#1 Zan 01.08.2022, 15:04
Подборка интересных релизов


Август традиционно является самым жарким месяцем лета. К сожалению, это не относится к игровой индустрии. Среди интересных релизов по-прежнему наблюдается засуха, но все-таки несколько проектов привлекли наше внимание. Хотя кого я обманываю? Кроме “Сатанинской овечки” (Cult of the Lamb), больше и писать толком не о чем. Разве что выход на ПК Marvel's Spider-Man Remastered, но это же не релиз, а всего-лишь порт уже весьма устаревшей игры. Ладно, давайте обо всем по порядку.

Retreat To Enen

Дата выхода: 1 августа 2022 года.
Платформа: PC.

Retreat To Enen является представителем неторопливого и медитативного жанра survival, то есть, “выживание”. Действие игры происходит в далеком будущем, в 3600 году. Герой оказывается на огромном тропическом острове Энен, где ему и предстоит проверить свои навыки выживания в дикой местности. Игра предлагает традиционную для жанра прогрессию, когда начальные конструкции создаются из палок и веревок, но позже вы будете строить и высокотехнологичные здания и станки.

Hearthstone: Murder at Castle Nathria

Дата выхода: 2 августа 2022 года.
Платформы: PC, iOS, Android.

Сюжетное дополнение к настольной ККИ от компании Blizzard. Вам предстоит разгадать “классическое детективное убийство” в замке сира Денатрия, играя за известного детектива Мурлока Холмса и его помощника доктора Кватсона. Обновление предложит 135 новых карт, в том числе и 10 легендарных миньонов.

Earth's Shadow

Дата выхода: 3 августа 2022 года.
Платформа: PC.

Earth's Shadow — это ролевой экшен в научно-фантастическом сеттинге. По сюжету вы играете за пилота грузового космолета, которому наскучила обыденная жизнь и его манит дорога приключений. Аварийная посадка на неизвестной планете дает отличный шанс с головой окунуться в те самые приключения, о которых он так мечтал.

Turbo Golf Racing

Дата выхода: 4 августа 2022 года.
Платформы: PC, Xbox One и Xbox Series X.

Гоночная аркада с видом от третьего лица, в которой игрокам предстоит на огромных скоростях мчаться по трассам, оформленным в стиле полей для гольфа. Просто ехать быстро недостаточно — вам необходимо забивать мячи в специальные корзины, сбивать с помощью всех доступных средств соперников с трассы и улучшать машину между миссиями. Доступен мультиплеер до восьми человек.

Love, Money, Rock'n'Roll

Дата выхода: 4 августа 2022 года.
Платформы: PC, Android и iOS.

Новая визуальная новелла от студии Soviet Games, подарившей нам восхитительную историю “Бесконечного лета”. По сюжету вы играете за сына советских иммигрантов, который живет в Японии. Волею судьбы молодой человек сталкивается с серьезными проблемами. Разобраться с ними ему помогут как старые, так и новые друзья. Точнее, подруги.

Hard West 2

Дата выхода: 4 августа 2022 года.
Платформа: PC.

Вторая часть пошагового тактического ролевого приключения, события которого происходят в альтернативном мире Дикого Запада. Вы играете за знаменитого бандита Джина Картера, который ставит себе целью найти и ограбить таинственный Призрачный поезд, о котором ходит множество легенд, одна фантастичнее другой.

Сколотив отряд подельников, Джин находит искомое, но стоило ему только подняться на борт, как сразу стало ясно, почему поезд имеет такое название.

GigaBash

Дата выхода: 5 августа 2022 года.
Платформы: PC, PlayStation 5 и PlayStation 4.

Любите фильмы про “Годзиллу” или “Тихоокеанский рубеж”? Нравятся огромные монстры? Тогда ликуйте — файтинг GigaBash предложит вам взять под управление кайдзю и заняться тем, что они так любят, — разрушать города и бить морды другим титанам. На выбор 10 персонажей, у каждого из которых уникальный внешний вид и боевой стиль.

Two Point Campus

Дата выхода: 9 августа 2022 года.
Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch.

Очередное детище студии Two Point, в котором на этот раз вам предстоит заняться планированием и развитием студенческого кампуса. Понятное дело, что речь идет не о нердах-заучках (хотя и они в игре представлены), а о “классических” американских студентах, которые только и мечтают, что о пьянках, сексе, психоделических веществах и прочих развлечениях. И вот всем этим вам придется молодежь обеспечить.

Cult of the Lamb

Дата выхода: 11 августа 2022 года.
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X, Nintendo Switch.

Юмористический рогалик от издателя Devolver Digital, в котором вам предстоит сыграть за жертвенного агнца. Овечка не умерла, а заключила контракт с могущественным демоном, и теперь ей предстоит организовать сатанинский культ, привлекая в него все больше и больше последователей. Один из немногих продуктов в этом месяце, на который геймерам очень желательно обратить внимание.

