще в то время вводить еще один сет с боссов, который покруче, чем этот.

Шлем Гиаса

Эффект предмета: Макс. HP +100

Доспех Красного носа

Эффект предмета: Ускоряет восстановление HP, Макс. MP/FP +100

Наручи Бхега

Эффект предмета: Вся меткость
Эффект от усиления: Усиление действия эффекта

Обувь Маскана

Эффект предмета: Уворот
Эффект от усиления: Усиление действия эффекта

Эффект набора (3 части): Макс. выносливость +200
Эффект набора (4 части): Скорость атаки +1, Скорость применения навыков +1
В каждой вещи по 2 дырки для камней инкрустации. НЕ перекрафчивается.

Так же, каждая вещь из этого сета брони дает ооочень много защиты при заточке. Примерно вещь с босса на +15-16 даст брони столько же, сколько черного сета на +17 перекрафченная в золотой грейд (голд дает еще +5 защиты).
Но, при заточке каждой из этих вещей и оружия вы почувствуете неистовую боль и потратите далеко не один десяток миллионов серебра, а то сотен.


__________________________________________________ __________________________________________________
__________________________________________________ __________________________________________________

По камням инкрустации же, извиняюсь, но времени нет, а данную писанину надо закончить. Так что пробежимся быстренько.
Во-первых разгоняем скорость атаки до 5 - самое главное. Крит не столь важен, блейдер и так всекает весьма неплохо. Крит догоняем уже потом, если захотите.
В тело по стандарту можно впихнуть камни по 100хп.
Голова уворот или резисты - на ваш выбор.
В перчатки скорость атаки или крит, в зависимости от того, что вам не хватает.
В ноги резисты.
Оружие опять же скорость атаки, если разогнали уже до 5, то крит или доп атака.
В офхэнд камень, который дают по сюжетным квестам от тучки в Медии, дающий 100хп и 5 доп атаки. Если покупать на ауке, то там ценник будет 3+ миллиона. Бюджетный вариант камня можно вставить на доп урон по лежичим целям, так как ваши оппоненты будут в основном лежать у ваших ног. Ну или же к доп урону по целям в воздухе, так как у блейдера много скилов наносящих урон по воздуху.

Если вкратце, то разгоняем скорость атаки на 5 и резисты. Потом добиваем хп, чтобы в масс замесах чуть больше жить. Ну а там пляшем от своего шмота, ибо имея фул сет с боссов, камни уже вставляются другие.

Добавлено через 5 минут
Совсем забыл про бижу
Ожерелка с резистом от того, от чего больше страдаете.

Серьги квестовые атака + немного дефа при заточке.

Кольца атака+деф.

Пояс на атаку.

На корее собирал так, как на скрине.

привет, на скрине что за сережки у тебя? по скину это квестовые скелеты они разве точатся?
#3 Mezzmo_renamed_1150653_21022021 05.11.2015, 19:52
Originally Posted by Лейтен:
привет, на скрине что за сережки у тебя? по скину это квестовые скелеты они разве точатся?
Да, они точатся. Вместо +2 к атаке, как дают при точке выбивные серьги "украшение ведьмы". Эти дают +1 к атаке и +1 к защите, то есть получается 6 атаки 1 защита.
#4 Lo2s_renamed_870818_26112020 05.11.2015, 20:46
Хммм, с некоторыми вещами абсолютно не согласен... 131 атаки... много кого убил? Ну или вообще опыт пвп был?



Да же у меня в 160 чистой атаки + 27 скрытой атаки это мало.

К чему я веду, опыт показал что нет смысла одеваться в деф (в плане бижи). Трата денег, все одеваются в атаку. Для среднего игрока на корее минимальная атака идет 200+ деф 270+ это примерно 18 по кругу + бижа +2 по кругу.
А с 130 атакой ты будешь просто гладить того у кого 200+ дефа. В масс пвп мб и можно поднять деф, но не вижу смысла, это не тот класс который будет врываться в топлу и раздавать масс контроль, класс предназначен для быстрых атак и быстрых отходов. Вырезать одиночек.
К чему я веду, я бы лично не рассматривал черный сет (лично мое мнение), дамаг тащит, А деф это варам, гигантам, мб еще кому но не бледеру/сакуре. Топ сет Грунил (для нищих), есть деньги и время это да, босс сет (топ топов)
#5 galix1982_renamed_1009113_12062020 05.11.2015, 21:58
а что, грунил точится не так, как другие виды брони?
#6 Lo2s_renamed_870818_26112020 05.11.2015, 22:04
Originally Posted by galix1982:
а что, грунил точится не так, как другие виды брони?
В смысле? Дело в том как он точится, а что дает....
#7 galix1982_renamed_1009113_12062020 05.11.2015, 22:17
Originally Posted by Lo2s:
В смысле? Дело в том как он точится, а что дает....
так я спросил потому что не знаю... по скринам похоже, как будто он как бижа точится...
#8 Lo2s_renamed_870818_26112020 05.11.2015, 22:39
Шмот точится точками, бижа бижей. После 15+ заточки шмота идут римские цифры, у бижи же сразу идут римские цифры
#9 galix1982_renamed_1009113_12062020 05.11.2015, 22:58
Originally Posted by Lo2s:
Шмот точится точками, бижа бижей. После 15+ заточки шмота идут римские цифры, у бижи же сразу идут римские цифры
понял, спс
#10 Mezzmo_renamed_1150653_21022021 06.11.2015, 00:09
Originally Posted by Lo2s:
Ну или вообще опыт пвп был?
Опыта более чем достаточно. 131 атака это с учетом того, что офхэнд на меткость стоит, кзарку так и не выбил, что офхэнд менять на атаку.
А тебе в 200 дефа ваншоты не прилетают?))) Кстати 130 атаки по лежачей цели в 200 дефа на 2-3 прокаста автоатаки - проверено (если она на всю прокачана)
А так и на осадах был, и в масс пвп был. 131 атаки хватало укладывать таких же, как и я. Понятное дело в 18-19 по кругу, у которых 300+ дефа хреново заходит. А в 200-250 дефа вполне себе нормально.
Да и о каком контроле в массе идет речь, если первый пойманый тобой контроль отправит тебя на узел?
А фул таритас собирал изначально, когда только разбирался в игре и в классе. А потом уже перетачивать было лень в грунил.
А 200 дефа даже 1х1 мало, до первого падения. имхо

