#1 Viddvik 21.07.2021, 11:10
Обновленные правила призваны помочь стримерам удержаться на плаву, а также сделать страйки более контролируемыми


Абсолютные правила, установленные американским Законом "Об авторском праве в цифровую эпоху" или более привычно DMCA, являются огромной проблемой для стримеров на всех платформах, однако на Twitch это чувствуется особенно остро. Последние конфликты довели терпение даже самих создателей платформы до предела, и теперь они готовы пойти на мировую со стримерами, предлагая новую редакцию правил.

Обновленные правила Twitch включают более точный перечень ситуаций, когда действия креаторов действительно считаются нарушением, но главное - переработали систему страйков, которые могли подать за нарушение или возможное нарушение закона. Теперь на платформе блокировка может быть осуществлена только после трех страйков, ведь только тогда стример будет считаться "злостным нарушителем", а его действия - "повторным нарушением".

Еще одной особенностью новых правил DMCA, является ограничение всех страйков по продолжительности, хотя точное время для страйков еще не указано, возможно оно даже будет подбираться индивидуально. В любом случае такой подход должен избавить стримеров от ложных страйков и удаления канала, считают представители Twitch.

Насколько эффективным будет этот подход еще рано говорить, однако положительные моменты можно заметить уже сейчас. Возможно так и на Twitch настанет тот день, когда не будут банить за музыку и фильмы.





Метки