#1 Silvias 19.10.2021, 18:45
Всех приветствую, меня зовут Silvias.
*Для начала расскажу для для чего этот билд, кому подойдет и чем он хорош.

Данный билд подойдет для людей которые не играют в команде, и предпочитают бегать в открытом мире в соло, при этом активно использовать PvP Режим. Сочетание копья и мушкета позволяет создать почти идеальный дуэльный сетап который позволит при должном умении и правильном обращении убить любого врага как в мили зоне, так и в Рдд. Оговорюсь сразу что билд я строил для себя, и в целом выбирал лишь то что удобно мне. P.S. я пришел в New World после World Of Warcaft где оставил примерно 10 лет своей жизни, у меня есть высшее PvP звание в игре гладиатор и в новый мир я тоже пришел сражаться за возможно будующий рейтинг арены, или какого-нибудь поля боя.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начнем с разбора талантов в основном оружии этого билда - копье
Я выбрал гибрид из двух веток, при этом основной будет являться ветка ZONER, для получения большего контроля а так же ультимативной пассивки ветки зонера которая дает вам +25% урона по врагам, если ваша стамина полная.

Разберем таланты и пассивки этого билда отдельно.
1)-Первый и самый скилло-зависимый скилл в ветке Zoner - Javelin >>>
Данный скилл позволяет кидать ваше копье на довольно огромное расстояние, при прокаченной
пассивной способности Forcefull impact при попадании вы еще и собьете врага с ног, сюда же мы
добавляем естественно пассивку Refreshing Precision которая уменьшит откат этого уменя на 50%
если вы попадете в голову. На самом деле это довольно просто, стоит только "пристреляться", ну
а вишенкой на торте будет последняя пассивка называется Deadly Distance - она добавит дополнительный
урон вашему Javelin +2.5% процента за каждый метр в полете до цели (вплоть до 100% максимум доп урона)
Если вы научитесь попадать им, и кидать его прямо в цель с больших расстояний - то будете приятно удивлены
2)-Второй и не менее важный скил в сетапе называется Sweep - опрокидывающий нападающий скилл
Данный скилл опрокидывает цель в фронтальном радиусе перед вами, при добавлении
пассивки Tenacious sweep при нажатии этого скила дает вам GRIT - а это значит что прервать
это умение вам можно ТОЛЬКО станом. Завершающей и доводящей до ума этот скилл пассивкой
является Coup De Grace - при опрокидывании цели следующая атака превратиться в сквозную атаку
протыкающую врага сверху вниз которая нанесет 125% от вашего урона оружием.
Это отличный нападающий скил, который в сумме с Tenacious sweep вообще дает вам возможность игнорировать нападающий
скилл вашего соперника
3)-Третий и он же основной НАПАДАЮЩИЙ скилл мы взаимствуем у ветки Impaler - он называется Vault Kick
Vault Kick является нападающим скилом который позволит разорвать дистанцию, нанести урон а затем и застанить противника.
Пассивка Relentless Blow при попадании Vault Kick по врагу у которого меньше 50% хп дает вам Empower
который увеличивает весь ваш урон на 20% на 5 секунд.
При этом завершающая пассивка Continuous motion еще и дает откат всех способностей копья на 30% при успешном попадании
Vault kick по вашему врагу.
Очень сильная способность если рассматривать ее как разрыв дистанции и урон, нежели чем основной контроль ибо стан в 1.5 сек, не по всем таргетам позволит успешно провести тяжелую атаку (именно по этому все вторичные пассивки взяты на легкие атаки).
Разберем вторичные пассивки которые я выбрял для этого билда.
1) Ветка Zoner
*Пассивка Deadly Reach - +10% шанса критических ударов по целям которые дальше от вас на 3+ метра. Фактически догоняющая пассивка, о ее приемуществах расскажу позже
*Пассивка Merciless Strength - +25% урона по опрокинутым таргетам

*Пассивка Invirogating Crits - Восстанавливает 20 стамины при критическом ударе.

*Пассивка Strong Conditioning - +30% Стамина регена если ваша стамина меньше 50% - очень читерская штука и позволяет делать просто нереальные вещи

*Ультимативная пассивка Reserved Strength - добавляет вам + 25% урона когда ваша стамина полна.

2) Ветка Impaler

*Пассивка Precise Jabs - +5% крит шанса от ваших легких атак. Как я уже сказал в этом билде я почти не пользуюсь хэви.

*Пассивка Refreshing Jabs - Все кулдауны копья откатываются на 10% при нанесении врагу каждого второго легкого удара

(если вы наносите серию только по 2 удара - эффективность пассивки возрастает во много раз, но если для убийства вы видите надобность тыкнуть 3 раз то лучше сделать так)

*Пассивка Finishing Blows - +15% Урона по таргетам у которых меньше 30% здоровья.