Кстати, 27 доп атаки откуда нарисовалось?
#11 Lo2s_renamed_870818_26112020 06.11.2015, 00:32
Originally Posted by Mezzmo:

Кстати, 27 доп атаки откуда нарисовалось?
Скажу сразу, пвп с коейцами было много. И по правде меня ваншотал ток 1 класс, это лучница. Фактически с автоатаки (комбо атака с уклонением). Даже пробужденный воин с 160 атаки с его имба скилами не ваншотал, минимум 3 скила ему приходилось юзать чтоб убить. Так же у него было 290 дефа и в чем прикол, что я его вынес с прокаста 4-5 комбо скилов в течении 4-5 сек. Даж его такой большой деф не спас от 160 атаки (сочтемся на том что пробуждение ток добавили и его еще толком корейцы не освоили, но факт есть факт, прокаст и вара нет). Но как я и сказал, 200 дефа это мало, оч мало. Но и 300 дефа будет оч мало если попадется такая же лучница что меня ваншотала. На данный момент пвп 1 на 1 сводится к тому кто будет хитрее и скилловее. В масс же пвп еще прощее, народ дико обжирается банками, и там дамаг на столько дикий, что даж 350 дефа это пыль, единственное что спасает так это то что дамаг рассасывается на толпу, а соло цель тупо не выдерживает.
То что у меня грунил на 16 лиж потому что я ща активно точу ток босс сет, не вижу смысла тратиться сейчас на грунил. И так затраты на босс сет оч дикие.
27 атаки - камни в кзарке по 5 атаки х2, камни в вербере на 5 атаки/100хп х2, грунил сет 7 атаки.
#12 Mezzmo_renamed_1150653_21022021 06.11.2015, 01:20
Originally Posted by Lo2s:
И по правде меня ваншотал ток 1 класс, это лучница
Видел видео, как лучка война через щит в 370+ дефа с пары тычек унесла
Originally Posted by Lo2s:
И так затраты на босс сет оч дикие
Они нереально дикие=)
Originally Posted by Lo2s:
27 атаки - камни в кзарке по 5 атаки х2, камни в вербере на 5 атаки/100хп х2, грунил сет 7 атаки.
Забыл про камни. С кзаркой то можно камни менять спокойно.
Originally Posted by Lo2s:
не вижу смысла тратиться сейчас на грунил
Так и останешься на корее?
#13 Lo2s_renamed_870818_26112020 06.11.2015, 02:14
Originally Posted by Mezzmo:
Так и останешься на корее?
Пока да, я до 50 на россии качнулся и многое чего не впечатлило, оч много багов, резаный лут, изменение системы лута с ворлд боссов... короч придумывают какой то велосипед для инвалидов....
Пока на корее потусую, хотяб до выхода блейдера, дальше видно будет, мб еще раз попробую на россии поиграть, а если опять в тягость будет то уйду опять на корею. Меня не парит пинг, да пвп сложное, но оно есть... кто ищет тот всегда найдет, ну и куча всякой хрени которой можно заниматься. а на россии ток пвп и мободроч, чаще всего это одновременно происходит. Скучно
#14 Lemartes_renamed_1072490_22052020 06.11.2015, 02:21
Босс сет целиком сразу не достанешь, что из него самое нужное? Гиас? Бхег? Как строить эквип если есть 1-2 предмета из босс сета? Чест/Тапки Грунил, шапка джерес, перчатки Бхега например?

Кзарки в медии не будет, только в валенсии? :(


Edit: Сейчас играю Варваром, в ожидании Блейдера. Ношу три Таритас + ботинки Джерес (все +15). Вроде бы норм в таком побегать пока Грунил заточу?
#15 Lo2s_renamed_870818_26112020 06.11.2015, 03:43
Приоритет босс шмота
Бхег -> Маскан -> Гиас = Нос

Кзарка как раз и будет в медии

Но что по поводу кзарки, лично сам тестил Кзарку 17 и Либерто 17, разницы не заметил, как по мне так чистые понты. Мб там всеж и есть больший прирост меткости, не такой уж и большой чтоб в чем либо зарешать