#1 Garro 19.10.2015, 17:56
Биржа



Для того чтобы у вас появился функционал биржи в городе, ваш дом должен быть первым в рейтинге интерьера конкретно этого дома. Сами биржи показаны на скриншоте ниже.



Вот эти желтые маркеты с мешком и слитками и есть те самые биржи. Кликнув по ней правой кнопкой мыши открывается функционал обычного нода на которого можно отправить раба, вот только для отправки требуются золотые слитки покупаемые у складовщиков.



Помимо того что биржи отличаются по размеру вклада (в разных городах к тому же они разные, в Хиделе минимальная биржа на 700к а в Кальфеоне на 1кк). Так же отличаются и безопасные и не безопасные вложения, разберемся на примере Кальфеонских Бирж.



Как видите на скриншоте сверху показан краткосрочный вклад 4 000 000 под высокий процент, однако данный вклад не защищен от потерь и вполне вероятно что ваш рабочий принесет назад меньше 4 000 000, однако может и повезти и куш будет вполне приличным.



А вот уже вклад на 20 000 000 в том же Кальфеоне, безопасный вклад, но под низкий процент. То есть рабочий гарантировано вернет вам ваши 20 миллионов по завершению цикла работ + процент в серебре небольшой. Информация о вашей выручке или потерях приходит на почту по завершению цикла работ, влияет ли удача рабочего отправленого со слитками на биржу точно неизвестно, но по корейским тестам известно что на процент влияет прокаченость самого города который можно повышать как и любой другой нод.






Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info