*Пассивка Agressive Maneuvers - Первый удар или способность через 2 секунды после совершенного вами уворота уменьшает кд всех способностей копья на 20%

Все эти пассивки превращают вашего персонажа просто в монстра

Во первых при наборе всего столба Dexterity вы получаете такие прибавки как - еще + 5% шанса крита,

+5% thrust урона - а это урон копья и его абилок, ваши увороты будут стоить на 10 стамины меньше, +10%

урона в голову и в спину, +10% бонус урона по опрокинутым целям, замедленным целям, а так же при 300Dexterity мы получаем ГАРАНТИРОВАННЫЙ КРИТИЧЕСКИЙ УДАР после кувырка (рывка, зависит от брони)
Теперь во весь этот суп добавим еще и набранный мною определенный стат weight. У моего персонажа 308 dextrerity, 54 силы, и 56 constitution (Грубо говоря хп) а значит у меня еще есть бонус +5% с легких атак оружием
А так же увеличение всех исцеляющих эффектов по типу еды или зелий (Консумейблов) на 20% (бонус консты)
Итого по копью - в этой итерации я имею отличный массовый мили контроль с последующим нанесением хорошего урона, так же по факту массовый мили стан, ибо кик распространяется на других кто стоит во фронтальном радиусе, мы имеем так же дальнобойный Javelin который если научиться использовать можно кидать и на дистанциию выстрела лука. Мы имеем огромный откат спелов копья почти от всего, от попадания атакой после кувырка - которая кстати будет еще и всегда критической при наборе 300 Декстерити. От попадания Javelinom - при чем не важно с какого расстояния, от каждой второй автоатаки в серии. Данный билд рассчитан под легкие автоатаки и внесение быстрого взрывного урона посредством прокаста в таргет. Еще мы имеем просто дичайший реген стамины, ибо стоимость наших уворотов теперь снижена на 10 едениц стамины, после того как мы совершаем кувырок за 30 стамины и ударим таргет - мы по факту кувыркнемся за 10 стамины, таким образом очень легко догонять своих противников, а если добавить сюда пассивку на увеличение урона по целям дальше чем за три метра от вас + по целям у которых меньше 30 процентов хп... Не завидую противникам которые убегают от такого копейщика.
Бисовые перки и камни для копья
Вообще в целом я советую ставить в копье камень Cruel - он дает доп урон по опрокинутым целям, и позволяет по факту получить вам Экзекут ( при правильном и своевременном использовании Sweep) цель после 30 процентов хп которую опрокинули с помощью него - умирает.
Не лишними будут и любые прибавки к шансу крита, а так же к урону от крита. Некоторые топовые легендарные копья имеют и то и то в своем распоряжении. Выбор брони напрямую зависит от вашего умения играть и понимания ситуации, если вы не до конца верите в свою реакцию то лучше надеть Medium ибо он немного сохранит вашу жопу на этапе познания копья. Если вы уже прошаренный кувырок мастер то смело надевайте Light который увеличит весь ваш урон ЕЩЕ на 20%

Примерно так выглядит мое древо талантов в копье.




МУШКЕК!
Мушкет я использую в виде вспомогательного оружия либо для вступления в бой с противником - если вижу его первым (для нападения), либо для огня уже в убегающего врага, для других случаев он используется либо что бы дать поджигающий выстрел и просто увеличить дпс по таргету (если позволит дистанция и вы выстрелите безнаказанно)
Разберем таланты мушкета которые используются в моем билде.
Основной веткой для мушкета у меня выступает SharpShooter
Про мушкет я не могу рассказать многое, как и не вижу смысла расписывать его таланты так же детально как и для копья, ибо это вторичное оружие которое используется редко - по больше части для целей указанных выше.
Но все же его полезности отрицать не могу. Вот моя ветка талантов на мушкете.



Мушкет можно отлично реализовать на осадах, и увеличить его урон посредством скелинга вторичной статы Интеллекта, но так как я нацелен на мили атаки и взрывной урон в интеллект я не вкладывался. Топовые перки для мушкета на мой взгляд это перки на увеличение урона от дистанции, а так же крутой камень для экзекута который увеличит не только урон выстрела но и урон тика от Powder Burn, камень имеет свойство под названием Opportunist которое увеличивает урон по целям у которых меньше 30 процентов здоровья процентно (у меня 16% - камень 3 грейда)
Вот в общем и целом описание этого билда со всеми пассивками и фишками которые я собрал. По факту эффективность ВСЕХ билдов в New World сейчас не доказана, и является субъективщиной от авторов. Не обходит это правило и мой. Будем ждать рейтинговых полей боя или арен, что бы доказать ту или иную эффективность билда и померяться тем - что повыростало.
Гайд написал SILVIAS - у меня так же есть одноименный YouTube канал, заглядывайте - там часто появляются видео гайды, и уже есть полный обзор на все аспекты New World.
Удачных тебе PvP стычек.


#2 Hуп со стажем 20.10.2021, 08:15
Сообщение от Silvias:
МУШКЕК!

#3 SPR1G 21.10.2021, 17:22
по копью понравилось ,таскал его просто для фарма мобцов ,а основной упор был на мушкет ,вот по мушкета как рас всё и печально у автора) ну как не всё ,не хватает пассивок из правой ветки ,но в в плане вторички и так сойдёт
#4 Lexx- 28.10.2021, 10:22
оформление - вырвиглаз... кек)