Результаты опроса
#1 Unter 28.04.2021, 14:25
Дамы и господа, наш любимый форум получил приятное и долгожданное обновление - новый стиль. Вместе с массой полезных нововведений:
  • Теперь вы можете переключаться между двумя темами форума - дневной и ночной. Для этого вы можете нажать соответствующую кнопку на панели быстрой навигации
  • Также на панели быстрой навигации можно воспользоваться возможностью центрирования с фиксированной шириной экрана
  • Обратите внимание, что на форуме обновилось и верхнее меню
Если вы недавно переключали стили форума, то новый стиль может не появиться у вас автоматически. Для того, чтобы увидеть все нововведения лично, советуем очистить cookies.

Как не сложно догадаться, это далеко не все, что мы приготовили для наших пользователей. С полным списком изменений можно ознакомиться ниже:

С появлением дневной и ночной тем для форума мы хотим знать, какая из них вам понравилась больше. Для этого просим поучаствовать в небольшом опросе и заранее благодарим за обратную связь.

Общее:
  • Новый "просторный" внешний вид в двух цветовых гаммах - светлой и темной (день/ночь);
  • Новая шапка форума с полем поиска, индикаторами уведомлений и комплексным меню;
  • Отдельный сворачиваемый блок быстрой навигации с переключателями режимов стиля;
  • Аватары в колонке "Последнее сообщение";
  • Подписка на разделы и темы теперь всего в один клик;
  • Центрирование содержимого с фиксируемой шириной экрана (правым кликом можно выбрать ширину контейнера).
Шапка:
  • Шапку форума теперь можно закрепить;
  • Контекстное меню на ссылке "Мой кабинет" показывает непрочитанные сообщения из кабинета: в подписанных разделах и темах, курируемых темах, упоминания и цитирование;
  • Контекстное меню на ссылке "Личные сообщения" (конверт) показывает последние непрочитанные сообщения из бесед.
  • При прокрутке страницы с большими сообщениями, аватар и имя автора остается видимым, пока это возможно;
  • Дополнительная информация об авторе сообщения перенесена в разворачиваемый блок и по умолчанию скрыта;
  • Жалобы на сообщение отправляются прямо из сообщения, без перехода на новую страницу;
  • При наличии в сообщении нескольких блоков скрытого текста, в первом их них появляется кнопка для разворачивания всех;
  • Закрепленное первое сообщение выделяется другим цветом.
Редактор:
  • Блок смайлов перенесен во всплывающее меню, в котором теперь все категории смайлов доступны сразу. По умолчанию смайлы скрыты, но в меню можно включить панель смайлов, как в старых стилях;
  • При быстром цитировании, рядом с кнопками отправки сообщения появляется ссылка "Вернуться к сообщению", на случай, если требуется процитировать несколько частей сообщения;
  • В редактор быстрого ответа добавлена ссылка "Проверить новые сообщения" для подгрузки новых сообщений в теме без перезагрузки страницы;
  • После отправки быстрого ответа страница прокручивается к новому сообщению.
Профиль:
  • Добавлена шапка профиля с фоновым изображением, которое пользователь может изменить, выбрав из предложенных вариантов или загрузив свое;
  • Добавлены или изменены некоторые блоки. Например, количество лайков;
  • Аватар и фотографию можно загрузить или удалить прямо в профиле без перезагрузки страницы.
Кабинет:
  • Новое главное меню, вынесенное в горизонтальный блок и разделенное на группы из выпадающих меню;
  • На главной странице кабинета блоки с подписанными разделами и темами перенесены выше;
  • Меню имеет возможность скрываться/раскрываться при нажатии на кнопку.
Личные сообщения:
  • Быстрый ответ в беседах происходит без перезагрузки страницы;
  • Как и в темах, в редактор быстрого ответа в беседах добавлена ссылка "Проверить новые сообщения".
Вы всегда можете поменять стиль на любой удобный вам с помощью выпадающего списка "Выбор стиля" внизу форума.
#2 helovek 28.04.2021, 14:32
Пока просто непривычно. Время покажет.
#3 Tilk Siper 28.04.2021, 14:34
Спасибо, что стараетесь, но я пожалуй останусь на старом стиле. Привык за столько лет то.
#4 Zan 28.04.2021, 14:38
Сообщение от Unter:
и долгожданное обновление
Интересно, кто же его ждал?
А давай спросим у людей?
#5 Garruk 28.04.2021, 14:41
Сообщение от Zan:
Интересно, кто же его ждал?
А давай спросим у людей?
Все здравомыслящие люди. Но ты один тут бегаешь по темам и орешь, как тебе больно.
#6 Zan 28.04.2021, 14:47
Сообщение от Unter:
Дамы и господа
Есть вопрос.
Юнтер, можно ли добавить такую штуку?
Вот добавил я очередного болвана в ЧС.
НО! Система мне всё равно показывает, что ЧСник что-то написал.

Так вот, можно сделать так, чтобы я ВООБЩЕ не видел, что форумчане из списка моего иногда вообще что-то написали?

