#1 skif_renamed_1479_30122020 15.10.2015, 13:34
Для наиболее полного познания мира Black Desert рекомендуется выполнять разнообразные задания, которые вы сможете получить у NPC или у Черного духа. Благодаря заданиям, вы сможете заработать очки влияния, получить начальные познания о каком-либо ремесле, обеспечить себя полезными предметами, завести знакомства с важными NPC и так далее.


Интерфейс окна “Список заданий”

Чтобы открыть список принят
ых заданий, нажмите клавишу ‘O’. В этом окне вы сможете настроить фильтры заданий, прочитать полное описание принятых квестов (для этого щелкните ЛКМ по их названию или описанию), отказаться от какого-либо задания, а также проложить маршрут к цели задания. Подобный список с похожими функциями можно увидеть под миникартой.

  1. Позволяет переключить отображение заданий в зависимости от типа (ремесленные, боевые, исследовательские и так далее).
  2. Фильтры по региону и типу заданий (история, задания Черного духа и тому подобные).
  3. Название цепочки многоэтапных заданий.
  4. Название и краткое описание задания.
  5. Управление отображением квестов в окне заданий под миникартой.
  6. Кнопки управления: показать награду, отказаться от задания, проложить к нему маршрут и проложить маршрут с последующей активацией функции автобега.
  7. Выполненное задание.
  8. Иконка, отображающая тип задания.
  9. Кнопки управления заданиями: скрыть задание, отказаться от него, проложить к цели задания маршрут и проложить маршрут с последующей активацией функции автобега.
  10. Описание сути задания.
  11. Основная награда.
  12. Слоты дополнительных наград (можно выбрать только одну из них).
  13. Кнопки управления заданием: можно отказаться, проложить маршрут или побежать к цели задания.

Кроме того, полное описание задания, без указания награды, можно увидеть на глобальной карте, наведя на его иконку курсор мыши. Нажав ПКМ по иконке, вы проложите маршрут к цели этого задания.




Прогресс выполнения заданий


Практически каждый NPC в игре может дать задание при выполнении вами ряда условий, например: достижение необходимого уровня, определенный уровень дружбы и тому подобные. Если у NPC есть для вас задание, то на миникарте вы увидите восклицательный знак. Кроме того, над именем персонажа появится иконка задания, обрамленная соответствующим цветом:


- желтый - у данного NPC есть для вас задание;
- синий - задание находится в процессе выполнения;
- красный - отображает выполненное задание (можно получить награду).

[IMG][/IMG]


Если у Черного духа есть для вас задание, или вы уже выполнили одно из его поручений, то в правом нижнем углу будет подсвечена соответствующая иконка.




Помимо заданий Черного духа и поручений NPC, существуют также гильдейские миссии, которые активирует глава гильдии.




Типы заданий:


Существует семь категорий заданий, каждая из которых обладает специальной иконкой, отображаемой возле названия задания. Таким образом, поручения легко отличить друг от друга.



Награды за выполнение заданий


После успешного выполнения задания, вы сможете забрать награду: очки опыта, очки влияния, восстановление энергии, начальная экипировка, транспорт, мебель, различные зелья, черные камни, а также многое другое.
Часть заданий содержит дополнительную награду, и после их завершения вам будет необходимо выбрать одни из предложенных вариантов.
Если в качестве награды полагается получение какого-либо предмета, то следует заранее позаботится о свободном месте в инвентаре, ведь иначе вы не сможете забрать награду и закончить выполнение задания.


Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info

#2 satoof_renamed_645363_02102023 19.10.2015, 11:32
Про сортировку ничего, а так норм.
#3 Monstrila 20.10.2015, 06:10
столкнулся с проблеммкой, что больше 30 квестов иметь нельзя... можно добавить, как инфу...
#4 Kiol_renamed_791216_20122022 26.10.2015, 16:03
Столкнулся с такой ситуацией когда проходил первым персом у меня там была куча всякий квестов аж надоело все выполнять. А когда начал играть вторым персом, то доступны только квесты тучки и сюжетные, а вот остальных чото совсем мало. Это какая то особенность?
#5 Kiol_renamed_791216_20122022 27.10.2015, 00:44
Вопрос снят разобрался, почему по умолчанию было отключено отображение квестов.