#1 Garro 24.10.2015, 15:29


Что такое курс молодого гиганта? Это цикл моих статей посвященых различным комбинациям умений и советам по развитию класса Варвар в Black Desert. Искренне надеюсь что новички найдут тут полезную для себя информацию, курс предполагается длинным и обсудить нам предстоит еще мнооого всего, но начать я решил с...

Комбо: Мобильное уклонение

Как вы уже поняли первый выпуск КмГ будет посвящен этому вроде бы простенькому умению гиганта и комбинациям связаным с ним. Описание данного скилла в игре звучит так "Позволяет использовать навык Мобильное уклонение после других навыков" с пометкой "Активируется только в особых случаях". Поставив себя на место новичка ... мне думается что подобное описание врядли вам скажет о многом и даст понимание того насколько на самом деле важно это умение для гигантов. Я записал ролики комбинаций умений связаных с ним, от простого к сложному, но давайте разберемся по порядку - что вообще из себя представляет Мобильное уклонение.



О самом Мобильном уклонение вам надо запомнить три вещи:
1) Мобильное уклонение расходует выносливость, именно из за него гиганты часто предпочитают ботинки из сета Джерес
2) С помощью Мобильного уклонения вы можете проходить сквозь других игроков
3) Находясь в Мобильном уклонении на вас не действуют эфекты контроля и вы не получаете урон, на видео ниже это хорошо видно.



На деле редко применяемая скрытая комба мобильного уклонения и силовой гибкости. В редких ситуациях бывает полезна для быстрого перемещения с одновременной атакой вокруг себя, но поскольку автоатаку гиганты качают так или иначе - почему бы и нет? На видео показано обычное применение автоатаки и во второй части уже в комбе с мобильным уклонением.



Комбо: Мобильное уклонение + Комбо: Звериная Атака - одна из ключевых комбинаций для гигантов и первое чему учат маленьких гигантиков в кланах. Перемещение с одновременным массовым аое контролем вокруг себя, причем с отличным контролем. Эфект на целе - либо интерапт (кратковременный стан) либо опрокидывание на землю. Потрясающая простота и сумашедшая эфективность. Обратите внимание что для такого же эффекта как и на видео надо прокачать Комбо: Звериная Атака.



Комбо: Мобильное уклонение + Неистовый разрушитель, довольно часто применяемая комбинация умений в масс пвп. Позволяет наносить хороший урон вокруг себя (особенно по опрокинутым целям) с одновременным перемещением (в котором мы эвейдим контроли и урон по себе). Очень полезная комбинация и на первый взгляд не особо сложная, но в моменты когда ее надо использовать прожимать ее безошибочано не так уж просто.



Полезная и любопытная комбинация Мобильного уклонения с Ударом Головой. Полезна в первую очередь для быстрого перемещения гигантом, пока наш чардж находится в откате, к тому же благодая тому что задействовано мобильное уклонение большую часть времени такого перемещения мы эвейдим контроли и дамаг. Иногда используется даже в бою перемещаясь таким образом вокруг противника для сбития темпа и собственно отхила нашего гиганта - попасть в нас становится куда сложнее, потребляет мало выносливости, а расходы fp легко востанавливаются соответсвующими баночками при определенном уровне тонуса и фп перемещатся таким образом можно пока не закончатся банки на фп. Со стороны противника гиганта это выглядит куда интереснее на самом деле. И главное...поймайте ритм ;)



Боевой вариант предыдущей комбинации с добавлением в комбу Мобильного уклонения и Удара Головой еще и Звериной Атаки. В отличие от предыдущей комбинации мы добавляем еще и удар коленом сразу после удара головой который отлично контролит противника давая эффект отталкивания (попали ударом коленом и тут же делайте захват на Е, противник просто ничего не успеет сделать). Но в отличии от предыдущей комбинации потребляет ощутимо больше FP.



Ну вот наверное и все что надо знать молодому гиганту о умении Комбо: Мобильное уклонение. Как вы возможно начинаете понимать, это только вершина айсберга и только одно умение...хоть и очень важное для нас. В ближайшие дни опубликую вторую часть Курса молодого Гиганта уже про другое умение.





#2 Garro 24.10.2015, 16:05
Ну вы хоть напишите, интересно это или нет) А то мало ли, все уже в курсе как эти комбинации делаются.
#3 pchelout 24.10.2015, 16:19
Некогда, все разучивают комбо
Привет Гарро привет Гоха! вот у тебя на видео комба S+LKM+PKM+F, ты топаешь быстро, когда я делаю комбо у меня он все делает быстро а вот топоет медленно ппц от чего зависит? скорость таки макс.
#5 Garro 24.10.2015, 17:13
Originally Posted by Лейтен:
Привет Гарро привет Гоха! вот у тебя на видео комба S+LKM+PKM+F, ты топаешь быстро, когда я делаю комбо у меня он все делает быстро а вот топоет медленно ппц от чего зависит? скорость таки макс.

Обратите внимание что для такого же эффекта как и на видео надо прокачать Комбо: Звериная Атака.
#6 invictus_renamed_805037_21122021 24.10.2015, 17:28
Еще! Ещё!
#7 Друг 24.10.2015, 17:34
Этож сколько надо очков для норм билда?
у меня все на макс вкачено кроме удара головой и крылья ветра они у меня на половину, я еще тот задрот, просто я не допетрю почему топоет медленно, если использовать эту комбу без удара головой то у меня все очень быстро но врага не опрокинешь без топота)
#9 Друг 24.10.2015, 18:05
Originally Posted by Лейтен:
у меня все на макс вкачено кроме удара головой и крылья ветра они у меня на половину, я еще тот задрот, просто я не допетрю почему топоет медленно, если использовать эту комбу без удара головой то у меня все очень быстро но врага не опрокинешь без топота)
Может там какая то фишка с прерыванием анимации или пробуждение.
#10 StrelokDim_renamed_1064257_26112022 24.10.2015, 18:54
Спасибо, Гарро. Хотя еще не докачался, но начал задрачивать себя комбами уже сейчас. Давай еще) Одна беда, для левши еще та морока. Но это уже лирика.
#11 STS_renamed_32048_13112020 24.10.2015, 19:13
Бесценная инфа. Большое спасибо.

1. Что стоит на берсе гнать в первую очередь скорость атаки или шанс крита?

2. Наряд дворян Кальфеона дает +2 к бегу если его сделать купоном за 800р. А можно ли так же поступить с "особой одеждой повара и т.д." Совместив одновременно с Нарядом Кальфеона вместе? (есть одежда что дает + вес и бег к примеру еще)
Скорость атаки самое главное!
#13 Sb1_renamed_978903_15032022 24.10.2015, 22:11
Ух спасибо, то чего не хватало )
#14 DenisoID228_renamed_1212134_17052020 25.10.2015, 05:47
спс
будем надрачивать до автомата
#15 AlCroft_renamed_1156483_20052020 25.10.2015, 11:38
Спасибо, теперь имею представление, в каком направлении развивать своего берса. Очень полезный курс.