#1 Holodochek 16.04.2021, 00:49
Добрый день господа, вот заинтресовался этой игрой и перед тем ккак стартануть, есть вопрос, где лучше стартовать играть ( русской или евро версии ) будет ли всё интуитивно понятно на англ или нужны углублённые знания для этой игры, ну и ещё желательно про классы , если кто разбирается
#2 ZloiMent 16.04.2021, 09:31
Сообщение от Holodochek:
Добрый день господа, вот заинтресовался этой игрой и перед тем ккак стартануть, есть вопрос, где лучше стартовать играть ( русской или евро версии ) будет ли всё интуитивно понятно на англ или нужны углублённые знания для этой игры, ну и ещё желательно про классы , если кто разбирается
На вкус и цвет.
Если любишь пвп и нагибать, то это ру версия, там агрессивный донат и хреновая поддержка/технические проблемы, но за бабло ты царь и бог.
Если любишь больше чилить по долгу развиваться, то это евро, технически игра играется отлично, особых проблем на англ у меня не было (хотя я и нулевый), но у меня был небольшой опыт этой игры, по этому некоторые места я проскакивал интуитивно, небось если с нуля, то может быть тяжеловато, за счет множество механик и итемов, так как песочница.
Вообще игра очень время зависимая, попробуй на ру побегать(Бесплатно), а потом попробуй евро и сделай сам выбор.
П.с. Личное имхо, мне на евро было играть приятнее, комфортнее, не было багов и вереницы ботов, не было ебак, которые были выше гиром на 4-5 порядков, хотя серверу неделя
#3 divonaction 16.04.2021, 10:16
Если ты хочешь играть в АА - то это Анчейнд на евро. Остальные версии АА это просто обертка для донат-шопа.
#4 Keiskei 16.04.2021, 10:53
Сообщение от Holodochek:
Добрый день господа, вот заинтресовался этой игрой и перед тем ккак стартануть, есть вопрос, где лучше стартовать играть ( русской или евро версии ) будет ли всё интуитивно понятно на англ или нужны углублённые знания для этой игры, ну и ещё желательно про классы , если кто разбирается
Зависит от того, что ты ждёшь от игры и от твоей платежеспособности (или жопочасов). На руоффе стандартная донатная версия, как и любая корейская игра, хорошо это или плохо решай сам. Я когда-то играл на ру, ничего криминального там в донате не видел, кроме убогого сервиса конечно. На евро Unchained они попытались сделать b2p игру (один раз купи и играй), потом ввели батлпасс (аналог премиума за 10$ в месяц), но он не обязательный, сам по себе ты и без него комфортно одеваешься. Но с ним всё же играется бодрее, коллекции соберешь в полтора раза быстрее опять таки, так что не сказать что он не даёт преимущество нельзя.

Но у Unchained есть один жирный минус - твинки. Что бы ты понимал - один дополнительный аккаунт ускорит твоё развитие в два раза. Официально разрешено иметь аж 3 акка на человек, неофициально издателю вообще пофиг, хоть сотню покупай, лишь бы деньги завозили. Так что на евро рулят КП, которые играют в менеджмент очков работы на десятке-другом аккаунтов. Ну и донат конечно, фанпей никто не отменял, на голдселлинг издателю так же пофиг.
А так, если ты не ищешь соревновательное пвп в открытом мире, а просто чиллишь в ожидании других проектов - игра вполне хороша и даже живая. Но жить ей ещё пол года максимум, пока на евро не выйдет такой же пвп ориентированный Элион.

Про классы и пвп - до 14к ГС ты будешь ваншотный кем бы ты не играл. Этот рубеж займёт у тебя от трех до пяти месяцев, смотря как ты играешь. А вообще выбирай класс по душе, только учитывай что классические маги и луки здесь это типичные glasscanon, умирающие в пару секунд.
#5 Dhanaira 25.04.2021, 09:01
Донат на ру поможет одеться это факт, но ГС еще ни кого от смерти не спас ) он не даст такого буста как раньше.
Чел одетый в рамианку (всё выформлено на мобах) с легкостью закатает в асфальт эфенноносца (донатера), если руки на месте и опыт есть в пвп.

Да у донатеров есть определенные приемущества - возможность собрать коллекционки.
Но даже без них, с минимальным набором летаков и петов вполне можно играть в пвп контент на ру офе.
#6 Velior 25.04.2021, 09:03
Сообщение от ZloiMent:
Если любишь пвп и нагибать, то это ру версия, там агрессивный донат и хреновая поддержка/технические проблемы, но за бабло ты царь и бог.
Если любишь больше чилить по долгу развиваться, то это евро
Полнейший бред)РМТ решает в обеих версиях а если *легально* то покупаешь 4 акка на евро и развиваешься с космической скоростью)
#7 ZloiMent 25.04.2021, 11:00
Сообщение от Velior:
Полнейший бред)РМТ решает в обеих версиях а если *легально* то покупаешь 4 акка на евро и развиваешься с космической скоростью)
В чем бред? На Евро больше слакеров, это факт, если ты любишь сидеть на ферме, то евро определенно лучше, так как чисто сидя на ферме тебе с батлпасса будут сыпаться итемы на прокачку шмота
РМТ в обеих версиях есть, но если в Ру ты бустишься официально через их магазин, то на Евро ты бустишься через биржы, плюс ты не покупаешь там шмот, а ток голду для заливки
#8 Velior 25.04.2021, 12:51
Нет это не факт,на евро постоянно происходит движуха в пвпТут бешенные турки
Ну так голда=шмот если что,всегда есть эфенский))
#9 Nefestipel 13.07.2021, 22:08
Сообщение от Velior:
Нет это не факт,на евро постоянно происходит движуха в пвпТут бешенные турки
Ну так голда=шмот если что,всегда есть эфенский))


только в отличие от мылов на евро тебя локализатор оденет в эфен за ивенты а мыло даже подарок на нг не даст
#10 divonaction 14.07.2021, 02:22
Сообщение от Nefestipel:
на евро тебя локализатор оденет в эфен за ивенты
ага, а потом еще догонит и обует
#11 Ferny 15.07.2021, 11:01
Сообщение от divonaction:
ага, а потом еще догонит и обует
Кто хотел, тот и оделся, и обулся, еще и сдачу продал.
С неделю назад ивент был поскромней, но на бижу хватило.
Так что зря смеешься.
#12 divonaction 15.07.2021, 11:34
Сообщение от Ferny:
Кто хотел, тот и оделся, и обулся, еще и сдачу продал.
С неделю назад ивент был поскромней, но на бижу хватило.
Так что зря смеешься.
Наверное так оно и есть, просто я настолько вне контекста что уже не шарю. Захочу чисто дома проплатить - если кто то спросит зачем - я хз что ответить