#1 Garro 26.10.2015, 15:09


1. Лес Манш населеный гоблинами копейщиками, на которых удобно фармить очки навыков, и огромными ограми. Как раз таки с последних и выбивается заветное колечко огров, дающее 10-10 атаки, да я не ошибся именно кольцо - ведь "Кольцо огров настолько огромно, что другие племена используют его как ожерелье." Самая дорогая бижутерия, да и вообще дроп доступный в этой игре, даже оружие кзарка в незаточенном виде или доп оружие с дракона пустыни грядущей валенсии стоят дешевле этого амулета. Настоящий апофеоз корейского рандома, кто то фармит его месяцами тратя несколько часов каждый день на убийство огров, а кто то выбивает его с первого же встречного огра. В плане экспинга или денег спот трудно назвать интересным, гонит же сюда игроков исключительно цена кольца огра, которая на аукционе колеблется от 40 до 70 миллионов.

2. Запрятанные под землей адепты ордена теней являются для игроков бесконечным источник колец под название "Признак Тени", дающих 5-5 атаки. В отличии от огров кольца падают с вполне обычных мобов и тут не требуются недели безудержного фарма для получения одного колечка, напротив многие ставят их фарм на поток спецально раскачивая нод. Но есть и минусы, в плане экспы спот очень средненький да и по деньгам все довольно грустно, конечно приятным дополнением к кольцам служат талисманы и клинки Юриа которые до сих пор уходят на ауке по 100к-200к, но все же есть куда как более выгодные локации. Само же колечко теней стоит на аукционе от 4 до 5 миллионов на текущий момент.


3. Лес энтов очень неудобный и неприятный спот как для фарма, так и для экспинга, мобы стоят очень разрознено и собирать их в сколь либо большие кучки довольное проблематично поэтому игроки фармить энтов очень и очень не любят. Однако с энтов падает лучший пояс на атаку, дающий не только 5-5 атаки, но и +1 меткости и 80лт, а так же с буратин падает целый сомн топовых камней инкрустации (к примеру +100хп и 20 лт в торс или 25% резист к нокдауну в ботинки). Конечно можно по началу как то обойтись поясом пареса, но по хорошему все понимают что заточеный пояс энтов это один из элементов топ эквипа для большинства классов в этой игре до ввода валенсии. Само собой цена на пояс соответсвующая удобству его фарма - от 35 миллионов на аукционе.


4. Находящиеся в горах святилище Кзарка один из лучших спотов для фарма и кача за счет огромного количества мобов с которых сыпится по 600-700 серебра и отлично падают клинки, мечи и талисманы Юриа. Конечно нельзя забывать и о всех частях сета Джерес которые тут падают (те же ботинки Джерес хорошо уходят с аука за 130к сейчас). Плюс ко всему вышесказанному топовые камни которыми сейчас игроки инкрустируют свои Либерты - +1 скор. атаки + 1 крит, которые замечательно уходят на аукционе по 600к-800к. А вот бижутерия тут падает дешевая, кольцо "Знак защитники святилища", дающие 4 защиты уходит с аука всего за 170к. Однако бесполезными эти кольца у меня язык не поворачивается назвать, в заточенном варианте данная бижутерия один из лучших вариантов для масс пвп для некоторых классов.


5. Лес насиленный Циклопами и спотом то тяжело назвать, циклопов так же мало как и огров и никаких гоблинов копейщиков которых можно пофармить в перерывах между респом циклопов нету. К тому же циклопы столь же огромны и живучи как и огры, вот только ожерелья за 50 миллионов с них не падает, максимум серьга дающая 5 защиты, бесполезная для большинства классов. Хотя в заточенном варианте те же варвары любят ее одевать на масс пвп даже сейчас на корее, все же синяя бижутерия точится куда лучше золотой валенсийской. Стоимость серьги на аукционе от 1,9кк до 2,5кк.


6. Кладбище Хексы населенное различными скелетами довольно средний спот как по экспе так и по деньгам, но как и заброшенный монастырь ордена теней это кладбище источник столь нужных игрокам серьг на атаку 5-5, под названием "Украшение ведьмы". Из любопытного дропа можно так же отметить сет выносливости который падает со скелетов. Стоимость украшения ведьмы на аукционе на текущий момент 4кк-5кк.


7. Озеро Кайя населенное водяными пожалый самый популярный спот кача для большинства игроков, огромные количества мобов гарантируют отличный экспинг а возможность обменивать выбиваемый с них порошок по курсу 100 на 30к обеспечивает хороший фарм. К тому же с водяных, как и с копейщиков выбиваются свитки на призыв Гиаса, и части кальфеонской сферы. Помимо вышеназванного дропа с водяных так же падают ожерелья парес и пояса парес.

8. Лагерь орков ратамов игроки посещают не только за дешевыми синими поясами дающими защиту + переносимый вес, сколько за неплохим экспингом и как хорошее место для выбивания топоров и луков Юриа которые уходят с аукциона по 100к-200к. В целом неплохое и удобное место для фарма, но к топ спотам конечно не относится. Цена пояса ратамов на аукционе - 200к.


Это не все возможные места для кача и фарма, здесь описаны самые популярные Кальфеонские споты.

Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Хейчу гароо - т.к. мейнстрим, но вот за такое - большое спасибо!
#3 Gatooo_renamed_1045728_19072023 26.10.2015, 20:01
замка крон кароче нету почему-т и святилища под глиши.
#4 mogul_renamed_1035372_18052020 26.10.2015, 20:11
Спасибо за инфу о дропе, и местах обитания. Полезная инфа!
#5 Терокк 26.10.2015, 22:31
Originally Posted by Gatooo:
замка крон кароче нету почему-т и святилища под глиши.
Так в названии гайда написано, что это популярные Кальфеонские места. А кровавый монастырь, сторожевая башня с темными рыцарями, святилище Серендии и так далее - это не в Кальфеоне.
#6 Barok 28.10.2015, 08:32
Originally Posted by Терокк:
Так в названии гайда написано, что это популярные Кальфеонские места. А кровавый монастырь, сторожевая башня с темными рыцарями, святилище Серендии и так далее - это не в Кальфеоне.
а какие места за пределами Кальфеона норм для экспа и по дропу?
#7 MAPKuTAHT_renamed_1220041_29112020 30.10.2015, 09:36
Garro! В данном случае, мы имеем классический образчик руководства, написанный отличным русским языком и грамотно оформленный.
Поставил отлично!
#8 xDrBlacKx_renamed_1200231_01062020 29.12.2015, 15:48
Гарро, как всегда отличные гайды! Молодец, спасибо
А я всё ищу бабосики на новую видяху