#1 Garruk 19.07.2021, 17:11
Как пройти цепочку квестов The Great Horn Heist


Сегодня, 19 июля, в Final Fantasy XIV стартовало сезонное событие Make It Rain. Оно продлится до 11 августа и не только упростит получение MGP, но и предложит несколько новых уникальных наград.

Пока активно данное событие, все мини-игры будут приносить на 50% MGP больше. При этом заработанные с карт MGP не увеличиваются. На протяжении всего Make It Rain можно будет покупать награды за MGP по сниженной цене у служащего Золотого блюдца по координатам (X: 5.3, Y: 6.3). Также появилась возможность получить нового миньона Seniorita Sabotender за 21000 MGP.




Помимо этого, в игре появилась цепочка квестов, за завершение которой вы получите новую эмоцию. Здесь я расскажу вам как правильно разрешить детективную историю The Great Horn Heist и найти виновного в краже. Раскрыть преступление вам помогут подсказки ниже.

Начинается цепочка квестов The Great Horn Heist с разговора с Ollier в Ульдахе по координатам (X: 9.4, Y: 9.2). Ваш персонаж должен быть 15 уровня и вы должны закончить любой из следующих сюжетных квестов: "The Gridanian Envoy," "The Ul'dahn Envoy," либо "The Lominsan Envoy."




Ollier попросит вас помочь в раскрытии ограбления. Направляйтесь в казино Золотое блюдце и снова поговорите с ним на втором этаже по координатам (X6.0, Y6.9). После кат-сцены снова поговорите с Оллиером и получите журнал инспектора.

На самом деле, вам не нужно правильно разгадать загадку для того, чтобы завершить квест, но если же вы хотите быть на 100% уверенными, что наказан настоящий преступник, то придется немного побегать.




Примите показания Anxious Attendant, который стоит рядом с Оллиером и заново пообщайтесь с квестодателем. После этого, вам предстоит опросить нескольких NPC. Все они находятся в Золотом Блюдце:
  • Поговорите с Cheery Customer at (X:5.1, Y:6.0)
  • Поговорите с Brass Blade Recruit at (X:7.1, Y:6:1)
  • Поговорите с Astute Attendant at (X:8.6, Y:4.8)
  • Поговорите с Frantic Attendant at (X:8.5, Y:5.4) (вы не получите нужную информацию, пока не поговорите с Astute Attendant)
  • Поговорите с Effusive Attendant at (X:5.3, Y:4.6)
  • Поговорите с Brusque Brass Blade at (X:7.2, Y:7.0)
  • Осмотрите место Choice Location рядом со статуей Sabotender (X:5.1, Y:7.0)
  • Поговорите с Blabbering Brass Blade at (X.5.6, Y.6.5) (вы не получите нужную информацию, пока не поговорите с Brass Blade Recruit)
Затем вы получите уведомление о том, что у вас есть все улики, поэтому вернитесь к Ollier и выберите "It's all clear to me now!”.

После этого в диалогах выбирайте следующие пункты:
  • "The true culprit is still out there!" (Настоящий виновник все еще здесь)
  • "One of the attendant's uniforms has gone missing!" (Пропала рабочая одежда одного из обслуживающего персонала)
  • "If you're so sure he did it, then where is the horn?" (Если вы так уверены что он это сделал, то где же рог?)
  • "The horn was stolen while Hugue was still on duty!" (Рог украли, пока Хьюго был еще при исполнении служебных обязанностей!)
  • "It's you... Pipimaya!" (Это ты ... Пипимая!)
  • "The stolen uniform was Lalafell-sized!" (Украденная одежда была размером для лалафеля)
  • "But not all have a brother with eyes only for MGP." (Но не у всех есть брат смотрящий только на MGP)
  • "My most sincere apologies, Master Mayapipi." (Примите мои искренние извинения, мастер Майапипи)
Такой порядок ответов гарантирует, что будет наказан настоящий виновник, а вы получите бронзовую карту MGP. Если вы ошиблись или хотите повторить задание, чтобы заработать побольше наград, можете снова пообщаться с Оллиером.




Завершив задание The Great Horn Heist вы можете пообщаться с NPC (X: 6.2, Y: 6.8) чтобы начать следующее задание. За его выполнение вы получите новую эмоцию Ballroom Ettiquette - Displaying Displeasure emote и достижение "Objection!"





#2 Everett 19.07.2021, 17:17
Сообщение от Garruk:
.
ты бы хоть непугал людей самой первой картинкой.
#3 NighFall 20.07.2021, 13:39
Сообщение от Everett:
ты бы хоть непугал людей самой первой картинкой.
Так ведь веселая картинка))
Метки