#1 Zan 14.06.2024, 17:07
Директор культовой MOBA League of Legends Пу Лю сделал во время встречи с фанатами на Summer Game Fest во многом сенсационное заявление. Обычно подобного игровые студии себе не позволяют.

Лю сообщил, что средний возраст игрока в “Лигу Легенд” растет, что в свою очередь приводит к падению интереса к продукту, так как игра не может привлечь молодую аудиторию. Хотя разработчики, безусловно, прикладывают массу усилий, чтобы современные геймеры обратили на LoL внимание.

Сообщение от :
“Я помню время, когда наша игра была основной темой обсуждения всех школьников и студентов на переменах. Они ушли в прошлое”.
А руководитель разработки Андрей Ван Рун из Riot Games поделился статистическими наблюдениями, связанными со смещением возрастных пропорций. Если на заре популярности “Лиги” подавляющему большинству игроков было плевать на рейтинг, и они просто играли в свое удовольствие, то сейчас все совсем наоборот. Особенно это четко видно у школьников и студентов (видимо, мечтают стать киберкотлетами).

#2 Unknown Code 14.06.2024, 17:15
''Особенно это четко видно у школьников и студентов (видимо, мечтают стать киберкотлетами).'' Миллионы игроков по всему миру желают стать лучше и поднять ранг не потому, что они хотят кем-то стать, а потому что, они хотят доказать себе, что они могут и что не зря терпели этих кончелыг в тиме столько лет.
#3 Zan 14.06.2024, 17:25
Как скажешь, тебе виднее
#4 Sirotin 14.06.2024, 17:29
это логичный процесс
#5 Fallze 14.06.2024, 17:46
Сообщение от Unknown Code:
Миллионы игроков по всему миру желают стать лучше и поднять ранг не потому, что они хотят кем-то стать, а потому что, они хотят доказать себе, что они могут и что не зря терпели этих кончелыг в тиме столько лет.
Как по мне из за рейтинга только руки опускаются, когда в тиму подсовывают ливером и всяких долбоебов, которые хрен пойми как попали сюда.

Вот раньше в компьютерном клубе взял и подошел к соседнему столу, посмотрев откуда у него растут руки.
Сейчас даже послать нельзя в чате, сразу репорты дебичи кидают.
#6 Maslojopiy 14.06.2024, 17:50
Лига Легенд прикольная до момента когда ты начинаешь искать рейтинговые игры.
#7 Life 14.06.2024, 17:51
ну, очевидную вещь сказал, другое дело что да обычно PR-лица натягивают на харю искусственную улыбку и говорят только то что по методичке положено, отчасти поэтому последние лет ~20 официальные интервью не смотрю из принципа ибо противно
#8 Gnomskii 14.06.2024, 18:02
@Fallze, мне нравится система в лоле, что за репорты наказание дают, в доте столько ублюдков и репорты не помогают, хочешь выигрывать, будь мотиватором для своей команды, а не унижай тимейта =)))
#9 Gnomskii 14.06.2024, 18:03
@Maslojopiy, мне друзья говорили, что на ру сегменте лучше не искать рейтинг, так как один мусор играет, не мои слова, слова друзей, примерно 3-4.ХЗ как там в целом с рейтингом, вроде когда играл всё было норм
#10 Skatner 14.06.2024, 18:43
моба в принипе относятся к тому жанру игр, которым сложно набирать новых игроков. Слишком много сложных механик и деталей, которые надо найти/выучить/узнать. Это не только лола касается, в доте та же самая фигня.
#11 aWAtaRko 14.06.2024, 18:48
Сообщение от Gnomskii:
мне друзья говорили, что на ру сегменте лучше не искать рейтинг, так как один мусор играет, не мои слова, слова друзей, примерно 3-4.
Как там говорят, "если ты не видишь рака в своей команде, то скорее всего рак это ты"? Походу с твоими друзьями такая же ситуация.
#12 Svarog 14.06.2024, 19:10
Уже лет пять катаю только арамы и фановые режимы вроде урфа. Ну их нахер с их матчмейкингом.
В апексе он кстати ещё хуже. Начался сезон, катаю пабы, кдр растёт растёт, переваливает за 1.1 и тут начинается трындец. Постоянно лоу лвла в пати, а что ни тима чемпионов, так чуваки с десятками тысяч убийств... И как бы ты ни тащил, 1 против таких же как ты 3х не вытащишь...
Но, но. Стоит не позаходить недельку и первые пару игр будут суперлегкими. Как же я ненавижу их систему...
#13 Red 14.06.2024, 19:14
Сообщение от Gnomskii:
@Maslojopiy, мне друзья говорили, что на ру сегменте лучше не искать рейтинг, так как один мусор играет, не мои слова, слова друзей, примерно 3-4.ХЗ как там в целом с рейтингом, вроде когда играл всё было норм
Ру сегмент, чуть ли не лучший в плане набора рейтинга. Очень много анскила и подпивандриев. Так было всегда, не знаю как там дела обстоят именно сейчас, ведь я играю только тфт на планшетике и мб арам изредка, но раньше, чел который не мог выйти месяцами из серебра на евро, создавал акк на ру и случайно оказывался в голде за пару дней на аутизме. Даже в тфт сейчас та же история, в ру часто ливают вылетают, пытаются собрать одних и тех же, люди чёт в чате горят и ливают а ты по итогу в топ 3-4 вообще без проблем(я даже чужие доски не чекаю) - евро тебе таких подарков не делает.
#14 aWAtaRko 14.06.2024, 19:30
Сообщение от Svarog:
Постоянно лоу лвла в пати, а что ни тима чемпионов, так чуваки с десятками тысяч убийств... И как бы ты ни тащил, 1 против таких же как ты 3х не вытащишь...
Хаха, подержи моё пиво. Друзья затянули в овервотч 2, погонял недели две - три, решил в ранкед сгонять. Меня сразу кидают с даймондами и гм-мами, которые херачат с релиза судя по профилям. Я в а***, тиммейты в а*** (на самом деле нет, походу привыкшие). Мне так стрёмно в лоле за 10 лет игры никогда не было, сколько за эту калибровку в ов2. Понимаю что не вывожу и в понимании игры и в аиме. Потихоньку подслился на свой ранг, закончил калибровку со счетом 6-4 в платине, и больше с этой помойкой не связывался. Хз как такую систему терпят старички.
#15 Svarog 14.06.2024, 20:10
Сообщение от aWAtaRko:
Хаха, подержи моё пиво. Друзья затянули в овервотч 2, погонял недели две - три, решил в ранкед сгонять. Меня сразу кидают с даймондами и гм-мами, которые херачат с релиза судя по профилям. Я в а***, тиммейты в а*** (на самом деле нет, походу привыкшие). Мне так стрёмно в лоле за 10 лет игры никогда не было, сколько за эту калибровку в ов2. Понимаю что не вывожу и в понимании игры и в аиме. Потихоньку подслился на свой ранг, закончил калибровку со счетом 6-4 в платине, и больше с этой помойкой не связывался. Хз как такую систему терпят старички.
В апексе в ранкеде такая же дичь. Вот только что на реддите читал. Там картинки и гифки очень говорящие.
https://imgur.com/a/s20-ranked-smurf...-ranks-7AP7wMZ

Платина против тимы из игроков топ 3, топ 89 и топ 586)))
По одним методичкам работают.
Метки