#1 Libris 22.10.2021, 11:54
В руках у актера был якобы незаряженный пистолет. Начато расследование

Накануне на съемочной площадке фильма «Ржавчина» (Rust) произошло ЧП: исполнитель главной роли Алек Болдуин застрелил оператора и ранил режиссера.

Об обстоятельствах происшествия поступают противоречивые сведения. Реквизитный пистолет (или винтовка) во время работы над сценой должен был быть незаряжен вовсе или же заряжен холостыми патронами, однако родившаяся на Украине 42-летняя Галина Хатчинс скончалась в больнице, куда была доставлена вертолетом, а 48-летний Джоэл Соуса получил ранение, но уже выписан - об этом в Twitter написала актриса Фрэнсис Фишер. Изначально сообщалось, что постановщик находится в критическом состоянии.

Болдуина доставили в офис шерифа и допросили, хотя пока актер не задержен и ему не предъявлены обвинения. Судя по всему, он и правда не знал, что оружие может выстрелить. Расследование продолжается.

Съемки вестерна о 80-х годах XIX века, проходили в Санта-Фе, Нью-Мексико. Разыскиваемый преступник (Болдуин) узнает, что его 13-летнего внука должны повесить за непредумышленное убийство, и оправляется в Канзас, чтобы спасти мальчика. Вернуть беглецов берутся охотник за головами (Трэвис Фиммел, «Викинги», «Воспитанные волками») и маршал США (Дженсен Эклс, «Сверхъестественное»).

Источник: Deadline

Иллюстрации: Jim Webber/The New Mexican | Frances Fisher (Instagram)

#2 Sirotin 22.10.2021, 12:02
Мастерство заголовков в современных новостях

6,15 утра MASH Актёр Алек Болдуин случайно застрелил женщину во время съёмок фильма.
8.25 REDDIT Не попадайте от таких новостей этим утром: актёр Алек Болдуин случайно убил выстрелом из винтовки оператора Галину Хатчинс на съёмках своего нового фильма «Ржавчина»
9.05 ЛЕНТАЧ Алек Болдуин случайно убил оператора и ранил режиссера во время съемок вестерна: http://lentach.media/58a71
10,21 ПИВОВАРОВ Актер Алек Болдуин случайно застрелил (https://www.rbc.ru/society/22/10/202...7947083754bf8c) оператора и ранил режиссёра на съёмках фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико
10,27 ДВАЧ Актер Алек Болдуин застрелил оператора во время съемок фильма-вестерна
11,23 VGRIMES 😨 Алек Болдуин случайно застрелил оператора
11.54 goha.ru Алек Болдуин убил оператора и ранил режиссера на съемках фильма «Ржавчина»
#3 Everett 22.10.2021, 12:21
Сообщение от Sirotin:
верни айрона в новостники там тогда будет чтото типа "Алек Болдуин убил оператора , возможно случайно"
#4 Sirotin 22.10.2021, 12:21
Сообщение от Everett:
верни айрона в новостники
ненене, меня изза него дрюкали знатно))))
#5 Everett 22.10.2021, 12:29
Сообщение от Sirotin:
так и запишем , сиротин подвергался постоянному сексуальному харассменту . Шрейер уже выехал брать интерьвью
#6 Кот в Кроссовках 22.10.2021, 12:39
Когда на ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ по Доте 2 ПЕРЕСТАЛИ писать СТРАНУ регистрации команды, то гоха написала, что это национализм. Вдумайтесь только, теперь пишут регион вместо страны, а это по заявлениям портала goha.ru национализм. Так что когда про несчастный случай на съёмках горе-новостники гохи пишут как про убийство, то я уже не удивляюсь. Жёлтая пресса как она есть...
#7 Ctr 22.10.2021, 12:40
Как одним холостым выстрелом завалить насмерть одного человека и расхерачив ключицу другому отправить его в реанимацию? А ВОТ ТАК!

Из этого стреляли я полагаю?

#8 ShnacK 22.10.2021, 13:01
А он одним выстрелом это сделал или после того как оператор пал он решил еще раз проверить заряжено ли ружо на режиссере?
#9 Skatner 22.10.2021, 13:02
Сообщение от Sirotin:
Офигеть, а Либрис у вас что - из касты неприкасаемых ...или ты все посты стоя печатаешь?
#10 Sirotin 22.10.2021, 13:16
Сообщение от Skatner:
Офигеть, а Либрис у вас что - из касты неприкасаемых ...или ты все посты стоя печатаешь?
у него есть начальник свой, меня просят не вмешиваться =)
я тут на правах форумчанина )))
#11 L1TR 22.10.2021, 13:23
Сообщение от Sirotin:
Лучший новостник был, мастер своего дела а либрис жалкий подражатель

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Everett:
верни айрона в новостники там тогда будет чтото типа "Алек Болдуин убил оператора , возможно случайно"
Револьвер застрелил режиссера, возможно, виноват Алек Болдуин. Скорее так)
#12 Usher 22.10.2021, 13:35
Сообщение от Sirotin:
Никто не знает случайно или нет. У Гохи лучший заголовок :)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
Из этого стреляли я полагаю?
При чём два раза судя по всему!
#13 Myxir 22.10.2021, 13:50
Ждём когда найдут российский след.
#14 Libris 22.10.2021, 13:53
Тут ведь со случайностью как: если ему дали заряженный пистолет под видом незаряженного, то да. случайно. Но информации так мало и она так противоречива, что исключать нарушение техники безопасности нельзя, а это уже совсем другая история. ХЗ, как у Болдуина с алкоголем, но дурачок он точно.
#15 LCF_HeLL 22.10.2021, 13:54
Сообщение от ShnacK:
А он одним выстрелом это сделал или после того как оператор пал он решил еще раз проверить заряжено ли ружо на режиссере?
ну если это было ружо, то вполне вероятно было заряжено дробью/картечью, а в момент инцидента оператор и режиссер стояли рядом
Метки