#1 Crowigor 08.04.2021, 21:43
Помогать или не помогать, вот в чем вопрос?

Начался очередной раунд обсуждений с разработчиками. На этот раз вопрос касается системы наставничества.
Знаете или нет, но в Ashes of Creation планируется добавление системы наставничества, когда "опытные" игроки смогу помогать новичкам и получать за это награды.

Темы обсуждений с разработчиками похожи на «реверсивные вопросы и ответы» - вместо того, чтобы задавать вопросы разработчикам об Ashes of Creation, разработчики задают вопрос, а сообщество делиться мнениями.
Команда дизайнеров Ashes of Creation составила список животрепещущих вопросов, на которые они хотели бы получить отзывы об игровом процессе, прошлом опыте игроков в MMO и многом другом.

Вопрос
Какие инструменты или вознаграждения больше всего мотивируют вас участвовать в программе наставничества в качестве наставника или подопечного?

Ответы
При желании ответом на это вопрос можно поделиться в специальной теме на официальном форуме.
#2 MU5TANG 08.04.2021, 23:08
В Revelation терпеть не мог эту систему. Вроде не очень важна, но в тоже время заставляет ей пользоваться.

Как я понял в AOC пока инфы по ней нет совсем?
#3 Crowigor 08.04.2021, 23:17
Сообщение от MU5TANG:
В Revelation терпеть не мог эту систему. Вроде не очень важна, но в тоже время заставляет ей пользоваться.

Как я понял в AOC пока инфы по ней нет совсем?
Ну есть кое какие обрывки но ни какой конкретики не находил.
#4 divonaction 09.04.2021, 10:11
Я только в ла2 видел что-то подобное. Там это реализовано максимально ненапряжно для обоих - на нубе просто бафф висит пока наставник онлайн. Хз зачем это нужно в новой игре, думаю ее можно было бы ввести через пару лет после релиза.
#5 ZloiMent 09.04.2021, 10:51
Да есть такие системы и в других играх, даже кто то пользуется ими, но мне проще самому разобраться/спросить на форуме/в игре у знакомых.
Так то люди и без этой системы подсказывают нормально, но не всегда адекваты в чате попадаются, а если бы были такие люди, то это отлично могло помочь разобраться игрокам)
П.с. Вспомнил, где я с этой системой явно встретился, это старая браузерная игра Carnage, где были разные профессии у челиков (врач, наемник, священик, рыцарь, наставник) и наставники получали валюту, за каждого птенца до качавшегося до определенного лвл, там эти наставники были отличные ребята, дарили подарки, писали гайды, активно отвечали на вопросы.
#6 Crowigor 09.04.2021, 14:28
В аллодах был. Для новичка награды давали не плохие, но пока до наставника докричишься застрелиться можно.
#7 ZloiMent 09.04.2021, 19:17
Сообщение от Crowigor:
В аллодах был. Для новичка награды давали не плохие, но пока до наставника докричишься застрелиться можно.
Да вот же, раньше к этому ответственнее подходили, сейчас же типа вообще похеру, лиж бы награду за это дали