#1 Zan 22.07.2021, 12:38
Сегодня столкнулся с проблемой. Подумал, что накрывается видяха.


Но народ подтвердил, что такая проблема у многих.

Лечится (хоть и странно) именно так: выходите из игры, включаете АНГЛИЙСКУЮ РАСКЛАДКУ клавы, и запускаете игру.

Лечение второе (лучше) - переключаем раскладку на английскую уже после запуска игры, заходим в настройки игры и нажимаем "Дефолт сеттингс".
#2 Redrick 22.07.2021, 12:58
Сообщение от Zan:
Сегодня столкнулся с проблемой. Подумал, что накрывается видяха.


Но народ подтвердил, что такая проблема у многих.

Лечится (хоть и странно) именно так: выходите из игры, включаете АНГЛИЙСКУЮ РАСКЛАДКУ клавы, и запускаете игру.
Было зарепорчено в первой, второй и третьей альфе. Я хз какой индус там за багтрекинг отвечает.
#3 L1TR 22.07.2021, 14:12
Сообщение от Redrick:
Было зарепорчено в первой, второй и третьей альфе. Я хз какой индус там за багтрекинг отвечает.
Ну всякие недоработки типа застревания в текстурах, спотыканий при беге, оружия, наполовину торчащего из щита, так и остались спустя год с прошлой беты. Так что я в принципе не уверен, что всякие косяки у них в приоритете

Добавлено через 28 минут

Это пздц включаю комп, Стим закачивает патч на 60+ для игры. Я то ок, баги фиксят, молодцы. Запускаю игру, появляется заставка New World, висит 30-40 секунд, после этого черный экран и ошибка графического драйвера Игра дальше естественно не идёт. Есть идеи?

Добавлено через 59 секунд

На комп и драйвера видюхи не грешить, вчера все работало, никаких обновлений, кроме патча на игру, в системе не происходило

Добавлено через 30 секунд

Поставил на проверку файлов, посмотрим, может патч что повредил и перекачает

Добавлено через 9 минут

Короче не помогло. Зашёл в процессы, там висит сама игра и процесс геймкраш с 0% загрузки процента, но при этом самого окна краша не видно. То есть игра даже не в состоянии показать, что она крашанулась и выдать ошибку, просто черный экран и всё если б не сообщение драйвера, что превышено время ожидания, я бы так и втыкал в этот квадрат малевича
#4 L1TR 22.07.2021, 15:21
Двойной ор - заметил, что запускаю игру на русской расскладке, вылеты. Дай думаю на английском запущу - включилась
#5 twisted 22.07.2021, 16:47
Сообщение от L1TR:
Двойной ор - заметил, что запускаю игру на русской расскладке, вылеты. Дай думаю на английском запущу - включилась
Они так баг который описан выше "пофиксили"
Им сейчас надо собрать побольше отрицательного фидбека о игре, что бы большие болячки на релизе залечить, а мелочи уже оставить на потом... Это нормальный маркетинговый ход... Это бетта тест... А не релиз
#6 L1TR 22.07.2021, 17:53
Сообщение от twisted:
Они так баг который описан выше "пофиксили"
Им сейчас надо собрать побольше отрицательного фидбека о игре, что бы большие болячки на релизе залечить, а мелочи уже оставить на потом... Это нормальный маркетинговый ход... Это бетта тест... А не релиз
Так мелочей тьма, которые портят впечатление от игры. Реально тьма
#7 twisted 23.07.2021, 07:03
Сообщение от L1TR:
Так мелочей тьма, которые портят впечатление от игры. Реально тьма
Вот если эти мелочи появятся на релизе, тогда вопрос, нахрена был бетта тест... Фидбек сейчас на редите очень жёсткий. Я взял попкорн и буду смотреть что будет на релизе.
#8 L1TR 23.07.2021, 11:34
Сообщение от twisted:
Вот если эти мелочи появятся на релизе, тогда вопрос, нахрена был бетта тест... Фидбек сейчас на редите очень жёсткий. Я взял попкорн и буду смотреть что будет на релизе.
Многие мелочи с прошлой беты. Которая была 11 месяцев назад. И я что то сомневаюсь, что если не исправили за 11, то исправят за месяц
#9 Ladyscraper 23.07.2021, 11:34
Сообщение от L1TR:
Так мелочей тьма, которые портят впечатление от игры. Реально тьма
например?
меня тригерит только этот баг с кириллицей
#10 twisted 23.07.2021, 11:44
Сообщение от L1TR:
Многие мелочи с прошлой беты. Которая была 11 месяцев назад. И я что то сомневаюсь, что если не исправили за 11, то исправят за месяц
Ну тут уже предрелиз, и все по факту покажет, или успеют или обосрутся, но уже видно что, больше вероятность к такому глобальному обосрамсу... Что даже хз
#11 Zan 23.07.2021, 12:59
Добавил еще способ вылечить описанную проблему

Лечение второе (лучше) - переключаем раскладку на английскую уже после запуска игры, заходим в настройки игры и нажимаем "Дефолт сеттингс".
#12 Redrick 23.07.2021, 13:17
Сообщение от Zan:
Добавил еще способ вылечить описанную проблему

Лечение второе (лучше) - переключаем раскладку на английскую уже после запуска игры, заходим в настройки игры и нажимаем "Дефолт сеттингс".
Смена английской на "немецкую" и обратно выглядит гуманней, но иногда багает блок.. )
#13 L1TR 23.07.2021, 13:26
Сообщение от Ladyscraper:
например?
меня тригерит только этот баг с кириллицей
Самый просто пример - когда из щита у тебя торчит пол меча. Прям изнутри. Или когда меч/перчатка на боку, но при этом парят в воздухе в нескольких сантиметрах от бедра. Да, это мелочи, но из них складывается общее впечатление. Я уж молчу про более серьезное, типа для с мобом на разных высотах. Или когда бежишь в поле, и застревает в невидимой текстуре, и оказывается, что ты застрял в мертвом дереве, о котором понятно только по висящему маркеру, что можно его рубить на дровах. Его вообще не видно ни под каким углом. Один раз я из него выбраться не сиог, пока не срубил. И таких невидимок дохрена. Эффект волны на текстурах скалах, что я видел год назад, и сейчас на месте
#14 Jum13 23.07.2021, 14:17
Сообщение от L1TR:
Я уж молчу про более серьезное, типа для с мобом на разных высотах.
Русский язык вышел на новый уровень!


#15 L1TR 23.07.2021, 14:18
Сообщение от Jum13:
Русский язык вышел на новый уровень!

Да, когда печатает на ходу, а телефон автоматом заменяет слова и ты не замечаешь, я и не такие первы выдать могу я на гоху только с мобилы захожу.

Добавлено через 22 секунды

Естественно, там не "для", а "боя"