#1 Efemische 16.07.2021, 21:32



Крис Авеллон, известный "отмененный" геймдизайнер, опубликовал новый лонгрид у себя в личном блоге, в котором рассказал о работе над Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Напомним, что Криса уволили с его позиции, на которой он трудился над игрой в течение нескольких лет. С полным постом вы можете ознакомиться по ссылке, а мы же приведем очень краткую выдержку:
  • Инициативу о запуске разработки игры продвигала студия Hardsuit Labs, основанная в 2015 году и не имеющая опыта в разработке ролевых игр, а не Paradox.
  • Далее он в красках описал D.I.C.E.:
Сообщение от :
Если вы не знакомы с D.I.C.E., то вы ничего не теряете. Некто описал глав разработки проектов как любителей передернуть друг другу, сделать вид, что помогают заключать контракты, а затем долго хвалить друг друга за ту тяжелую работу, которую делали разработчики в их студиях.
  • Авеллон утверждает, что очень любит серию Vampire: The Masquerade, а потому очень хотел, чтобы хоть кто-то уже сделал продолжение. Возможность убедить Paradox в необходимости подобных действий выпала именно ему, а теперь он об этом жалеет.
  • Крис работал над персонажами и побочными заданиями для игры в течение почти двух лет, но вся его работа выброшена в мусорку после "отмены". Он не жалеет об этом и говорит, что все равно бы сделал свое дело, даже если бы знал об "отмене" заранее.
  • Сейчас над игрой работают не те люди, которые были на старте разработки. Многие сотрудники даже не знают, по какой причине они потеряли работу из-за юридических хитростей внутри компаний.
  • Те же, кто знают, не могут о них говорить из-за соглашения о неразглашении.
  • Далее Крис отметил, что он не ладил с Брайаном Митсодой, автором первой части. Причиной тому был большой рост Брайана и его же перчатки без пальцев. Тем не менее Крис заявил, что очень его уважает.
  • Митсода также был уволен с работы практически сразу за Крисом и не знает причин.
  • Авеллон считает, что им и Митсодой воспользовались как средством для показа серьезности намерений Hardsuit Labs, а затем выбросили на свалку.
  • В конце концов, Крис сам не знает, что же сейчас происходит с игрой, но уточняет, что ждать "того самого" сиквела точно не стоит.
Но в итоге Авеллон заявляет, что все равно будет ждать релиза игры, как и все остальные фанаты, которые еще не потеряли веры в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.





#2 Zan 16.07.2021, 21:34
Крисс ебашит со всех калибров!
#3 lakoros 16.07.2021, 22:04
- So what happened after? Why did the staff change? Why did it move to another developer? Did it actually move to a developer or is that bullshit?
- I have no fucking idea.

#4 ShnacK 16.07.2021, 22:11
Ща Криска сам всех отменит
#5 Кот в Кроссовках 16.07.2021, 22:17
Какой-то поток сознания.
#6 Sliz 16.07.2021, 22:23
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Какой-то поток сознания.
Так часто бывает, когда работник понятия не имеет, что там творится за кулисами, и в один прекрасный день к нему приходят, и говорят "У тебя есть два часа, чтобы собрать вещи в коробку".
#7 lakoros 16.07.2021, 22:24
Далее Крис отметил, что он не ладил с Брайаном Митсодой, автором первой части. Причиной тому был большой рост Брайана и его же перчатки без пальцев.


- Чтобы было понятно, мы с Брайаном Митсодой не ладим. Это потому, что он слишком высокий, и я ненавижу его перчатки без пальцев. Возможно, он ненавидит меня, потому что я коротышка и не ношу перчатки, сделанные не из человеческой кожи. Несмотря на нашу разницу в росте и выборе перчаток, я очень уважаю его. Он первый, кто использовал слово "filth maven" для описания монстра в неизданной ролевой игре Torn еще в Black Isle Studios (да, он тоже там работал, проведите исследование), и я до сих пор не могу выбросить это гребаное описание из головы. Спасибо Брайан, ты filth maven.
)
#8 CXI 16.07.2021, 22:48
Сообщение от Efemische:
Далее он в красках описал компанию DICE:
Цитата:
Если вы не знакомы с D.I.C.E., то вы ничего не теряете. Некто описал глав разработки проектов в этой компании как любителей передернуть друг другу, сделать вид, что помогают заключать контракты, а затем долго хвалить друг друга за ту тяжелую работу, которую делали разработчики в их студиях.
господи, переводчик, че ты несешь... D.I.C.E - это съезд разработчиков, какая еще компания
вот, почитай что ли, новостник:
https://en.wikipedia.org/wiki/Academ....I.C.E._Summit
#9 BrainW 17.07.2021, 00:09
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Какой-то поток сознания.
Типичный Авеллон.
#10 Ashenveil 17.07.2021, 01:22
Сообщение от Efemische:
Далее он в красках описал D.I.C.E.:
дайс это академия? причем тут они?
#11 Phenomen 17.07.2021, 03:22
Сообщение от Ashenveil:
дайс это академия? причем тут они?
Авеллон, Митсода и разработчики из Hardsuit Labs встречались на этом слёте "крупных шишек индустрии" с представителями Paradox, чтобы толкнуть им идею игры. На сам DICE их, конечно не пустили, т.к. там только высшие менеджеры и инвесторы тусят (как выразился Крис, "дрочат друг другу"), поэтому с парадоксами они встретились в отеле как лохи.
#12 Skuchniy 17.07.2021, 03:54
Лол это получается так много фоллаутовцев работало над маскарадом 2м, вот это прикол.
#13 Shredder-vs 17.07.2021, 06:02
Очередной блевотный шлак который хочет собрать "урожай" со всех нетерпеливых и ностальгирующих. Очередная похлёбка для гавнодавов когда ни будь будет готова
#14 splinn 17.07.2021, 10:18
На сколько я помню, на эту игру уже предзаказы собирали. Деньги хоть вернули ?
#15 Whawk 17.07.2021, 14:25
Сообщение от Efemische:
Некто описал глав разработки проектов как любителей передернуть друг другу
По моему так 99% крупных начальников описать можно. По крайней мере, сколько я их видел, всего пару раз встречались реально адекватные индивиды, которые были на своём месте. Все остальные - любители "голландского штурвала".

Сообщение от splinn:
на эту игру уже предзаказы собирали. Деньги хоть вернули ?
Я сразу в стиме рефаунд сделал, как Авеллона выперли с формулировкой, что "т.к. Авеллона выперли, игры не будет". Габен вернул деньги без проблем.
И, судя по тому, что у игры, внезапно, судя по новостям, проблемы везде начались, я далеко не один такой был.
Всё указывает на то, что как только они "отменили" Авеллона игроки массово "отменили" предзаказы.
Метки