#1 Kloe 09.07.2021, 16:17
Компактная “механика” с ресурсом в 80 миллионов нажатий


Игровой бренд HyperX объявил о начале продаж на территории России механической клавиатуры Alloy Origins 60, способной при своих компактных размерах, предложить обладателям высокую надежность и функциональность.

Данная новинка представляет собой оригинальное устройство Alloy Origins, выполненное в 60% форм-факторе и оснащенное линейными механическими переключателями HyperX Red. При этом ресурс последних рассчитан на восемьдесят миллионов кликов, а расположенные над ними светодиоды, обеспечивают яркую подсветку и позволяют создавать различные динамические эффекты.

Кроме того, производителем были предусмотрены предотвращающая случайное нажатие функция, одновременная активации любого числа кнопок, наличие пользовательского режима и возможность настройки макроклавиш.






#2 Ctr 09.07.2021, 16:33
Видел такие на али за 300-500 рублей.
#3 Hanks 09.07.2021, 16:47
Механическая сильно шумит при нажатии ?
#4 Skuchniy 09.07.2021, 16:56
Сообщение от Hanks:
Механическая сильно шумит при нажатии ?
Да, в комнате спать не получится если кто то механикой пользуется.
#5 THUGan 09.07.2021, 17:45
Сообщение от Ctr:
Видел такие на али за 300-500 рублей.
Ну ты балабол знатный, можешь ты пластиковый кейс видел за 500р на али. Ну или ты Беларус .

От 3000к такие на али, ценик от кейкапов зависит и от свитчей .

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hanks:
Механическая сильно шумит при нажатии ?
Погугли , уже миллионы роликов с тайпингов разных свитчей и их звука , кастомки шуршат тише мембранок.







Шум от "кликающих" вот те да , шумные.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Да, в комнате спать не получится если кто то механикой пользуется.
Если на блюшках из масс маркета. На линейных смазаных , не скелитон формата, которая ещё и на ковре стоит а не на столе не шумит.
#6 Zan 09.07.2021, 17:49
Меня рейзерская Хрома бьет током от металла!
Интересно, можно на корейцев в суд подать?
#7 Yukkuri 09.07.2021, 17:56
Сообщение от Zan:
Меня рейзерская Хрома бьет током от металла!
по юсб 5вольт питание
это не способно и кожу пробить
#8 Zan 09.07.2021, 18:02
и тем не менее, щипет неприятно!
#9 Кот в Кроссовках 09.07.2021, 18:10
Сообщение от Ctr:
Видел такие на али за 300-500 рублей.
Категорически не советую покупать механическую клавиатуру с дешевыми переключателями вроде Отему и т.д.! Лучше уже мембрану удобную купить.
#10 Razz1n 09.07.2021, 19:13
Сообщение от Hanks:
Механическая сильно шумит при нажатии ?

Зависит от типа переключателей (свичей). Есть, которые сильно щёлкают при нажатии, есть бесшумные. Но даже бесшумные могут стучать кнопками по основанию, смотря как нажимать. Но попробовав механику раз, на обычную мембранку уже не вернёшься

...и если уж брать механику, то только на сертифицированных переключателях Cherry MX. Клавиатура выше в примере собрана на каком-то самодельном китайском говне (как и весь новый HyperX и Razer), не берите такое

Мой совет, брать либо cherry mx red - без звука щелчка, без тактильной отдачи. Либо cherry mx brown - без звука, но с отдачей, редкие. С отдачей удобнее печатать. Без отдачи удобнее играть, но надо чуть привыкнуть. Как-то так
#11 Ctr 09.07.2021, 19:43
Сообщение от THUGan:
Ну ты балабол знатный, можешь ты пластиковый кейс видел за 500р на али. Ну или ты Беларус .

От 3000к такие на али, ценик от кейкапов зависит и от свитчей .
Да мне не трудно зайти туда ещё раз, не понимаю почему для тебя это было в облом.



Для упоротых именно в 61 формфактор как у сабжа:




Сообщение от Кот в Кроссовках:
Категорически не советую покупать механическую клавиатуру с дешевыми переключателями вроде Отему и т.д.! Лучше уже мембрану удобную купить.
Я что, на контуженного похож брать механику, когда есть мембрана? Ни за 300, ни за 3000, нахер бы она мне не упала.
#12 PelmenT 09.07.2021, 20:05
Хорошая клава на сайлент-свитчах тише мембранок ощутимо. Свитчей таких куча: Сайлент Черри и Гатероны, Альясы, Зелиос ПиСи некоторые итп. Причем настолько тихой кастомку можно сделать, что мембранка жуть, какая громкая будет - все-таки, любая мембранка тактильная, потому ощутимо стучит на нажатиях.

А вообще 6 июля вышел кастом GMMK Pro - жду, когда у нас его будут продавать, а то с офф-сайта не шлют, а посредниками влом пользоваться пока что.

P.S. Сейчас только видов свитчей расплодилось, что ппц. Несколько сотен разных. Понятное дело, что многие свитчи - это как тюнинг-ателье у авто, когда просто мелкая фирма выпускает под своим брендом особые версии всяких там Гатеронов, но много и реально собственных. Сам загорелся попробовать EQUALZ Tangerine V2 - судя по отзывам и звуку тайпинга это просто идеальные линейники=)
#13 Кейн 09.07.2021, 22:15
Категорически не советую подсветку в виде блевотни радужного единорога, пользоваться невозможно
#14 THUGan 10.07.2021, 22:44
Сообщение от Ctr:
Да мне не трудно зайти туда ещё раз, не понимаю почему для тебя это было в облом.
Я хз куда ты там заходишь , но даже самый рабский китаец знает себе цену, и не будет продавать механику даже на самых говёных свитчах Отему ниже их стоимости.

Дай ссылку , это бред какой то. Или кидалово.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Zan:
Интересно, можно на корейцев в суд подать?
На кого ? Корейцев ? :) Может сразу на китайцев ?

А вообще тебе тупо вернут стоимость или предложат заменить, ну если говна разведёшь в инете на эту тему, могут даже подарочком ублажить твою ВаВу.


А нафига ты Рейзер брал то ? За их цену Вармило можно брать Если только из за драйверов и макросов у Рейзер и Логитеч имхо топ софт для этого, хотя вроде даже РФ производители типо Драк проджект и Зэ геймс драйвера с возможностью макросов делают.

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от Yukkuri:
это не способно и кожу пробить
способно ,даже наушники по 3.5 могут щипать ухо .

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Категорически не советую покупать механическую клавиатуру с дешевыми переключателями вроде Отему и т.д.! Лучше уже мембрану удобную купить.
Согласен , но таких цен даже на Отему не видел. Это которые через 4 месяца разваливаются и песочат люто.
Из начального имхо только Каил Боксы рассматривать и дороже.
#15 Zan 10.07.2021, 23:03
Сообщение от THUGan:
А нафига ты Рейзер брал то
я не брал Рейзер.
Мне достался Рейзер
Метки