#1 4ertik 20.07.2021, 17:20
Высокоуровневый контент станет намного сложнее


Выход обновления 3.15 в Action/RPG Path of Exile и запуск лиги Экспедиции становится все ближе. Команда разработчиков готовит большое количество изменений. Некоторые из них довольно серьезно повлияют на игровой процесс и билды персонажей.

На протяжении многих лет Path of Exile обрастала различными механиками, а совершенствование навыков игроков привело к тому, что многие тратят буквально несколько секунд на убийство боссов. В итоге усилия студии на создание увлекательных схваток попросту тратятся впустую.

Поэтому разработчики хотят существенно снизить урон высокоуровневых персонажей, что должно увеличить сложность контента. Кроме того, также будет увеличено количество здоровья монстров на низких уровнях. Чтобы игроки как следует приготовились к предстоящим изменениями, команда GGG выпустила большую статью с описанием балансовых правок.





#2 butadeus 20.07.2021, 18:05
годный контент подъехал, урезать дамаг игрокам и бафнуть хп мобов, правильной дорогой идут товарищи
#3 Non 20.07.2021, 18:12
Прочитал я манифест. Кратко суммирую ощущения:


#4 ezd 20.07.2021, 19:33
Новостникам на заметку - выпускают новости они ближе к 11 по Москве.
  • July 20 - Patch Notes, Item Filter and Passive Tree Information.
  • July 21 - All New and Changed Gems.
  • July 22 - Launch Day Information and Possible Torrent Link.
  • July 23 - 3.15.0 Expansion Launch.
  • July 24 - New Mystery Box Revealed.
  • July 28 - 3.15.0 Expansion Launch for Console.


Что по манифесту - меня больше пугает не размер урона, а вот эта тенденция к "мы хотим чтобы вложились, чтобы было эффективно". И без того фиг удается собрать что-то нормальное, так как не все ноды и вещи одинаково доступны всем билдам и находятся в разных концах дерева, так ещё и обрезают. Лишних пассивок 20 не мешало бы накинуть, если они хотят чтобы мы "вложились". И без того glass cannon билды по 3к хп имеют, а тут ещё на что-то постороннее тратить - бред. Хотят чтобы были убогие танки с 0 уронам и glass cannon не только на боссах от одного удара отлетали, но ещё и на обычных пачках мобов, случайно стрельнувших в одну точку?
#5 Dr9vik 20.07.2021, 19:34
#6 Чифф 20.07.2021, 20:10
Оффтопну. Общаюсь тут с поддержкой... Это какой-то адд. Предоставь то, предоставь это. И сейчас...
Hey there,

Thanks for getting back to us.

If this purchase was made through Xsolla, could you please also let us know theXsolla transaction ID? This should be a nine digit number.



Я чего-то не догоняю. Где эту херню то посмотреть? Так, на будущее. В реквизитах ничего подобного нет.
#7 ezd 20.07.2021, 20:16
Сообщение от Чифф:
Оффтопну. Общаюсь тут с поддержкой... Это какой-то адд. Предоставь то, предоставь это. И сейчас...
Hey there,

Thanks for getting back to us.

If this purchase was made through Xsolla, could you please also let us know theXsolla transaction ID? This should be a nine digit number.



Я чего-то не догоняю. Где эту херню то посмотреть? Так, на будущее. В реквизитах ничего подобного нет.
Так тебе на почту приходит письмо предельно простого содержания, этот номер написан как в теме письма, так и в тексте сообщения "Номер платежа"
#8 Чифф 20.07.2021, 20:30
Сообщение от ezd:
Так тебе на почту приходит письмо предельно простого содержания, этот номер написан как в теме письма, так и в тексте сообщения "Номер платежа"

Почты не было ( так как не был емайл вбит). Просто в личку на форуме пришло:
Thank you for helping to support Grinding Gear Games and Path of Exile!

Your order number is: 26*4*7*9
You have ordered: Aesir Warrior Pack
Total cost: 60USD
Все. Но мне даже не это надо. А надо было узнать какого ... с меня еще 31 евро сняли(с начало за рубли хотел купить). Где просто пришел счет на телефон где вообще ничего не указанно. Просто деньги ушли. Где нет ни кого девятизначного номера.
#9 Vespira Jd 20.07.2021, 21:09
Ну это было ожидаемо(во второй раз).
Я не особый задрот, но даже у меня на второй день падает сирус5. Это не нормально, это именно то из-за чего лиги не живут дольше месяца.
#10 ezd 20.07.2021, 21:53
Сообщение от Vespira Jd:
Я не особый задрот, но даже у меня на второй день падает сирус5. Это не нормально, это именно то из-за чего лиги не живут дольше месяца.
Ты просто скипаешь весь контент и не апаешь атлас, наверное, а просто заходишь на карты и выходишь с них. А если нормально играть, зачищать одну за другой карты, участвуя в миссиях, то сирус 5 будет уже после 100 карт только. За два дня это задротство, учитывая что на одну сюжетку надо потратить минимум день. Если бы для всех Сирус был самоцелью, это можно было бы понять, но хочется и другой контент пощупать тоже.
#11 Crz_w 21.07.2021, 16:45
Сообщение от Vespira Jd:
Я не особый задрот, но даже у меня на второй день падает сирус5.
а это где то часов 12 гейм плея, за 2 дня
#12 Crz_w 21.07.2021, 18:01
Нормальная лига, че вы. Игру только интересней делают из раза в раз, а вы не довольны. В этот раз даже два саппорт пака куплю. После публикации комментария на форуме отправьте ссылку на пост Вашему куратору. На Ваш аккаунт будет переведено 5 монет для микротранзакций Удалите этот абзац


#13 Vespira Jd 22.07.2021, 09:41
Сообщение от ezd:
Ты просто скипаешь весь контент и не апаешь атлас, наверное, а просто заходишь на карты и выходишь с них. А если нормально играть, зачищать одну за другой карты, участвуя в миссиях, то сирус 5 будет уже после 100 карт только. За два дня это задротство, учитывая что на одну сюжетку надо потратить минимум день. Если бы для всех Сирус был самоцелью, это можно было бы понять, но хочется и другой контент пощупать тоже.
Да нет, почему. Карты чистятся нормально, не до последнего моба конечно, но скипать эксп и традиционно богатый на орбы лиговский евент не рационально. 100+ карт да, 2-3минуты на карту, это не так много.


Сообщение от Crz_w:
а это где то часов 12 гейм плея, за 2 дня
Да наверное по-более будет





Но я это все к тому, что большой пласт людей пока я ковыряю сируса5 на второй день уже ендконтент на расслабоне фармят в шавах6л. И это не нормально, даже сирус5 на второй день не нормально. И тормозить темп игры это очень правильно решения, но к сожалению они обосрались опять. Не тронули никак некров и нехотя бустанули саботера. Опять будет 50%-30%-0.1%-...-0.1% по билдам в поенинзе.
#14 с3м 22.07.2021, 10:10
Сообщение от Vespira Jd:
на второй день уже ендконтент на расслабоне фармят в шавах6л.
Большой это какой? Каждый второй наверное?
#15 Vespira Jd 22.07.2021, 11:47
Сообщение от с3м:
Большой это какой?
На поенинзе можно отмотать время и посмотреть. И уже на третий день на маркет заливается огромное количество авакнутых камней, 3х модовых джевелов с убердеда, сэйвьеров. И пол ладдера уже в ЛЛ спекнулось.
Метки