#1 Efemische 06.05.2024, 09:00
Пользователь X с ником Hazel открыл 7470 вкладок в браузере Firefox. Он собирал их в течение последних двух лет, но ошибка в браузере свела все его старания на ноль. Суть в том, что в определенный момент браузер просто не осилил самостоятельно восстановить предыдущую сессию, что и обнулило все открытые вкладки.




Пользователь заявляет, что он собирал вкладки для того, чтобы можно было в будущем придаваться воспоминаниям. К счастью, другие пользователи X подкинули ему несколько полезных идей, которые позволили восстановить более 7000 вкладок из предыдущий браузерных сессий. Да, восстановилось не все, но и это уже не плохо.

Также пользователи задавали Hazel вопросы о том, каково влияние такого количества вкладок на производительность его компьютера.

Сообщение от :
Влияние незначительное. Файлы сессии, которые включают в себя вкладку, "весят" всего около 70 мегабайт, и Firefox подгружает эти 70 Мб только для тех вкладок, которые открывались недавно.


#2 Malv 06.05.2024, 09:08
Обезьяны пока не достаточно эволюционировали, чтобы пользоваться закладками
#3 Myxir 06.05.2024, 09:27
Как же скучно я живу...
#4 LazySage 06.05.2024, 09:48
Сообщение от Efemische:
Пользователь заявляет, что он собирал вкладки для того, чтобы можно было в будущем придаваться воспоминаниям.
Да он пади то и не вспомнит тот сайт на который заходил на 5 минут 2 года назад. О каких воспоминаниях он говорит?
#5 Chevnachkur 06.05.2024, 10:13
#6 Dopebat2 06.05.2024, 10:27
Сообщение от LazySage:
О каких воспоминаниях он говорит?
Люди почему-то любят считать, что их вкусы и взгляды на жизнь не изменятся через несколько десятков лет и им всё еще будет интересно смотреть/читать ту же инфу, что и сейчас. Это же не воспоминания о его личных похождениях, а какие-то страницы в инете. Да и вообще, странно верить, что сайты в его закладках всё еще будут существовать хотя бы через 10 лет и не поменяют структуру ссылок на конкретные страницы.
#7 Everett 06.05.2024, 11:28
после 9к вкладок лиса работает медленно

а вобще в лисе есть возможность открыть предидущее окно
#8 elDen 06.05.2024, 11:55
Сообщение от Malv:
Обезьяны пока не достаточно эволюционировали, чтобы пользоваться закладками
там спрашивали типа "люди, зачем вы столько вкладок открываете когда есть закладки?", на что ответ был в стиле "добавляя в закладки кажется что уже вряд ли потом когда-нить их откроешь".
а по факту люди фигней страдают - точно также открывают кучу вкладок и никогда их не смотрят потом, просто тешат себя мол "ну вот вкладка открыта - значит когда-нить да посмотю, ведь это не в закладках же!"
#9 PipBoy 06.05.2024, 13:55
Для вкладки хранится гораздо больше информации, чем для закладки. Также потерять вкладки в принципе проще.
#10 THUGan 06.05.2024, 19:41
Думаю не один браузер столько вкладок не вывезет, там и памяти жрать будет как не в себя.

Обожаю Лису, из 4х браузеров она на 1м месте, из за аддонов,переводчики,читалки текста,работа с пдф да почти всё что угодно.

Как не странно на 2е переполз Эйдж от майков, из за ИИ и то что у них можно браузер делить пополам, вместо открытия в доп окне, а ну и у Эйджа если вести по вкладкам показывает миниатюры сайта, а не просто надпись.
Хром уже почти не юзаю, особенно после выпиливания переводчика яндекс и антиблокировщиков рекламы.

Яндекс поэтому и установил, тупо для перевода ютуб видео,остался бы аддон в хроме, не ставил бы яндекс.(Кст они наконец пофиксили баг с обновлениями, и теперь старые версии удаляются, а не до 10гб разрастается папка браузера, прогресс )
#11 KorumJI 07.05.2024, 09:34
Как с лисы на ЯБ переехал, так те-же открытые вкладки потребляют ровно в 2 раза меньше памяти. Вот вам и лиса...
#12 Chevnachkur 07.05.2024, 17:02
Сообщение от THUGan:
Яндекс поэтому и установил, тупо для перевода ютуб видео,остался бы аддон в хроме, не ставил бы яндекс
Так есть же скрипт под тамперманки https://github.com/ilyhalight/voice-over-translation
#13 THUGan 07.05.2024, 19:40
Сообщение от Chevnachkur:
Так есть же скрипт под тамперманки https://github.com/ilyhalight/voice-over-translation
да, я пробовал, но он переставал работать, там яндекс что то мутили с api, буквально пару месяцев назад он опять переставал работать.
#14 Chevnachkur 07.05.2024, 20:10
Сообщение от THUGan:
да, я пробовал, но он переставал работать, там яндекс что то мутили с api, буквально пару месяцев назад он опять переставал работать.
У меня работает, проблема в том, что он переводит субтитры, в том числе и автосубтитры, и если они выключены - то не будет.
#15 THUGan 09.05.2024, 04:51
Сообщение от Chevnachkur:
У меня работает, проблема в том, что он переводит субтитры, в том числе и автосубтитры, и если они выключены - то не будет.
Ну это костыль, учитывая что гугл переводчик в разы хуже яндекс переводчика, по крайне мерее на РУ.
Метки