#1 Libris 26.07.2021, 11:25
MMORPG может похвастаться и хорошим онлайном, и количеством зрителей на Twitch

Назвать старт ЗБТ MMORPG New World от Amazon гладким нельзя: многие тестеры столкнулись с теми или иными техническими проблемами. Однако постепенно ситуация стабилизируется.

И результат налицо: игра ворвалась в десятку самых популярных в Steam с пиковым онлайном, превысившим 200 тысяч, а на Twitch за ней единовременно следили более 700 тысяч зрителей. Пусть некоторые разочарованные геймеры и решили отменить предзаказы, призывая к этому других, но на продажах это не особо скажется.

Ведь New World расположилась сразу на двух верхних строчках чарта продаж по итогам прошедшей недели (не стоит удивляться, речь идет двух изданиях - стандартном и делюкс). В целом же список выглядит так:
  1. New World
  2. New World
  3. RimWorld – Ideology
  4. F1 2021
  5. Valve Index VR-Kit
  6. Grand Theft Auto V
  7. Red Dead Redemption 2
  8. Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin
  9. Death's Door
  10. Days Gone
New World выйдет на ПК 31 августа. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме. А на сайте вы найдете новости, статьи, руководства, видео и другие материалы по игре.

Источники: SteamDB | TwitchTracker | Steam

Иллюстрации: Amazon

#2 Sirotin 26.07.2021, 11:27
а с чего отменять предзаказ
игра вполне себе хорошая
#3 Ashenveil 26.07.2021, 11:36
Сообщение от Sirotin:
игра вполне себе хорошая
разве?

#4 Sapphire 26.07.2021, 11:40
Ну в рекламу амазон вгрохал норм, там ее буквально все стримили, от дотеров до контрстрайкеров. Другое дело, что игра то продается не сильно за дорого, явно прицел идет на доильню через шоп, а тут я сильно сомневаюсь, что спустя пару месяцев там не придется мержить 2/3 серверов.
#5 Mockingbird 26.07.2021, 11:44
Вголос с заголовка и самой темы ради вида работы и успешности проекта

Сообщение от Libris:
RimWorld – Ideology
Достойный конкурент
#6 Libris 26.07.2021, 11:58
Сообщение от Sapphire:
Другое дело, что игра то продается не сильно за дорого, явно прицел идет на доильню через шоп, а тут я сильно сомневаюсь, что спустя пару месяцев там не придется мержить 2/3 серверов.
Давай они ее для начала выпустят, а? А то и мержить, может, нечего будет.
#7 Кот в Кроссовках 26.07.2021, 12:02
У игры, конечно, есть проблемы, но какая многопользовательская ролевая игра обходится без проблем на выходе? Ценник для нашего региона вполне демократичный, потенциал есть, за свою цену игра уж точно поинтересней переиздания Военного Ремесла 3 от Метелицы. Откуда тогда недовольство?
#8 ShnacK 26.07.2021, 12:06
По моему эту "ММО" купили все по двум причинам:
1. "Ну делать то сейчас нечего!"
2. "Ну других новых ММО то нету!"
Что однозначно говорит о качестве проекта и том как его ждали.

Так что единственное что правильно сделал Амазон - это выбрал окно для беты, и привязал её к недорогому предзаказу. Большинству будет просто лень возвращать даже. Не потому что игра хорошая, а просто "да пусть будет"
#9 rogue 26.07.2021, 12:09
я хз какмиим надо быть отбитыми, чтобы делать предзаказ и не играть
вечерами очереди 1000+ тел , что составляет время ожидания около полутора часов. удачи им поиграть
это я ещё молчу о том, что игра невероятное дно пробила в жанре ММОРПГ
вы там на Bless Unleashed агрились? ....ребят, мне тяжко это говорить и признавать, но Блесс Анлишд играется прикольней, представляете себе?)

на дне , из этих двух отбросов, я выберу блесс)))
#10 Redrick 26.07.2021, 12:26
Сообщение от rogue:

на дне , из этих двух отбросов, я выберу блесс)))
Да выбери уже наконец, а то как та маленькая блондинка в кольце негров мучаешься.
#11 L1TR 26.07.2021, 12:29
Сообщение от Redrick:
Да выбери уже наконец, а то как та маленькая блондинка в кольце негров мучаешься.
Друг рассказывал, она в этом видео не мучалась
#12 Keiskei 26.07.2021, 12:30
Как будто мало говна за последние годы сдохло сразу после того, как кончились контракты на стримы.

Расты, валхеймы и прочие вольцены, бравшие топы продаж, передают привет

у амазона конечно хватит бабла на пострелизную рекламу, но всё покажут апдейты и роадмап на ближайшие пол года, если они конечно родят его
хотя если они за год не смогли сделать что-то сносное, то ещё пол года их вряд ли спасут
#13 Redrick 26.07.2021, 13:02
Сообщение от L1TR:
Друг рассказывал, она в этом видео не мучалась
Всё кончилось хорошо?!
#14 Zan 26.07.2021, 13:04
Сообщение от Ashenveil:
разве
определенно, да
#15 Theory III 26.07.2021, 13:08
Сообщение от Sapphire:
Ну в рекламу амазон вгрохал норм, там ее буквально все стримили, от дотеров до контрстрайкеров. Другое дело, что игра то продается не сильно за дорого, явно прицел идет на доильню через шоп, а тут я сильно сомневаюсь, что спустя пару месяцев там не придется мержить 2/3 серверов.

Да пускай косметику продают через шоп, главное чтобы было интересно играть. Из 2 зол это наименьшее. Стоить взглянуть на ВоВ - где одни бусты, бустеры и мамкины помошники, РМТ сайты и ботоводство, а чтобы найти с кем поиграть это как поиск 2 работы - вот это гараздо хуже.
Метки