#1 4ertik 19.07.2021, 22:26
Голосуем и обсуждаем


В наше время практически каждый игрок может найти для себя что-то по нраву. Стараясь угодить студии создают MMORPG с самым разным уклоном. Любите сложные данжи и многочасовые рейды? Пожалуйста. Желаете уничтожать других игроков и принимать участие в масштабных сражениях? Без проблем. Существуют даже такие игры, которые могут умело совмещать и то, и другое.

Но какой тип MMORPG предпочитаете именно вы? Голосуйте и делитесь своим мнением о том, какими должны быть игры этого жанра. Не забудьте также рассказать историю о своем игровом опыте.




#2 някавайня 19.07.2021, 22:32
какой тупой вопрос я предпочитаю нажраться в жару валяться под забором и блевать чем ММОРПГ
#3 Skuchniy 19.07.2021, 22:36
Вопрос странный, потому что каждый ответивший вполне представляет как 1 и той же игре сделают пвп которое ему нравится и пвп которое ему не нравится.

Но если глобально, в играх рулит пве, пвп игра обычно скудна во всем и везде, примеров полно - давайте начнем перечислять популярные пвп сессионки(на них это лучше заметно чем на ммо), и обнаружим что там вобще ничего никогда не меняется и практически не бывает контента: танки, пубги, контры, доты. Играть 1но и то же скучно, да живой человек дает некоторое развлечение дополнительное за счет своей выдумки и сложности, но это ограниченный эффект.
При это пве рынок открыт и свободен, никто не пытается делать качественные пве ммо - приходи забирай.
#4 tttt1111 19.07.2021, 22:48
Как можно разделять ПвЕ и ПвП в ММОРПГ?!! Если это настоящая ММОРПГ, само собой. Вещи это взаимосвязанные.
Нормальная ММОРПГ должна давать всё, всем и сразу. И, желательно, с разделением на ниши. ПвП, ПвЕ, исследование, крафт, социалка - каждому свое, а нежелательное должно при правильном поведении сводиться к некоему минимуму. Повторю, сводиться к минимуму для конкретного игрока, а не в игре в целом.


Другое дело, что есть халтура, типа какого-нибудь даркфэйла, где за неограниченным пвп убито все. И есть, наоборот, соло игры типа ВоВ, где пвп ты никогда не встретишь если сам не пожелаешь, где как аутист играешь один и никто тебе по сути не нужен вообще.
#5 Dr9vik 19.07.2021, 22:52
люблю фурри
#6 Dox 19.07.2021, 22:59
А где RvR?
#7 Западло 19.07.2021, 23:13
Несмотря на то что мне больше нравится пвп контент, проголосовал я за 3 пункт, там где разнообразие, да и пвп должно быть мотивированным, как ЛоРом игры так и всякими ништяками которые ты получаешь за это самое пвп, начиная от банального: отожми топовый спот/босса/замок у соседа до получения особой пвп игровой валюты за убийство врага.
Да и у меня не получается вспомнить ни одной полноценной ММОРПГ, за исключением пожалуй Warhammer online, где можно было бы полностью забить на пве, и только пвпшить)
Всякие сессионки я естественно в расчет не беру.
#8 На удаление 19.07.2021, 23:35
В Вахе было зашибись

хош ПвЕ класнецкое. даже почитать было класно. хош в любой момент ПвП и РвР .
всякие плюхи за задроцтво ... помню плащ драконов был красивый.
#9 Skuchniy 19.07.2021, 23:39
Сообщение от Cheese_Ghoul:
В Вахе было зашибись
Пве нет, пвп да.
#10 Syp_Svary 20.07.2021, 02:49
люблю ходить по спотам и ганкать гриндеров
#11 Brunbjorn 20.07.2021, 05:10
Сообщение от Cheese_Ghoul:
В Вахе было зашибись

хош ПвЕ класнецкое. даже почитать было класно. хош в любой момент ПвП и РвР .
всякие плюхи за задроцтво ... помню плащ драконов был красивый.

поддержу оратора, после вашего поста, лично я уверен что игра загнулась из за отсутствия вменяемых сроков обновлении с пве контентом, пвп там было просто космос.
#12 rogue 20.07.2021, 06:46
да дурацкий опрос....ну я люблю ПВП, а разрабы ПВП игр не делают, особенно ММОРПГ
либо как в НВ, где ПВП по желанию или в загонах и нахрена этот опрос?
#13 Nexrom 20.07.2021, 06:56
Кто голосовал за чистое пвп в ммоРПГ игре я не понимаю как оно может существовать без пве? Ведь пве и есть мотивация для пвп, отжать споты для фарма, боссов, ресурсов и так далее. А чистое пвп это просто арены
Или тру хардкор пвп игроки сами не замечают просто как основное время занимаются пве дрочью?
Люди просят фул лут в пвп, а где взяться луту без пве?
Проголосовал за баланс между пвп и пве.
#14 JohnRocket 20.07.2021, 08:08
Сообщение от Nexrom:
Кто голосовал за чистое пвп в ммоРПГ игре я не понимаю как оно может существовать без пве? Ведь пве и есть мотивация для пвп, отжать споты для фарма, боссов, ресурсов и так далее. А чистое пвп это просто арены
это люди котоыре в том же вове сидят только в загонах
#15 Iamperfect 20.07.2021, 09:37
По Эскобару.
А вообще годная ММОРПГ не должна позволить однозначно выделить тот аспект, который в ней преобладает.
Взять ту же Линейку (икону для всех ПВПшников). Можно ли сказать что это ПВП-ориентированная игра, если вспомнить, сколько по времени в ней приходилось ПВЕшить?
Метки