#1 Kloe 14.09.2021, 23:36
Релизный трейлер расширения


Как и было обещано ранее коллективом разработчиков из студии AtomTeam, автономное дополнение “Трудоград” для ролевой игры ATOM RPG получило обновление 1.0, одновременно с чем состоялся официальный релиз данного расширения.

Специально по случаю этого события создатели подготовили небольшой трейлер, а также напомнили о том, что сохранения с достигнутым в рамках раннего доступа прогрессом несовместимы с полноценной версией DLC. Тем не менее пользователи могут перенести своих персонажей из оригинальной RPG при условии, что они одолели финального босса.

Что же касается непосредственно содержания, то, хоть и являясь логическим продолжением сюжетной линии ATOM RPG, “Трудоград” представляет собой отдельный проект, способный предложить более сорока пяти часов геймплейного процесса с множеством локаций и несколькими сотнями озвученных заданий.




#2 Malv 14.09.2021, 23:44
Астанавитесь

Я еще пачфайндер и энкейзд не прошел
#3 Hophey 15.09.2021, 02:02
Как то слишком совково, понимаю, что по сюжету, но прям-та ну нафиг, детство вспомнил
#4 Hef 15.09.2021, 05:10
Сообщение от Hophey:
Как то слишком совково, понимаю, что по сюжету, но прям-та ну нафиг, детство вспомнил
Там не в совковости проблема, она ("совковость") в метро последнем/крайнем была и негатива не вызывала, скорее приятную ностальгию по типу "о этот сервиз и у нас был". Отталкивает некая АуЕ-шность происходящего, как то поведение персонажей, все эти "чики-брики и в дамки".
#5 Vkdsw 15.09.2021, 06:47
Сообщение от Hef:
проблема
Потому что это игра не про советский союз в постапоке это игра про вторую половину 80х, талоны на еду и перестройку в постапоке.
Они не захотели делать что то вроде Fallout с его стёбом и стилем, ну или не смогли. Просто взяли определённый временной отрезок исковерканный своими детскими воспоминаниями и родили это.
А могли бы сделать действительно крутую игру про СССР в альтернативной вселенной, тем более что саундтреков 40-60х годов просто завались да и карибский кризис свернувший не в ту сторону для лора как раз бы зашёл.

#6 Кирре 15.09.2021, 08:23
Вы лучше вот что скажите: Atom (не про дополнение) чуть ли не лучшее rpg из синглов что есть для андроид?

Давно мечтал найти качественную игрушку (долгая дорога на работу и обратно), хотелось найти из любимого жанра, но порядка 95% это мобильный мусор, 3% - геншин и гача-игры, а оставшиеся 2% - порты древних пк-игр.

Вот чтобы без пвп и без доната... Если ещё не играл в Атом на пк, всё ждал когда отполируют, то получается просто must have?
#7 Whawk 15.09.2021, 08:37
Сообщение от Hophey:
Как то слишком совково, понимаю, что по сюжету, но прям-та ну нафиг
Тоже пробовал играть. Ощущение какой-то быдло-стайл рпг из конца 90х-начала 2000х.

Сообщение от Hef:
Отталкивает некая АуЕ-шность происходящего
Вот. Видимо, вот это и оттолкнуло.

Сообщение от Кирре:
Если ещё не играл в Атом на пк, всё ждал когда отполируют, то получается просто must have?
Ну, если такой стиль не отталкивает, то играть можно. Но это не фол. Даже не близко.
#8 gOnAgO 15.09.2021, 08:55
Оригинальный ATOM RPG играл с ранних версий и прошел на релизе, было отлично и круто. Но вот Трудоград что-то совсем желания нет брать Скорее всего на фоне Encased, который безумно нравится, и с которым мы еще с Kickstarter-а. Который на фоне постап игр, выгодно отличается атмосферностью и своей SiFi направленностью. Просто не оторваться.





#9 Draktal 15.09.2021, 10:04
Давно куплено дополнение, но подожду еще один крупный патч после релиза. Мне Атом зашел. Не фолыч конечно, но всё равно неплохо.
#10 ShnacK 15.09.2021, 10:18
Проблема большинства в том, что когда они играют в фолыч и американцы петросянят - то они считаем это очень тонким и оригинальным юмором. Когда же тоже самое происходит в АТОМе они понимают, что разрабы петросянят и некоторым особо нежным это давит на больное
У меня так сложилось что я сейчас закончил прохождение Вэйстленда 3 (в свое время отложенного до патчей, что затянулось до 1.5) и сразу после него пошел играть в трудоград. Так вот, ощущения что после титров Вейстленда мне просто написали "Тем временем на постсоветском пространстве...." и запустили АТОМ Восприятие игры именно того же уровня.
#11 Кирре 15.09.2021, 11:30
Сообщение от Whawk:
Ну, если такой стиль не отталкивает, то играть можно. Но это не фол. Даже не близко.
Боюсь, мобилки особого выбора не оставляют. А если на оригинальные фолычи ориентироваться, то так можно было и шикарный New Vegas пропустить
#12 Кот в Кроссовках 15.09.2021, 11:47
В игре показан закономерный финал безбожного общества, в этом смысле она очень поучительная.
#13 Skuchniy 15.09.2021, 13:11
Сообщение от Hef:
Отталкивает некая АуЕ-шность происходящего
Ну так ца проекта, ты что не ровный пацан?)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Кирре:
Вы лучше вот что скажите: Atom (не про дополнение) чуть ли не лучшее rpg из синглов что есть для андроид?
Если у тебя нет разницы между пост апоком и захолустьем, скудностью и умеренностью, отсутствие стиля и не перебором атмосферности и тд в таком духе, то игра качественная.
#14 Hef 15.09.2021, 13:12
Сообщение от Skuchniy:
Ну так ца проекта, ты что не ровный пацан?)
Моя ровность закончилась, не начавшись, попытками поиска верного ответа на вопрос "кто ты по жизни?", так что видимо нет, "не ровный".
#15 Skuchniy 15.09.2021, 13:14
Сообщение от Кирре:
Давно мечтал найти качественную игрушку (долгая дорога на работу и обратно)
Таких нет, из не геншинов и не рейдов шадоу легендсов это порты старья типа Планескейпа или БГ, а их играть в дороге не особо удобно. Никому это видимо не надо делать полноценные современные игры под мобилку и чтобы они не помойками и не ммо/помойками были и чтобы подходили под мобильный формат в принципе.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ShnacK:
Восприятие игры именно того же уровня.
W3 - слабая игра.
Метки