Marvel's Spider-Man Remastered

Дата выхода: 12 августа 2022 года.
Платформа: PC.

Порт популярного экшена про Человека-паука с консоли PlayStation 4, который позже получил улучшенную версию для PlayStation 5. Вот последнюю версию ПК-бояре и получат.

Сюжет авторы из Insomniac Games написали свой, уникальный, но это не значит, что события игры будут идти вразрез с каноничным образом Питера Паркера. Игра подразумевает, что вы уже отлично знакомы с главным героем и его основными противниками, и не собирается в сотый раз пересказывать вам историю становления супергероя. Паркер уже известен на весь Нью-Йорк, он побывал в сотнях переделок и неоднократно спасал город в обеденный перерыв.

В коллекцию входит также крупное самостоятельное DLC про Майлза Моралеса, чернокожего паренька, также ставшего Человеком-пауком.

Way of the Hunter

Дата выхода: 16 августа 2022 года.
Платформы: PC, Xbox Series X и PlayStation 5.

Очередной симулятор охоты с шикарной графикой и реалистичной физикой всего, что можно реализовать на сегодняшний день. Огромные пространства, множество животных в качестве потенциальных трофеев и головная боль зоозащитников. Играть можно и в коорперативе.

Regiments

Дата выхода: 16 августа 2022 года.
Платформа: PC.

Тактический варгейм про Третью мировую, в котором рассказывается альтернативная история окончания периода “Холодной войны”. Советский Союз не собирается разваливаться, а в 1989 году страны НАТО и Варшавского договора решают выяснить, кто же в итоге сильнее. Много реализма, много техники, много тактических и стратегических вариантов. Поклонникам таких стратегий должно понравиться.

Thymesia

Дата выхода: 18 августа 2022 года.
Платформа: PC, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Thymesia — это очередной вариант игры в жанре souls-like с видом от третьего лица. Вам предстоит сыграть за Корвуса, мрачного мужика в маске чумного доктора, у которого напрочь отшибло память. Зато он не забыл, как драться. К тому же Корвус обладает некими таинственными силами, которые помогают в бою с многочисленными и могучими врагами. Кроме того, разработчики обещают несколько концовок, которые будут зависеть от принятых вами решений.

Madden NFL 23

Дата выхода: 19 августа 2022 года.
Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series X и S.

Очередной выпуск ежегодного сериала про американский футбол от русофобской компании Electronic Arts . Вдруг, вам такое интересно.

Midnight Fight Express

Дата выхода: 23 августа 2022 года.
Платформы: PC, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

“Зубодробительный экшн”© с камерой сверху, в котором вам предстоит сыграть за Малоя, бывшего члена преступной группировки. Однажды к герою прилетает очень умный и говорливый дрон и поясняет, что к утру город полностью захватят бандиты. А вам, стало быть, надо это предотвратить.

Saints Row

Дата выхода: 23 августа 2022 года.
Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, PlayStation 5 и Xbox Series X и S.

Перезапуск культовой серии боевиков от третьего лица Saints Row, которую уважительно называли “Безумным GTA”. Святые изменились до неузнаваемости. Вместо гиперсексуальных девушек и брутальных маскулинных мужчин вам предлагают сыграть за каких-то кислотных зумерков всех цветов и мастей, которые пытаются занять место покозырнее в бандитской иерархии. Разработчики обещают большой открытый мир, разнообразные задания и много безумного юмора. Хотя показанные ранее трейлеры и демонстрация геймплея вызывают серьезный скепсис насчет этих обещаний.

Soul Hackers 2

Дата выхода: 26 августа 2022 года.
Платформа: PC, PlayStation 5, Xbox Series X и S, Xbox One и PlayStation 4.

Спин-офф для более популярной серии японских приключенческих игр (которые зачем-то называют RPG) Shin Megami Tensei. События игры расскажут о противостоянии двух крупных фракций призывателей демонов. Айон, разумное существо, рожденное благодаря собранным данным о человечестве, многие годы наблюдал за людьми. Но грядет катастрофа мирового масштаба, и Айону решает с нею разобраться, создав двух агентов — Ринго и Фигу.

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection

Дата выхода: 30 августа 2022 года.
Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X.

13 классических игр про Черепашек-ниндзя, собранных в один сборник. Konami обещает обновленные текстуры, возможность менять привязку клавиш и много бонусных материалов.

Destroy All Humans! 2 — Reprobed

Дата выхода: 30 августа 2022 года.
Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X и S.

Ремейк старой игры 2006 года про инопланетянина, который стремится, как это очевидно из названия, уничтожить человечество. Бегаете, летаете, уничтожаете людишек. Просто ремейк, и все.

