#1 Efemische 04.09.2021, 17:26



Компания Intel продемонстрировала маркетингового персонажа и маскота для грядущей первой линейки видеокарт Intel ARC, Алхимика. С нами поделились информацией о истории персонажей ARC, которых тизерили в рамках презентации Architecture Day 2021.

Каждое поколение Intel ARC будет называться в честь какого-нибудь вымышленного персонажа, и первым станет Алхимик. Согласно словам Intel, название "Алхимик" прибыло из множество фентезийных игр, одними из которых являются Final Fantasy XIV и Dungeons and Dragons. Алхимики в этих играх способны создавать мощные зелья из силы элементов, базовых растений и других материалов.




У Intel также уже есть название для трех следующих поколений графики.




Мы уже знаем, что видеокарты Intel ARC Alchemist должны поступить в продажу в первом квартале 2022 года. Все они будут поддерживать возможность разгона, а также довольно производительны из коробки, о чем свидетельствуют различные ранние утечки и слухи от проверенных инсайдеров. Intel Alchemist будут поддерживать работу с XeSS (аналог DLSS), а также DX12 Ultimate.





#2 rogue 04.09.2021, 17:32
по производительности и цене пока хз, но вот названия хорошие, геймерские прям
#3 Грен 04.09.2021, 17:39
Сообщение от rogue:
по производительности и цене пока хз, но вот названия хорошие, геймерские прям
dg1 96 блоков = gtx 750
dg2 128 = 1050 (ti)
dg2 384 = ?
dg2 512 = 3070 ti

Будет из чего выбрать при условии что они будут плохо майнить.
#4 kildrevs 04.09.2021, 18:32
Сообщение от Грен:
dg1 96 блоков = gtx 750
dg2 128 = 1050 (ti)
dg2 384 = ?
dg2 512 = 3070 ti

Будет из чего выбрать при условии что они будут плохо майнить.

Как бы смешно не было, но при доступности видеокарт, Интел в 22 вполне может неплохо заявить о себе.
#5 Daminion 04.09.2021, 19:34
какая разница, если дефицит полупроводников и тд у них есть запасы в пещере?
#6 Sobaks 04.09.2021, 19:38
Какой горячий мужчина у Интел
#7 kilosbxl 04.09.2021, 19:50
Сообщение от Грен:
dg1 96 блоков = gtx 750
dg2 128 = 1050 (ti)
dg2 384 = ?
dg2 512 = 3070 ti

Будет из чего выбрать при условии что они будут плохо майнить.
Да комон, ты в это веришь? Будут они отлично майнить, лучше рдна2.

Поскорей бы вышли, может майнеры отстанут от радиков.
#8 Грен 04.09.2021, 20:38
Сообщение от kilosbxl:
ты в это веришь?
Я ни во что не верю, у меня либо есть информация либо нет.
Сообщение от kilosbxl:
Будут они отлично майнить, лучше рдна2.
ты в это веришь?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Daminion:
какая разница, если дефицит полупроводников и тд у них есть запасы в пещере?
То железо, на котором майнят, спокойно продается и не имеет космической наценки.
#9 PelmenT 04.09.2021, 20:45
Сообщение от Грен:
ты в это веришь?
Он верит в Радики и АМД в целом. Потому для него это важно.
#10 Zan 04.09.2021, 20:45
Ну ахереть теперь. Карты должны ассоциироваться с азиатским геем
#11 Daminion 04.09.2021, 21:14
Сообщение от Грен:
То железо, на котором майнят,
ты сам понял, что сказал? у интел будет свой чип, а компоненты там наполовину одинаковые, если не больше. Какая разница, хоть дядя вася анонсировал, как они будут налаживать производство и даже если норм все, я уверен, что внутри мы получим уг технологии уровня какой нить шляпской нвидиа за бабос выше среднего, так и будет
#12 Грен 04.09.2021, 21:33
Сообщение от Daminion:
ты сам понял, что сказал? у интел будет свой чип, а компоненты там наполовину одинаковые, если не больше. Какая разница, хоть дядя вася анонсировал, как они будут налаживать производство и даже если норм все, я уверен, что внутри мы получим уг технологии уровня какой нить шляпской нвидиа за бабос выше среднего, так и будет
Переведите кто-нибудь по-братски этот поток сознания на русский язык.
#13 kilosbxl 04.09.2021, 21:33
Сообщение от PelmenT:
Он верит в Радики и АМД в целом. Потому для него это важно.
Ну да, я бы щас на 6800хт сидел и кайфовал бы, и бокс секс бы не заказывал. Неприятные неудобства.

Где этож видано что карта с 65мхш 140тыр стоит, значит берут.

Две 1080 херачат 70мхш и взять за 75тр можно в нормальном состоянии. Какого хрена эти мразоты на мой радик позарились?
#14 PelmenT 04.09.2021, 22:21
Сообщение от kilosbxl:
Ну да, я бы щас на 6800хт сидел и кайфовал бы, и бокс секс бы не заказывал. Неприятные неудобства.
Чем бокс-то плох? Голова не болит оптимизациями, подписка приятная на игры, чего хватит надолго, если поиграть во всякое. А 6800ХТ стоила бы дороже целой игровой платформы и при рекомендуемой цене - такое себе подспорье.
Сообщение от kilosbxl:
Где этож видано что карта с 65мхш 140тыр стоит, значит берут.
Крупные майнеры не так сильно завязаны на этих проблемах. Тут решает момент дефицита полупроводников, загруженности TSMC, инфляции, проснувшихся барыг и следствием всего высокого спроса на хорошую цену. Ты можешь еще сто лет ждать хороших цен. Не будет их в течение года минимум, ибо инфляция, дефицит и наглые барыги в следствие первых двух пунктов никуда не исчезнут, даже если майнинг умрет.
Сообщение от kilosbxl:
Две 1080 херачат 70мхш и взять за 75тр можно в нормальном состоянии. Какого хрена эти мразоты на мой радик позарились?
Майнеры тут не при чем. АМД-карточек тупо мало производится. Это еще до майнинг-бума было видно в конце 20-го года. Их толком нигде не было. Кое-как налажено производство средних карт - и все равно не в пример многочисленным зеленым. У АМД тупо мало чипов запущено на конвейер, ибо все ресурсы отданы под консоли, а под дискретки на TSMC выделено минимум мощностей.

То есть, у АМД появляется еще одна проблема - их тупо мало.
#15 Daminion 04.09.2021, 22:23
Сообщение от Грен:
какая разница, если дефицит полупроводников и тд у них есть запасы в пещере?
То железо, на котором майнят, спокойно продается и не имеет космической наценки.
ты вменяемый?
Метки