#1 Libris 17.07.2021, 11:15
Гейб Ньюэлл и правда продаст миллионы устройств. Причем берут в основном версию на 512 ГБ

Накануне в 20:00 МСК Valve начала принимать предварительные заказы на Steam Deck, однако от небывалого ажиотажа серверы магазина Steam захлебнулись.

Для начала покупатели вообще не могли пробиться на страницу устройства, затем были вынуждены наблюдать сообщения о том, что они якобы пытались совершить череcчур много покупок за последние часы или же их учетная запись слишком новая (одна из мер против перекупщиков), хотя на деле это не соответствовало действительности. Затронула вакханалия не только рядовых геймеров, но и, скажем, редактора The Verge Тома Уоррена.

Точной статистики нет, хотя некоторыми данными спустя полтора часа после начала поделился создатель SteamDB Павел Дюндик: за это время было продано более 100 тысяч устройств, набросились на них в первую очередь жители Северной Америки. И в основном резервируют самый дорогой вариант Steam Deck - на 512 ГБ.

Гейб Ньюэлл рассчитывает продать «миллионы» гибридных консолей, хотя на это уйдет время: спрос столь велик, что на данный момент всю первую волну с релизом в декабре уже разобрали, в зависимости от версии поставки придется ждать вплоть до III квартала 2022 года, если Valve не увеличит объемы производства.

Что до перекупщиков, то на eBay стоимость устройства на текущий момент варьируется от $400 за 64 ГБ до $925 за 512 ГБ. При этом некоторые индивиды просят за консоль до $5000.

Источник: PC Gamer | eBay

Иллюстрации: Valve

#2 Fallze 17.07.2021, 11:22
Майнеры и перекупы.
#3 Ctr 17.07.2021, 11:29
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига? Да и 256 - это 2 игры + ОС, тоже обрубок чуть менее чем бестолковый. Ясен пень, что берут максимальную, единственное осмысленное приобретение.
#4 Оникся 17.07.2021, 11:35
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига?
Для "легких" игр, которых полно и речь не только о пискельной индюшке
#5 Штирлиц 17.07.2021, 11:35
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига? Да и 256 - это 2 игры + ОС, тоже обрубок чуть менее чем бестолковый. Ясен пень, что берут максимальную, единственное осмысленное приобретение.
Так там же пишут:
All models include a microSD slot for additional storage capacity.

Получается проблем с местом быть не должно, не?
#6 Amidamaru 17.07.2021, 11:35
Сообщение от Ctr:
Установить игры 2000-ных годов
#7 Оникся 17.07.2021, 11:40
Сообщение от Штирлиц:
Скорость чтения с этих флешек очень низкая
#8 Ctr 17.07.2021, 11:44
Сообщение от Штирлиц:
microSD
Ты серьёзно или шутишь так?
#9 Altwazar 17.07.2021, 11:47
Сообщение от Ctr:
Может мне кто объяснить, нахера в принципе существует версия на 64 гига?
Много кто берет подешевле, разумно это или нет. Но это вальве, там может и m2 слот оказаться под ssd.
#10 Bezmolv 17.07.2021, 11:49
Сообщение от Ctr:
Там слот м2 2230, тока он под пластиной(надо разбирать девайс), так что замена сбрасывает гарантию. А так это для игр типа вальхейм, римворлд - весят копейки, их там 50+ штук на 64гб поместится.
#11 Кот в Кроссовках 17.07.2021, 12:32
Габен, толстая ты сарделька, давай наращивай производство, чет и мне такое захотелось, чтобы лежа в постельке можно было в ПК-игры поиграть!

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
Но это вальве, там может и m2 слот оказаться под ssd.
Если так, то можно купить отдельно на 512 гиг и заменить, будет бомба!
#12 Zan 17.07.2021, 12:34
Сообщение от Штирлиц:
Так там же пишут:
ты понимаешь, что это просто маркетинговая пустышка, ибо скорость чтения с SD_карты - это ****ец?

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Габен, толстая ты сарделька, давай наращивай производство, чет и мне такое захотелось, чтобы лежа в постельке можно было в ПК-игры поиграть!
Комон, для такого давно ноуты существуют
#13 Hoshigami 17.07.2021, 13:27
Норм хайпанули и главное, что как удачно выбрано время.

Сообщение от Fallze:
Майнеры и перекупы.
Какие майнеры? ошибаешься. Биток летит в ебеня, даже видеокарты дешевеют на фоне этого, Китай запретил майнинг. Ну не говори то, чего не знаешь, блин)
#14 Штирлиц 17.07.2021, 13:46
Сообщение от Ctr:
Ты серьёзно или шутишь так?

#15 y0uHexT 17.07.2021, 13:50
Хочу, конечно, портативку от сони, но возьму и эту)
Метки