#1 Efemische 09.06.2024, 16:05
Лутер-шутер The First Descendant будет доступен уже 2 июля текущего года на персональных компьютерах и консолях прошлого и текущего поколений по всему миру, а пока разработчики решили показать нам новый геймплейный трейлер своего проекта.

Напомним, что совсем недавно разработчики проводили финальное открытое бета-тестирование своей игры, которое сопровождалось напрочь убитым сглаживанием в игре и очень плохо работающими апскейлерами. Будем надеяться, что к релизу разработчики исправят данные проблемы для демонстрации наилучшей картинки игрокам их шутера на Unreal Engine 5.

#2 Matravant 09.06.2024, 16:41
Насколько же карты похожи на Варфреймовские, просто пипец. Но по ролику пока не понятно, стоит ли играть.
Подождём выхода, народ тогда вывалит на гора своего мнения!
#3 Non 09.06.2024, 16:47
Что-то я не понял, а в чем смысл игры? ПвП как я понял нет, трейда тоже. В чем стимул фарма тогда? Или это сюжетная игра, типа "пробежал и забыл до следующего ДЛЦ", как Дестени?
#4 Brozu 09.06.2024, 17:01
Сообщение от Non:
Что-то я не понял, а в чем смысл игры?
Купить донатный костюм горничной и заглядывать под юбку во время перекатов и прыжков

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
Будем надеяться, что к релизу разработчики исправят данные проблемы
Вроде было заявление от разрабов после последнего теста, мол оптимизация будет улучшена. Плюс ролики будут в >60 кадров, без лока на 30
#5 Efemische 09.06.2024, 17:08
Сообщение от Brozu:
мол оптимизация будет улучшена
да боюсь чинить уже не оптимизон надо, работает-то она сносно, но TAA/DLSS/FSR/XESS тупо омерзительные в игре
#6 Кайзер 09.06.2024, 18:29
Сообщение от Non:
Корейский Варфрейм

На бете игралась очень бодро, много интересного лута, приятная стрельба. Обязательно забегу посмотреть на релизе.
#7 Brozu 09.06.2024, 19:23
Сообщение от Efemische:
да боюсь чинить уже не оптимизон надо
Я побегал сначала по пещере (начальная лока с обучением) и там были железные 60 кадров. Стоило мне выбраться на первую открытую локацию, как фпс дропнулся до 30-40. И это в фуллхд на 2080ти . Как только попадаешь в закрытую локацию, все опять отлично.

Судя по отзывам в стиме, практически все тамошние игроки обмазываются длсс/фср и прочими скейлерами. И у них мол не меньше 100 кадров

Но лично мне кажется, что уже ничего фикситься не будет. Я вспомнил, что буквально тоже самое было и в прошлом тесте, в который я играл больше полугода назад. 1 в 1. Уходишь из пещеры - ловишь жесткие просадки. Если они за это время ничего не сделали, то за оставшийся месяц и подавно ситуация не улучшится. Но буду рад ошибаться. На релизе в любом случае посмотрю что да как.
#8 Vankyb 09.06.2024, 19:36
Сообщение от Brozu:
ловишь жесткие просадки
Да там что на первом, что на втором тесте регистрация стрельбы была через 2-3 сек, походу пинг жесть и тож в пещере норм было всё.
#9 Efemische 09.06.2024, 19:45
Сообщение от Brozu:
Стоило мне выбраться на первую открытую локацию, как фпс дропнулся до 30-40. И это в фуллхд на 2080ти
ху***, не видал таких приколов
Сообщение от Brozu:
практически все тамошние игроки обмазываются длсс/фср и прочими скейлерами
они в этой игре абсолютно омерзительные были на этой бетке, ну нахрен такое
#10 Brozu 09.06.2024, 21:39
Сообщение от Vankyb:
Да там что на первом, что на втором тесте регистрация стрельбы была через 2-3 сек,
Ну, кстати, именно с попаданиями проблем не было. А вот когда у тебя фпс на уровне 30-40 эт уже чет такое себе.

Добавлено через 51 секунду

Сообщение от Efemische:
ху***, не видал таких приколов
У меня, к сожалению, были . Пока в закрытое помещение не попадешь - никаких 60 кадров.
#11 gOnAgO 09.06.2024, 21:41
Сообщение от Brozu:
Я побегал сначала по пещере (начальная лока с обучением) и там были железные 60 кадров. Стоило мне выбраться на первую открытую локацию, как фпс дропнулся до 30-40. И это в фуллхд на 2080ти . Как только попадаешь в закрытую локацию, все опять отлично.

Судя по отзывам в стиме, практически все тамошние игроки обмазываются длсс/фср и прочими скейлерами. И у них мол не меньше 100 кадров
Все отлично с апскейлерами потому, что. FHD, DLSS, 2070(!) фпс ниже 80 не проседал за весь тест. Ищи проблему на свое стороне
#12 Brozu 09.06.2024, 21:45
Сообщение от gOnAgO:
Ищи проблему на свое стороне
Единственная моя проблема в том, что я не пользуюсь длсс в фуллхд. Накойхуй он мне нужен на карте, которая уделывает 3070? Не говоря о том, что у меня ай7 11700к и 32 гига оперативы. Этого конфига сейчас хватает практически для всех новинок в ультра + нативном разрешении.
#13 Sapphire 09.06.2024, 22:34
Сообщение от Matravant:
Насколько же карты похожи на Варфреймовские
Оооо, да карты это еще ладно, там вся экономика и фреймы просто копипаста.
Сообщение от Non:
Типа как в варфрейме, видимо, коллекционирование барахла и как выше написали, донатные костюмы шлюшки-горничной.
#14 Brozu 09.06.2024, 22:46
Сообщение от Sapphire:
Типа как в варфрейме
Интересно, новых персов дадут выбивать "чертежами" или это лишь для Банни сделано было.

Буквально пару дней назад пытался Валькирию в Варфрейме выбить. За 10-15 траев босса ни одного чертежа Системы. Одни лишь корпуса. Дропнул эту помойку с компа
#15 Sapphire 09.06.2024, 22:54
Сообщение от Brozu:
Интересно, новых персов дадут выбивать "чертежами" или это лишь для Банни сделано было.
Скорее всего да, что, если честно, на редкость кринжово, ибо в варфе это типа биороботы, так сказать, а тут мы живых людей из чертежей делаем, попахивает евгеникой Честно говоря, могли бы это как-то обыграть, а не тупо копировать.
Сообщение от Brozu:
За 10-15 траев босса ни одного чертежа Системы
15 траев тюююю
Метки