#1 Libris 05.05.2021, 10:08
Хотя его вина не была доказана в ходе расследования

Джейсон Шрайер сообщил об уходе из CD Projekt RED одного из ключевых сотрудников, работавшего в студии с 2004 года, - Конрада Томашкевича.

Ранее подчиненные обвинили его в токсичности и издевательствах. Хотя специальная комиссия по результатам растянувшейся на несколько месяцев внутренней проверки не подтвердила его вину, один из столпов CDPR переосмыслил свой стиль руководства, вызывавший «страх, стресс или дискомфорт», и принес извинения пострадавшим.

Томашкевич начал с дизайна оригинального «Ведьмака», занимался заданиями для «Убийцы королей» и возглавил разработку «Дикой Охоты». Также он был сорежиссером Cyberpunk 2077, занимал должность вице-президента по разработке игр CD Projekt RED и должен был сыграть важную роль в разработке новой игры в серии The Witcher.

Решение уже согласовано с руководством компании, которое отказалась его комментировать, а Томашкевич решил далее «работать на себя» и заняться своим поведением.

Источник: Bloomberg

Иллюстрации: Jacek Marczewski/Agencja Gazeta

#2 Skatner 05.05.2021, 10:16
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было. Потому что у меня на фоне новостей подобного рода сложилось впечатление, что наши братья-европейцы совсем превратились в хребушков. И когда им начальство говорит или пусть даже прикрикнет иногда, что они сделали говно, а они на самом деле сделали говно, они считают это токсичным поведением и сразу идут плакаться.
*говоря говно, я имею в виду не ведьмака или киберпанк, а просто какой-то отдельный этап разработки
#3 Ctr 05.05.2021, 10:51
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было. Потому что у меня на фоне новостей подобного рода сложилось впечатление, что наши братья-европейцы совсем превратились в хребушков. И когда им начальство говорит или пусть даже прикрикнет иногда, что они сделали говно, а они на самом деле сделали говно, они считают это токсичным поведением и сразу идут плакаться.
*говоря говно, я имею в виду не ведьмака или киберпанк, а просто какой-то отдельный этап разработки
Твой комментарий токсичен по отношению к европейцам. Ты бы извинился и ушел с гохи.
#4 Skatner 05.05.2021, 10:53
Сообщение от Ctr:
Твой комментарий токсичен по отношению к европейцам
вот жду пока пойдут первые жалобы.
#5 Noctis 05.05.2021, 11:08
Цирк по всем евро стандартам
#6 Daminion 05.05.2021, 11:19
скоро будут плаксы и чертилы везде
#7 Zan 05.05.2021, 12:06
Сообщение от Libris:
обвинили его в токсичности и издевательствах

Мы с продюсером друг друга хуями крыли, орали на весь офис друг на друга. Непосвещенные коллеги реально думали, что мы поубиваем друг друга.
А мы только рекорды по выручке ставили месяц за месяцем
#8 MrAndersoOn 05.05.2021, 12:44
А что такое не токсичность? Это когда пивасик носят и массаж простаты делают? Я просто хз, что в понимании евроидов "Токсичность на рабочем месте"
#9 elDen 05.05.2021, 12:50
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было.
небось заставлял зумеров-хисптеров-соплежуев на работе работать!
это ж какой стресс и дискомфорт!
а если еще и угрожал уволить если работать не будут - это совсем бесчеловечное запугивание!

и вообще в этом всем прослеживается рука кремля!
это все происки агентов гру по развалу "могучей" польши!

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от MrAndersoOn:
А что такое не токсичность? Это когда пивасик носят и массаж простаты делают? Я просто хз, что в понимании евроидов "Токсичность на рабочем месте"
в западном мире токсичный человек - это:
1) тот кто говорит\делает что-то что тебе не нравится и\или имеет не совпадающее с твоим мнение
2) тот кто токсичен по мнению других, т.к. если ты будешь с ним водиться - станешь токсичным для этих других

так что чтобы быть не токсичным человеком - надо пытаться всем во всем угождать, то вдруг кто сочтет токсичным и пошло поехало
#10 Usher 05.05.2021, 12:58
Сообщение от Skatner:
Мне прям даже интересно узнать конкретнее, что там было
Очевидно же что там было - заставлял пинками работать молодых бездельников.
#11 MrAndersoOn 05.05.2021, 12:59
Сообщение от elDen:
так что чтобы быть не токсичным человеком - надо пытаться всем во всем угождать, то вдруг кто сочтет токсичным и пошло поехало
как там в старые добрые... мамку ебал(с)
#12 MerovingL 05.05.2021, 14:24
Ну понятно что его обвинили крайним в относительном провале КП, и под видом токсичности избавились. "Борьба бульдогов под ковром, лишь изредка выталкивают трупы". Так же за феерично провальный анонс Диабло Иммортал чуть позже отскочил один товарищ, уже не помню кто, назначили крайним.
А про "токсичность" вы Бобби Котику скажите.
#13 Vasiliy Lanov 05.05.2021, 15:47
Так понимаю, фраза "А чего это мы не работаем? А?! Что, все майлы недельные закрыл и расслабился?" очень сильно расстраивала джунов.
#14 Enhunter 05.05.2021, 16:07
Работая с Поляками много много лет, могу подтвердить, с ними не легко... Особенно если им дать чуть власти над другими. (менеджеры и т.д.)
#15 Hoshigami 05.05.2021, 16:10
Они бы так лучше свои ошибки в играх исправляли и делали бы качественный продукт, чем вот этим вот всем заниматься.
Метки