#1 Efemische 08.05.2021, 14:56
Вместе с ним полнометражка


Сегодня издательство Kadokawa проводило трансляцию с участием сейю аниме-адаптации "Повелителя", на которой нам анонсировали производство четвертого сезона сериала и полнометражного фильма.

В данный момент о датах выхода ничего неизвестно, нам сообщили лишь о факте зеленого света для производства нового сезона и полнометражки. В течение 2021 года их ждать точно не стоит, но в 2022 есть шансы увидеть продолжение приключений имбалансного лича.

Нам также объявили, что для производства 4 сезона вновь воспользуются силами студии Madhouse, которая поручит это занятие тем же людям, что занимались первыми тремя сезонами. Также анонсировано и возвращение всех успевших полюбиться фанатам сейю к своим ролям.








#2 Ctr 08.05.2021, 15:10
Это всё конечно прекрасно, но сериал это как крайне урезанная демка ранобэ. Экранизировано буквально пара томов из 15и существующих, да к тому же в ужасно сжатом варианте.

Что касательно сериала, то меня особо напрягло как они урезали нападение Шалти на логово бандитов и до этого события вокруг остановленной этими бандитами кареты, сцену с пожиранием Солюшн Зака, как он сопротивлялся и как его ещё полуживого, но наполовину разъеденного кислотой она демонстрировала Шалти тупо вырезали. Историю Зака так же вырезали, и вот так весь сериал, всё сплошь повырезано.

В третьем сезоне я так и не увидел грифонов и гиппогрифов в армии империи, дочерей дворян, которых Зиркниф взял с собой в подарок Айнзу тоже не показали, кровавое месиво на поле боя, которое устроили козлята тоже не показали, там кишки во все стороны летали, а их ноги были все покрыты ошмётками тел и кровью - тоже сделали какой-то детский утренник из зверского побоища.

И ещё я так и не понял, зачем они нарисовали двуручный топор Альбедо в первых сериях, когда у неё был топор со щитом(она же танк), при чём топор был зачарован и должен был светится зелёным. Алебарду она возьмёт только во время разрушения столицы королевства и битвы с платиновым драконом-лордом и дядей Лакюс из Красной Капли.
#3 DAHbKA 08.05.2021, 15:19
Отличная новость. Осталось пережить 3 ковидную волну с новым штамом из Индии Самое ржачное что 40+человек уже высадилось в каком то городе (студентики) И наши добровольцы которые сейчас помогают тоже вернутся домой
#4 Yukkuri 08.05.2021, 18:22
может и посмотрю канеш, но какой-то из последних томов даже не осилил уже. потенциал был, но автор не очень
#5 fixeel 08.05.2021, 18:25
Сообщение от DAHbKA:
Отличная новость. Осталось пережить 3 ковидную волну с новым штамом из Индии Самое ржачное что 40+человек уже высадилось в каком то городе (студентики) И наши добровольцы которые сейчас помогают тоже вернутся домой
Улыбаемся и машем всем привитым
#6 DAHbKA 08.05.2021, 18:33
Сообщение от fixeel:
Улыбаемся и машем всем привитым
(Индусы) Псков (42 человека), Уфа и Ульяновск (сумарно 50 где то) можно передавать им превед на день победы Это только там где выявили больных день назад
#7 Ctr 08.05.2021, 18:55
Сообщение от Yukkuri:
какой-то из последних томов даже не осилил уже. потенциал был, но автор не очень
Автор вылил много воды в последние тома, читать слишком скучно эту тягомотину. Слил Брейна Унгласа просто ни о чем - шел, шел, встретил Коцита и умер

Мои любимые тома про святое королевство и гномов.
#8 ZloiMent 08.05.2021, 18:58
Сообщение от Ctr:
Что касательно сериала, то меня особо напрягло как они урезали нападение Шалти на логово бандитов и до этого события вокруг остановленной этими бандитами кареты, сцену с пожиранием Солюшн Зака, как он сопротивлялся и как его ещё полуживого, но наполовину разъеденного кислотой она демонстрировала Шалти тупо вырезали. Историю Зака так же вырезали, и вот так весь сериал, всё сплошь повырезано.
Очень важные для сюжета вырезали...прям без них ваще сериалу никак да, согласен...(сарказм)

