#1 Libris 20.10.2021, 11:03
Функцию испытают над одном сервере, а через восемь часов запустят на остальных


В 08:00 МСК Amazon приступил к обновлению MMORPG New World до версии 1.0.3. Технические работы должны завершиться в течение пяти часов.

Во-первых, разработчики устранили эксплойт, дающий неуязвимость в оконном режиме. Во-вторых, добавили функцию переноса персонажей. По окончании профилактики доступ к трансферу получат обитатели сервера Utopia (кластер Pangaia Mu, азиатско-тихоокеанский регион), а через восемь часов, если не возникнет непредвиденных проблем, воспользоваться им смогут все желающие в сотнях миров.

Хотя с учетом падения пикового онлайна, текущей загруженности серверов и условий, необходимость в функционале практически отпала. В качестве извинений за ожидание команда предложила сообществу титул «The Stoic» («Стоик») и эмоцию «Waiting» («Ожидание»), которую необходимо забрать во внутриигровом магазине.

Обсудить New World можно в отдельном разделе на нашем форуме. А на сайте вы найдете новости, статьи, руководства, видео и другие материалы по игре.

Иллюстрации: Amazon





#2 Salber 20.10.2021, 11:11
Это когда игра уже всем надоела?)
#3 rogue 20.10.2021, 11:27
Сообщение от Salber:
Это когда игра уже всем надоела?)
ща ворвуца фанбои и унизят тебя за дезинформацию)))

хотя реально фигня происходит, на моём серваке были очереди в первую неделю после релиза 1000+ человек
сейчас - 1200 человек в прайм тайме
т.е. половина людей просто ливнуло либо с сервера, либо из игры вовсе
играть стало скучно, файтов мало, трейда нет нормального, шмотки тупо не продаются хорошие даже
хз , я не вижу смысла в игре сейчас просто на моём сервере

а куда трансфериться? где 2000 человек? туда и не дадут скорее всего...остаётся ждать, пока люди будут приходить на мой сервер? ну, блин, так можно год ждать

а ещё на серваке полно ботов, как же ****ало видеть стоящих у спота истуканов, ждущих ресурсы
кидаю недели две уже репорты - всё те же стоят и никто их не банит
а они занимают важные слоты, ведь на серваках 2000 кап, а не 10 000... т.е. каждый человек в этой игре важен и нужен, и если у вас сотня ботов это снижает кап сервера ещё больше

да это можно бесконечно мусолить, но на деле, в сегодняшнее время в 2021м году, 2000 человек на сервер это блять просто зашквар
тупо по реалиям игры, когда и боты, и АФКшеры...даже если бы играло ровно 2000 тел, реальных -то людей активно играющих там будет всё равно меньше

WOW классик для сравнения держит 20 000 тел, етимать
да, игра другая, ок...но сам факт, чт оигра 20летней давности имеет сервера толще это уже кое чего значит
#4 elDen 20.10.2021, 11:33
Сообщение от Libris:
В качестве извинений за ожидание команда предложила сообществу титул «The Stoic» («Стоик») и эмоцию «Waiting» («Ожидание»), которую необходимо забрать во внутриигровом магазине.
нужно было еще выдать халявный тайтл "лох" и рарный косметический предмет "флаг амазон в жопе".
думаю фанбойчики писались бы от счастья и гордились бы.
#5 BLooDS_inc 20.10.2021, 11:34
Прям выход из ситуации, ещё пару неделек и конец, зачем трансфер то?)
#6 Sliz 20.10.2021, 11:40
Сообщение от rogue:
WOW классик для сравнения держит 20 000 тел, етимать
да, игра другая, ок...но сам факт, чт оигра 20летней давности имеет сервера толще это уже кое чего значит
Ну, тут можно Ф76 в пример привести - кажется, 20 или 40 тел на сервер.
#7 rogue 20.10.2021, 11:41
Сообщение от Sliz:
Ну, тут можно Ф76 в пример привести - кажется, 20 или 40 тел на сервер.
фоллыч не ММОРПГ же, я говорил про НВ и ВОВ как ММОРПГ жанр
ну, в батле 64 -128...и чего
#8 Non 20.10.2021, 11:57
Очень интересно посмотреть, как поменяется ситуация после введения трансферов. Мне кажется, что будет как-нибудь так: на топ-20% серверов по онлайну (кроме тех, что закрыты) попытается залезть 80% людей из лоу-20% серверов по онлайну. А остальные будут более-менее болтаться как были.


Сообщение от rogue:
сейчас - 1200 человек в прайм тайме
Ага, у нас так же. Правда, не чувствуется что это мало, и торговля идет. Но вот ботов я не видел, хотя может потому что в нуболоках не бывал давно.
Амазон наштамповали серверов, им бы по хорошему мерджить все, но что-то не похоже, что это случится в ближайшие месяцы


Сообщение от Salber:
Это когда игра уже всем надоела?)
У тебя фальшстарт. Полмиллиона онлайн по вечерам, рано такое писать
#9 SadClown 20.10.2021, 11:57
Сообщение от rogue:
я говорил про НВ и ВОВ как ММОРПГ жанр
Открестились от НВ уже, open-world MMO filled. Сравнивай с Растом и Конан Экзаил, там максимум 200 тел.
#10 Кот в Кроссовках 20.10.2021, 12:09
2000 не на сервер, а одновременно онлайн. В реальности на сервере намного больше зарегистрировано. Трансфер нужен для того, кто хочет с друзьями играть, но вынужден был создать персонажа на другом сервере. Амазон молодцы, выполняют обещания и чинят игру потихоньку, а ненавистники будут ненавидеть, потому что ненависть в их душах.
#11 MikeNew 20.10.2021, 12:19
Все таки как профессионально и эпически Амазон решили проблему многочасовых очередей, молодцы!
#12 Psamtic 20.10.2021, 12:57
Сообщение от Кот в Кроссовках:
2000 не на сервер, а одновременно онлайн. В реальности на сервере намного больше зарегистрировано.

#13 Ctr 20.10.2021, 13:01
Если не будет трансфера на "топовые" серваки, то я уже предвкушаю масштаб бурления

Сообщение от Psamtic:
Вот чё ты смеёшься? Зачем?
#14 mirov 20.10.2021, 13:08
не сможете КУДА Я МОГУ ПЕРЕМЕСТИТЬ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА? Вы можете переместить своего персонажа в любой мир вашего региона, за исключением: Вы не можете переместить персонажа в заполненный мир. Вы не можете переместить персонажа в мир, находящийся на обслуживании. Вы не можете переместить своего персонажа в набор миров, в котором уже есть персонаж.
#15 LilSaint 20.10.2021, 13:22
Так это же не ММОРПГ? Или все таки ММОРПГ? Или разработчики сами еще не поняли? Я запутался.
Метки