#1 SH4RK 01.12.2021, 09:01
Настолько плохо, что аж хорошо


На данный момент в Steam можно отыскать множество интересных игр по низкой цене. Да что уж там, старые игры от крупных компаний вполне могут оказаться на одной цифровой полке с загадочными инди-поделками по 200 рублей. А что, если копнуть еще глубже? Туда, где игры всегда продаются со скидками, а пометка “ранний доступ” не является приговором, а лишь дает мизерную надежду на будущее обновление.

Вооружившись аквалангом и ершиком, мне пришлось обследовать самые забавные игровые новинки от инди разработчиков за последние несколько месяцев. Теперь же хочу поделиться собранными артефактами, часть из которых наверняка найдет своих почитателей. Сразу отмечу, что если вы впечатлительный геймер, не желающий тратить время на сомнительные тайтлы — смело проходите мимо.

Общий бюджет подборки составил чуть более 500 рублей, а каждый из представленных самородков обойдется дешевле 100 рублей. Вдруг вы также занимаетесь игровой некрофилией, не забудьте поделиться своими находками в комментариях.

Punch It Deluxe - 82 рубля

Абсолютно бессмысленный антистресс в виде игры, причем довольно жестокой. Punch It Deluxe позволит вам скручивать, растягивать, душить, бить и всячески вымещать злость на ухмыляющейся анимационной физиономии. А при надобности все вышеперечисленное можно выместить на… собакобанане. Визуально игра выглядит приятно, еще бы анимаций различных добавить и персонажей для “экспериментов”.

ЖД - 61 рубль

Игра с говорящим названием, скрывающим в себе множество воспоминаний для каждого человека, который хоть раз путешествовал на поезде. Если внимательно рассматривать задники и персонажей, то новелла ЖД проходится всего за 30 минут. Совершенно ничего не ожидая от игры получил неплохую историю и отлично переданную атмосферу плацкарта вместе с соответствующими персонажами.

Осторожно: баги при сохранении и в настройках, а также 2 нечитаемых диалога.




Dune Girls Attack! - 49 рублей

Мир в опасности! Полуголые аниме-женщины, вооруженные разноцветными резиновыми битами из Saints Row 3, собираются избить вас до полусмерти. Благо у главного героя есть огнестрельное оружие и возможность его модернизировать. Dune Girls Attack! — это безумный шутер с бесконечно возрастающей сложностью.

Игру вполне можно использовать как тренировку аима, но только после сохранения настроек управления, с чем у меня возникли проблемы.




Tall Poppy - 73 рубля

Словосочетание инди-хоррор сразу же вызывает двоякое ощущение. На одной чаше весов тысяча и одна типичная поделка со скримерами, а на другой — редкие индивиды, которые принесли в жанр много новых интересных механик. И вот Tall Poppy балансирует посередине, поочередно склоняясь к обеим сторонам. История про мужа, который отправился на кладбище в поисках забытой сумочки забавная, а вот некоторые локации портят общую картину.

Осторожно: “местные” на кладбище могут застрять в текстурах. Решить проблему получилось только перезапуском игры.

NEDEN? - 25 рублей

Далее идет очень странный симулятор адского паркура NEDEN?. При всей отбитости происходящего игровой процесс вовлекает. Полноценная полоса испытаний со спецэффектами и, внезапно, несколькими концовками! По сложности это конечно далеко не Getting Over It или ALTF4, но некоторые уровни определенно пытаются быть похожими на испытания последней упомянутой игры.

Осторожно: сохранение игры в прыжке ломает файл сохранения.




RussianPunk 2007 - 30 рублей

Вот в какой игре можно найти одновременно гопников, эмо, доллар по 25 рублей, вишневый Блейзер и Сидоровича, требующего от вас гору артефактов? Только в ураганном экшене RussianPunk 2007, где вы в роли грибника-спасителя сможете предотвратить апокалипсис 2012 года.

Отличная игра с жирной ноткой российского фольклора. К сожалению, на данный большая часть игрового процесса состоит из битв с гопниками и эмо.

Осторожно: баги с озвучкой персонажей и музыкой.

Biscuitts 4 - 87 рублей

Любителям Cuphead и старых мультсериалов определенно понравится амбициозный Beat Em Up под названием Biscuitts 4. Функционально игра совершенно пуста, здесь нет ничего, что могло бы заинтересовать любителей жанра. Только приятная картинка, эффекты и анимации. Что примечательно, в 1-3 частях серии Biscuitts присутствует кроссплатформенный кооператив и различные предметы, позволяющие эффективно отбиваться от противников.

Girls Shop - 18 рублей

Girls Shop — это идеальная игра для тех, кто фантазировал на тему инновационных очков, игнорирующих одежду других людей. Надев заветные окуляры, можно прогуляться по крупному торговому центру под расслабляющую музыку и увидеть без одежды посетителей, занимающихся своими делами.

Конечно, никакого сюжета, квестов или конечной цели здесь нет. Только бесконечное путешествие по разным отделам в поисках чего-то неизведанного.




Andy's Apple Farm - 82 рубля

С виду детская пиксельная игра оказалась очень жутким психологическим хоррором, наполненным жестокостью и черным юмором. Безобидные мини-игры с персонажами обернутся смертельным испытанием и последующим моральный выбором, от которого зависит концовка.

Что примечательно, игроку изначально рассказывают о том, что он является участником бета-тестирования вымышленной Andy's Apple Farm 1980 года. В результате вашей целью является поиск ошибок, что в итоге приведет к раскрытию оригинальной идеи, заложенной в первоисточнике. Помимо различных концовок в игре присутствуют секреты и тайные записки. Любителям необычного смело могу порекомендовать данное творение.




#2 Sapphire 01.12.2021, 09:10
Dune Girls Attack! надо брать, смотрится лучше батлфилда
#3 BotKod 01.12.2021, 09:35
Я хз в это бесплатно нельзя играть, а те кто покупают просто больные люди
#4 Zan 01.12.2021, 10:18
Да комон!


#5 812-ый 01.12.2021, 11:57
#6 SH4RK 01.12.2021, 13:39
Сообщение от Zan:
Да комон!

https://youtu.be/q4H7TkGef70

Вот черт, незаконно было упускать такой шедевр!
#7 Zan 01.12.2021, 14:14
#8 Ditrim 01.12.2021, 15:31
Сообщение от Zan:
Да комон!
А выглядит очень даже неплохо)
Метки