Scathe

Дата выхода: 31 августа 2022 года
Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X и S.

Старый-добрый шутан от первого лица, в котором полно кровищи и больших пушек. Вы играете за Погибель, надсмотрщика легионов ада. Герою дают простое и понятное задание — пройти лабиринт и найти адские камни. А все, что вам мешает, можно уничтожить, если сможете. Вижу цель — не вижу препятствий.

На этом заканчиваю августовскую подборку релизов. Какие-то игры я мог не заметить, а какие-то не привлекли к себе внимание. Считаете, что в августе выходит еще что-то более-менее интересное? Напишите об этом в комментариях!





#2 Skuchniy 01.08.2022, 15:13
Сообщение от Zan:
Сюжетное дополнение к настольной ККИ от компании Blizzard. Вам предстоит разгадать “классическое детективное убийство” в замке сира Денатрия, играя за известного детектива Мурлока Холмса и его помощника доктора Кватсона. Обновление предложит 135 новых карт, в том числе и 10 легендарных миньонов.
Это уже не смешно, Имамортал теперь ХС.
#3 Everett 01.08.2022, 16:15
Сообщение от Skuchniy:
Это уже не смешно
айрон хотябы умел накидывать на вентилятор...
#4 Zan 01.08.2022, 16:33
Что не так?
#5 Nexrom 01.08.2022, 16:39
Зверюшек пострелять не забыл , а рыбку половить в Call of the wild : The Angler 31 августа ?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
Way of the Hunter
надо будет заценить
#6 Zan 01.08.2022, 16:41
Сообщение от Nexrom:
Call of the wild : The Angler
нуууууу.......
она мне показалась очень слабой.... Но может ты и прав. Спасибо, что отметил
#7 Nexrom 01.08.2022, 16:47
Сообщение от Zan:
она мне показалась очень слабой.... Но может ты и прав. Спасибо, что отметил
А какие еще есть хорошие симы рыбалки в открытом мире ?
охота у них очень даже неплохая получилась , посмотрим что с рыбалкой получится .
#8 Sirotin 01.08.2022, 16:59
вы меня извините
но в августе я поиграю в ghost of tsushima а затем в dying light 2 или elden ring
#9 Whawk 01.08.2022, 17:42
Сообщение от Zan:
Hard West 2
Сообщение от Zan:
Cult of the Lamb
Ну хоть что-то интересное среди куч говна.

Сообщение от Zan:
Scathe
Хм, надо будет пощупать.
#10 Chio 01.08.2022, 18:46
А еще 10 августа должен стартануть Farthest Frontier, градостроительный сим от парней, делавших Грим Даун. На вид симпотно, я, пожалуй, пощупаю.
#11 Skuchniy 01.08.2022, 18:54
Сообщение от Zan:
Что не так?
Ну как тебе сказать, что хс донат помойка почище иммортала)
Сообщение от Chio:
А еще 10 августа должен стартануть Farthest Frontier, градостроительный сим от парней, делавших Грим Даун.
Как минимум интересно глянуть, что у таких разрабов в таком жанре получится, тут не угадаешь.
#12 Кирре 01.08.2022, 19:12
Сообщение от Zan:
Что не так?
На фига писать про дополнение для ККИ только потому что оно типа сингл? Если бы это действительно было полноценное Stand-Alone, как независимое приключение от CD Project, то ещё можно понять.

Здесь же PvE, но абсолютно не представляющее никакого интереса для тех кто не играет. На хрена тебе это проходить и получать карты, если тебе на фиг не сдался ладдер? Ну, может быть героический режим приключения, если таковой будет, окажется интересным для любителей головоломок, но он потребует от игрока хорошей коллекции или запасов пыли. Ради интересного сюжета и истории? Я Вас умоляю... Человек бросил или вовсе никогда не играл, а тут выходит приключение и ему внезапно вздумается начинать посреди ротации?

Посему получается, что дополнение упомянули только ради рекламы или величины списка. Те кто играет уже давно, сами уже в курсе и ждут. Кто не играет, но есть клиент баттл.нета - увидят баннер, не заметить который практически невозможно. А новеньким оно и даром не нужно
#13 Zan 01.08.2022, 20:14
Сообщение от Кирре:
На фига писать про дополнение для ККИ только потому что оно типа сингл
Ну ок, больше не буду.

Хотя нет, буду. Игра популярная, часто идет в запросы юзеров, что генерирует трафло.
#14 Non 01.08.2022, 20:39
Сообщение от Zan:
Подборка интересных релизов
Tower of Fantasy?
#15 Zan 01.08.2022, 20:52
Сообщение от Non:
Tower of Fantasy?
Игра вышла сильно раньше, но да, глобальный релиз я как-то упустил. Речь же тут не про ммо, на это можно отдельную тему делать
Метки