#1 Libris 18.10.2021, 11:22
Неожиданный корейский хит покорил Netflix, оставив позади «Ведьмака» и «Бриджертонов»

Месяц прошел с премьеры «Игры в кальмара» на Netflix, и никому уже не надо объяснять, что же это такое. Неделю назад стриминговый сервис отчитался об абсолютном рекорде.

Теперь же некоторые детали раскрыло издание Bloomberg, в распоряжении которого оказалась внутренняя документация онлайн-кинотеатра (и это не понравилось юристам Netflix). На волне хайпа за 23 дня корейский сериал запустили примерно со 132 миллионов учетных записей, причем 89% зрителей посмотрели как минимум один эпизод, а 66% или порядка 87 миллионов ознакомились с шоу до конца.

Обошлась «Игра в кальмара» в скромные $21,4 миллиона, Netflix же рассчитывает заработать на самом популярном своем проекте около $891,1 миллиона, т. е. в 40 раз больше. Всего же человечество убило на просмотр сериала о смертельной игре свыше 1,4 миллиарда часов.

Источник: Bloomberg

Иллюстрации: Netflix/Siren

#2 Usher 18.10.2021, 11:35
При всей неоднозначности сериала и вторичности его сюжета, он настолько глубоко ворвался в культурный контекст современности, что теперь посмотреть его обязан каждый. Референсы и мемы из него заполонили группы в социальных сетях, никак вообще не связанные с ним по жанру и идеям.
#3 MikeNew 18.10.2021, 11:38
На али маски из сериала вовсю продают.
#4 някавайня 18.10.2021, 11:48
самое обидное что я уже года два как смотрю кимчи кинематограф еще после паразитов решил этим заняться.

И терь повсюду эти мамкины зазнайки спорящие со мной который просмотрел около сотни корейского кино.
#5 Unknown Code 18.10.2021, 12:03
Сообщение от някавайня:
самое обидное что я уже года два как смотрю кимчи кинематограф еще после паразитов решил этим заняться.

И терь повсюду эти мамкины зазнайки спорящие со мной который просмотрел около сотни корейского кино.
Ого ты такой крутой, можно с тобой познакомиться?
"два года'' ''около сотни'' ''мамкины зазнайки'' просмотри ты хоть весь Южно-Корейский кинемотограф, критиком тебе явно не стать, с такой деревянной головой.
#6 Velsh 18.10.2021, 12:36
скорее всего и все эти миллионы просмотров из корей и китаев, такое дерьмо только там и смотрят, ну и куча дб теперь посмотрит
#7 Fenharel 18.10.2021, 12:37
Сообщение от Usher:
что теперь посмотреть его обязан каждый.
Посмотрел обзор, очередной проходняк, зачем его смотреть то?
#8 Velsh 18.10.2021, 12:41
Сообщение от Fenharel:
Посмотрел обзор, очередной проходняк, зачем его смотреть то?
потому что всем китаем смотрели, теперь каждый обязан, ведь там миллионы просмотров, и китайцы смотрели это охотнее чем ведьмака
#9 Ayayaka 18.10.2021, 12:50
Сообщение от Velsh:
потому что всем китаем смотрели, теперь каждый обязан, ведь там миллионы просмотров, и китайцы смотрели это охотнее чем ведьмака
Учитывая кол-во китайцев и сколько было просмотров, сами они тоже считают, что сериал проходняк)))))
#10 gOnAgO 18.10.2021, 13:13
#11 MikeNew 18.10.2021, 13:21
Норм сериал с живыми актерами и бодрым сюжетом.
Потому и популярен. Назло хейтерам.
#12 L1TR 18.10.2021, 13:27
Сообщение от Usher:
При всей неоднозначности сериала и вторичности его сюжета, он настолько глубоко ворвался в культурный контекст современности, что теперь посмотреть его обязан каждый. Референсы и мемы из него заполонили группы в социальных сетях, никак вообще не связанные с ним по жанру и идеям.
Куда он там ворвался? В дурачков из тик тока? Сериал проходняк, я бы как раз рекомендовал его НЕ смотреть.
#13 gOnAgO 18.10.2021, 13:50
Сообщение от MikeNew:
Норм сериал с живыми актерами и бодрым сюжетом.
Потому и популярен. Назло хейтерам.
Как минимум повесточка отсутствует. Ни ЛГБТ, ни прочих трансгендеров, инвалидов, черных и т.д... Уже за это плюс огромный.
#14 Dzimitori 18.10.2021, 14:19
Проблема как по мне корейских фильмов, что их тяжело найти с хорошей озвучкой.
#15 Fenharel 18.10.2021, 14:31
Сообщение от Velsh:
ну пусть китайцы и смотрят, им наверное такое актуально. А я в реале могу такой сериал посмотреть выйдя на улицу.
Метки