#1 Efemische 06.04.2021, 22:37
Все из-за роста "эфира"


Многие надеются, что криптовалютный "пузырь" уже вот-вот лопнет, но пока, к сожалению, он лишь продолжает свой рост. Издание Reuters сообщает, что весь рынок криптовалюты сейчас составляет примерно $2 триллиона, и это является рекордным показателем.

На момент преодоления отметки в 2 триллиона долларов цена одного Bitcoin равнялась 59,243 долларам. Если его цена будет держаться выше 53 тысяч, то он в одиночку сможет удерживать 1 триллион долларов рынка, по заявлениям Reuters. Также "эфир" в тот момент стоил 2144 доллара за штуку, что являлось его историческим максимумом. Вместе с ними ростом цены порадовали держателей и другие криптовалюты.

Большая часть этого роста обусловлена растущим числом инвесторов и повышением доступности криптовалют для обывателей благодаря различным приложениям и ресурсам.

Судя по всему, видеокарты мы увидим еще не скоро, господа.





#2 Myxir 06.04.2021, 22:56
#3 Syp_Svary 06.04.2021, 23:41
у меня 970 кряхтит, визжит и скоро сдохнет, а новых видях хрен купишь, неужели придется на авито сгоревшее бу брать?
#4 Fallze 06.04.2021, 23:46
Сообщение от Syp_Svary:
у меня 970 кряхтит, визжит и скоро сдохнет, а новых видях хрен купишь, неужели придется на авито сгоревшее бу брать?
Переходи на консоли.
#5 Багалей 06.04.2021, 23:51
Сообщение от Fallze:
Переходи на консоли.
Вот зачем такие расходы, если есть смартфон?
Как бы печально не звучало, но популярность мобильных приложений не из-за их крутизны, а по причине отсутствия денег.
#6 Kotique 06.04.2021, 23:52
Сообщение от Syp_Svary:
у меня 970 кряхтит, визжит и скоро сдохнет, а новых видях хрен купишь
Такое бывает, когда жмотишься на новую видюху. Надо было менять на что-то из 2000 серии когда цены были нормальными.
#7 Багалей 06.04.2021, 23:57
Сообщение от Kotique:
Такое бывает, когда жмотишься на новую видюху. Надо было менять на что-то из 2000 серии когда цены были нормальными.
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Задним числом мы все умные.
#8 Kotique 07.04.2021, 00:13
Сообщение от Багалей:
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"
А ещё есть поговорка - "скупой платит дважды".

Сообщение от Багалей:
Задним числом мы все умные.
Ну кто-то умный, а кто-то "ну зачем мне менять видяху, она же все игры тащит, подожду ещё годик-другой".
#9 L1TR 07.04.2021, 03:44
Сообщение от Багалей:
Вот зачем такие расходы, если есть смартфон?
Как бы печально не звучало, но популярность мобильных приложений не из-за их крутизны, а по причине отсутствия денег.
Именно поэтому выручка в мобильных играх миллиарды баксов, потому что денег нет
#10 rogue 07.04.2021, 07:19
ну, крипта будет расти ровно до тех пор, пока люди в неё верят и вкладываются, но как только крупные игроки перестанут инвестировать в валюту, то как бы она и рухнет само собой

я чот не вижу мира, где крипта наравне с долларом юзается в магазинах США или Евросоюза...вот не вижу этого дерьма и всё)
Есть у людей национальные твёрдые валюты, нахрен им эта ерундистика непонятная, а будем честны, для большинства людей на планете слово "биток" или "биткоин" не значат ничего абсолютно.

и то, что там агитируют, типа "доллар печатают тоннами, евро слабая валюта"....алё, Америке уже 250 лет, если что...и доллар с евро как были признаны миром, так и останутся на своих позициях, их не заменит просто ничто
#11 Дерзкий ара 07.04.2021, 07:20
Наркоторговцы и террористы люто плюсуют, мамкины фермеры радуются перепадающей копейке. Смутные времена настали.
#12 ZalmanLG 07.04.2021, 07:52
Сообщение от Kotique:
Такое бывает, когда жмотишься на новую видюху. Надо было менять на что-то из 2000 серии когда цены были нормальными.
Эх, вспоминаю, когда я в августе брал 2070S, мне все кричали - "ты глупый, не спеши, скоро выйдет 3000 серия."
#13 Nacu 07.04.2021, 09:30
Сообщение от Kotique:
А ещё есть поговорка - "скупой платит дважды".
И как она применима к взлетевшим из-за майнеров цен?
Сообщение от Kotique:
Ну кто-то умный, а кто-то "ну зачем мне менять видяху, она же все игры тащит, подожду ещё годик-другой".
Так если все игры тащит, к чему срочный апгрейд? Шоб было? Так можно и все менять в доме каждый год, но наверно у людей есть другие приоритеты и никто не ожидал таких цен. А делать вид, что переиграл майнеров, а остальные все тупые не надо, просто повезло вовремя купить, да и все
#14 Fallze 07.04.2021, 10:18
Сообщение от Багалей:
Вот зачем такие расходы, если есть смартфон?
Как бы печально не звучало, но популярность мобильных приложений не из-за их крутизны, а по причине отсутствия денег.
Популярность из за мобильности, сидя в метро играют три в ряд. Вместо того чтобы читать газеты как это делали в 20 веке. Время убивалка.
#15 Багалей 07.04.2021, 10:35
Сообщение от L1TR:
Именно поэтому выручка в мобильных играх миллиарды баксов, потому что денег нет
Именно. Еще, как и писал Fallze, способ убить время. Закон больших чисел или там зачем тратиться на ПК/монитор или приставку/TV, если смартфон уже есть и достаточно купить игрушку, потому как в случае ПК/приставки покупать игру все же надо.
Я не знаю, как долго можно поддерживать спрос на видеокарты популяризируя криптовалюту. Фактически имеется "халявная" возможность озолотиться, но практически надо постоянно вводить новые криптовалюты иначе доход станет меньше расхода. Я не уверен, что кто-то захочет выгребать последние крохи. Разово и пиксель продать можно, а массово не получится. Сколько еще криптовалют появится?
Метки