Ранобэ так то очень скучное и я прочитал его до 3 сезона, оно следует аниме, так что кроме отдельных сцен, так 1 к 1
#9 Efemische 08.05.2021, 19:22
Сообщение от Ctr:
Брейна Унгласа просто ни о чем - шел, шел, встретил Коцита и умер
Брейн это тот самураич? Он же вроде безвредный для Назарика
#10 Ctr 08.05.2021, 19:29
Сообщение от ZloiMent:
Очень важные для сюжета вырезали...прям без них ваще сериалу никак да, согласен...(сарказм)
Это только навскидку. Другой пример: после того как Шалти застанил спецназ теократии, как её нашли потом? В сериале вообще ничего нет, они тупо приходят к ней и всё, откуда они узнали где она стоит? Две вампирши были убиты и никто больше не знает где она была. Ответ прост - её нашла Нигредо, а как Айнз с Альбедо к ней пришли в первый раз это вообще эпик, вот почему не показали этого? Эта сцена круче большинства других сцен сериала. Закрывая глаза на эпичность сцены, это тупо сюжетная дыра.
Сообщение от Efemische:
Брейн это тот самураич? Он же вроде безвредный для Назарика
Да, безвреден, обычный человек. Во время осады столицы он остался там, так как был в услужении принцессы как телохранитель наряду с Клайдом. Ровнять столицу с землёй послали Коцита, Мара и Ауру, нах-я он попёрся искать на жопу приключения я не знаю, просто автор так захотел. На одной из улиц он встретил Коцита в сопровождении двух ледяных дев и решил напасть(нах-я?!) и ожидаемо получил ваншот с любимого меча Коцита - Убийцы Богов.
Он как обычно восхитился отвагой нападающего и приказал девам заморозить тело, так что может в последних томах автор таки решит его воскресить, но это не точно.
#11 Efemische 08.05.2021, 20:05
Сообщение от Ctr:
(нах-я?!)
аутизм и отвага?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
В сериале вообще ничего нет, они тупо приходят к ней и всё, откуда они узнали где она стоит?
разве там не было сказано про список НПЦ, который есть у ГГ что-то в этом плане мол там статус и местонахождение есть? Давно смотрел, не помню особо
#12 Ctr 08.05.2021, 20:11
Сообщение от Efemische:
который есть у ГГ что-то в этом плане мол там статус и местонахождение есть?
Там только статус отображается, например эффект контроля разума. Спец по разведке в Назарике Нигредо(старшая сестра Альбедо), у неё такие же скиллы как у одной из теократии. Тот момент, когда после чёрной дыры Айнза "треснуло" небо Нигун сказал "моя страна следит за мной?". С тех пор теократия и сохраняла нейтралитет, предпочитая не нарываться, так как узнали его силу.
#13 Suveren 08.05.2021, 20:14
Мне только 1-й сезон понравился, дальше какая-то мешанина началась..
#14 Ins_renamed_1413063_11032024 08.05.2021, 20:39
Сообщение от Ctr:
Слил Брейна Унгласа просто ни о чем - шел, шел, встретил Коцита и умер
А как можно было слить более умно?
Чисто с литературной стороны наоборот всё логично:

- был человек зазнайка, его жёстко сломали, он кое-как собрал себя, умер осознавая свои реальные возможности

Фактически классика уровня Достоевского, куда ещё круче-то?
А вот: "и жил Брейн долго и счастливо" - как раз и было бы глупо, розовые сопли для домохозяек.
#15 Ctr 08.05.2021, 21:02
Сообщение от Ins:
А как можно было слить более умно?
Он же вообще никого не убил, так и шатался к компашкой принцессы, хотя бы пару мобов нежити завалил и героически погиб в пасти пожирателя. А тут бой уровня насекомое/бог, бессмыслица.
Метки