Да, можно ответить, типа "ну так ты ж не видишь его пост", или типа того.
Но в ЧС я добавляю не для того, чтобы не читать посты. а чтобы не знать о существовании вот таких вот индивидуумов.
Я очень расстраиваюсь от лишнего свидетельства того, что на этом форуме сидят безмозглые бараны, которые только зря тратят дефицитный кислород.

И мне психологически было бы комфортнее, когда я бы не знал вообще, что вот оно такие там в очередной раз пропердело как факт.

Если не сложно.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Garruk:
Но ты один тут бегаешь по темам и орешь, как тебе больно
Скоро узнаем
https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t1325091

ты же понимаешь, сколько кислоты на на тебя вылью, если опрос покажет, что не "только я один"

Добавлено через 38 секунд

В правом нижнем углу внизу главной страницы форума.
#7 Garruk 28.04.2021, 14:50
Сообщение от Zan:
Есть вопрос.
Юнтер, можно ли добавить такую штуку?
Вот добавил я очередного болвана в ЧС.
НО! Система мне всё равно показывает, что ЧСник что-то написал.

Так вот, можно сделать так, чтобы я ВООБЩЕ не видел, что форумчане из списка моего иногда вообще что-то написали?

Да, можно ответить, типа "ну так ты ж не видишь его пост", или типа того.
Но в ЧС я добавляю не для того, чтобы не читать посты. а чтобы не знать о существовании вот таких вот индивидуумов.
Я очень расстраиваюсь от лишнего свидетельства того, что на этом форуме сидят безмозглые бараны, которые только зря тратят дефицитный кислород.

И мне психологически было бы комфортнее, когда я бы не знал вообще, что вот оно такие там в очередной раз пропердело как факт.

Если не сложно.

Добавлено через 2 минуты

Скоро узнаем
https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t1325091

ты же понимаешь, сколько яда на на тебя вылью, если опрос покажет, что не "только я один"

Добавлено через 38 секунд

В правом нижнем углу внизу главной страницы форума.
Ну так болотные гадюки они вообще довольно ядовиты.)) Но то, что 1000 человек довольны и молчат а 3 недовольны, но вопят, как не в себя, не означает что они большинство и все повально недовольны. Тут ситуация, как с ЛГБТ) Их немного, но орут громче всех и кучкуются, создавая эффект массовости)
#8 helovek 28.04.2021, 14:50
Что бросилось в глаза почти сразу, это плохое разделение названия темы/сообщения/подписи. Всё сливается.

Справедливости ради, на дневном фоне такого нет

#9 Zan 28.04.2021, 14:53
Сообщение от Garruk:
не означает что они большинство
О! Уже маневры к отступлению пошли

Гаррук, я не против нового дизайна. Я против того, что мне НАСИЛЬНО его поставили сразу без моего согласия.
Повторю - привыкнуть можно к чему угодно, и уж тем более к новому дизайну форума.

Если стартовый косяк я показал сразу - проблемы с цитированием.
Посмотрим, что будет дальше.

Кроме того. На форуме (так уж вышло) все давно друг друга знают. Мнение новорегов, по очевидным причинам, интересует только самих новорегов, а стариков в день заходит 50-100 человек.
Опрос на два месяца. Кому интересно - выскажутся.
#10 Garruk 28.04.2021, 14:54
Сообщение от helovek:
Что бросилось в глаза почти сразу, это плохое разделение названия темы/сообщения/подписи. Всё сливается.

Ну кстати да. Возможно стоило бы поиграться со шрифтами.
#11 Adelard_aka_6eJIka 28.04.2021, 14:54
Сообщение от Tilk Siper:
Спасибо, что стараетесь, но я пожалуй останусь на старом стиле.
+1
Открыл сейчас и подумал что это за даркнет... куда я попал, форум взломали...
Но потом отпустило
#12 panzerino 28.04.2021, 14:55
#13 Garruk 28.04.2021, 14:58
Сообщение от Zan:
О! Уже маневры к отступлению пошли

Гаррук, я не против нового дизайна. Я против того, что мне НАСИЛЬНО его поставили сразу без моего согласия.
Повторю - привыкнуть можно к чему угодно, и уж тем более к новому дизайну форума.

Если стартовый косяк я показал сразу - проблемы с цитированием.
Посмотрим, что будет дальше.
Ну так что поделать. Эволюция болезненный процесс. Можно конечно 100 лет ходить по большой нужде в огород и подтираться лопухами, а затем ворчать на туалет в доме, но со временем любой гомо сапиенс понимает, что сортир в доме и мягкая бумага лучше лопушков, при всей их душевности.)) Кривизну в мелочах можно допилить, но уж лучше сделать, чем сидеть в лопухах и думать, что это вершина технической мысли.)) Когда то и за меньшее на костре сжигали, но это ж не значет, что все ок было.))
#14 Zan 28.04.2021, 15:01
Сообщение от Garruk:
Можно
Странные у тебя примеры. Я не встречал жалоб на старый дизайн форума. Жалобы были на его работоспособность - да.
Или одно без другого не фиксилось?
#15 Garruk 28.04.2021, 15:04
Все устаревает. Даже самые годные вещи могут банально морально устареть.