#1 Efemische 06.04.2021, 16:54
Вместе с ним и i7-10700K

Новенькие процессоры Intel Core i7-11700K уже продаются с небольшими скидками, а вот i7-10700K подешевел довольно значительно.

i7-11700K на Amazon, BH и Newegg продают с символической скидкой в $15 (текущий ценник - $405), в то время как i7-10700K можно забрать с Amazon за $319 вместо стандартных $380. Последний за такую сумму выглядит как очень интересное предложение.

На i7-11700K в интернете уже есть множество обзоров, которые помогут вам определиться с выбором нового процессора в свою сборку, но большинство называют его "испорченным песком" и рекомендуют присмотреться к дешевеющему десятому поколению процессоров Intel если вам необходимо 8 ядер центрального процессора.

С нашим обзором Intel Core I7-11700K вы можете ознакомиться вот тут.

#2 ksof 06.04.2021, 16:55
Сообщение от Efemische:
Новенькие процессоры Intel Core i7-11700K уже продаются с небольшими скидками, а вот i7-10700K подешевел довольно значительно.
Там же не скидки, а Rebate. Подтверждаешь покупку и получаешь купон или возврат части цены на карту. Интернет-магазины так часто делают на новинки. У нас "бонусные рубли" за это дело в магазинах дают.
#3 Skuchniy 06.04.2021, 16:57
У нас без К тоже за ~300 в столице найти можно, и он достаточно хорош для покупки.
#4 Karasu 06.04.2021, 17:55
AMD с 5000 серией знатно сфейлились в плане огромных температур, когда даже под кастомной водянкой 90 градусов в стресс-тестах. Так что да, интел можно смело рекомендовать к покупке
#5 Efemische 06.04.2021, 18:05
Сообщение от Karasu:
в плане огромных температур
гигантских, я бы даже сказал

#6 PelmenT 06.04.2021, 18:10
Сообщение от Efemische:
Частоты и вольтаж намекают на андервольтинг.

Сделай сток - и прогони AVX-тесты. Аида - такая себе нагрузка. Обычные тесты все процы хорошо держат по температурам, ибо с запасом для них. А вот AVX-тесты просто в салат их греют. Тот же Power-тест в ОССТ
#7 L1TR 06.04.2021, 18:13
Сообщение от Efemische:
Зачем ты рУшишь мир синих фанбоев? Он кстати не первый, кто последние дни на Гохе доказывает, что интелы с потреблением в 500 ватт в разы холоднее Рязани с 250 ватт насмотрятся говноблохеров на ютюбе

Добавлено через 2 минуты

А ещё раньше говорили, что фанбои АМД любят играть в бенчмарки, а теперь синие говорят, что у вас бенчмарки непраильные, включите вон те бенчмарки, вот там вам точно п*здец а ещё Интел для нищебродов
#8 PelmenT 06.04.2021, 18:13
Сообщение от L1TR:
Зачем ты рУшишь мир синих фанбоев? Он кстати не первый, кто последние дни на Гохе доказывает, что интелы с потреблением в 500 ватт в разы холоднее Рязани с 250 ватт насмотрятся говноблохеров на ютюбе
Тебя человек налюбил, а ты радуешься. Аида не греет максимум. Плюс у него явно проц задушен сильно, либо показатели шалят по какой-то причине (гляди вольтаж).

А так да, Рязани 5000 горячее Интелов. Но жрут меньше. Тут уж кому что.
#9 L1TR 06.04.2021, 18:14
Сообщение от PelmenT:
Тебя человек налюбил, а ты радуешься. Аида не греет максимум. Плюс у него явно проц задушен сильно, либо показатели шалят по какой-то причине (гляди вольтаж).

Возможно, он просто настроил проц через Core Clock Tuner
#10 PelmenT 06.04.2021, 18:15
Сообщение от L1TR:
а теперь синие говорят, что у вас бенчмарки непраильные
При чем тут неправильные? Я могу несколько тестов пустить на "прогрев процессора" - и все они будут разные. Обычные тесты вообще ЦПУ не греют. А вот AVX2 могут до 100-ки разогнать даже безобидные камни при не лучшем охладе.
#11 Efemische 06.04.2021, 18:18
Сообщение от PelmenT:
Частоты и вольтаж намекают на андервольтинг.
не намекают, это он и есть. На кой ляд оставлять стоковые напряжения, которые безбожно задираются?

Сообщение от PelmenT:
Сделай сток
уже не могу, проц от меня сегодня утром уехал обратно к владельцу. Забыл, кстати, сделать скрины с 4,8 ГГц на всех ядрах, тесты видях гонял с таковым. В игорях больше 65 не грелся точно при моей башенке Macho

Сообщение от PelmenT:
А вот AVX-тесты просто в салат их греют.
не в салат, в стоке около 130 Вт кушает под AVX аиды. Ну, там, где 11700к стоковый уже под 300 жрёт

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PelmenT:
температурный датчик показывает значение горячей точки, оттуда ты и подобные тебе и выбрали себе байки о горячих райзенах. При 100% загрузке проца можно пальцем щупать охлаждение и не обжечься, хотя где-то там ты увидишь 80 градусов в показаниях. Может быть в твоей вселенной 150 Вт и греется меньше, чем 90 Вт, но это только в твоей вселенной :)

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от L1TR:
Возможно, он просто настроил проц через Core Clock Tuner
угу, именно там
#12 PelmenT 06.04.2021, 18:20
Сообщение от Efemische:
не в салат, в стоке около 130 Вт кушает под AVX аиды. Ну, там, где 11700к стоковый уже под 300 жрёт
При чем тут жор? Нагрев и жор - разные переменные. Никто не говорил, что 5000 жрут больше. Они греются больше, но не жрут.
Сообщение от Efemische:
не намекают, это он и есть. На кой ляд оставлять стоковые напряжения, которые безбожно задираются?
Ну это уже махинации. Есть сток, а есть тюнинг. Тюнинг - это то, что делается с любыми процессорами. Да и тестируется максимальный нагрев либо в максимальном режиме (АВХ-тесты, как пример), либо в обычных приложениях для реальной практики. А Аида ни туда, ни сюда. Просто чисто для себя стабильность проверить по-лайту: типа сколько греется при приближении к реальности. По ней и не поймешь предел твоего охлаждения.
NT-
Я вот ОССТ прогрел процессор, чтобы проверить стоковую пасту на водянке моей. Она оказалась не очень. Намазал Noctua-H2 - стал другой компот. Вроде, и на стоке в играх все были чин чинарем, но пределы надо тестить предельно все-таки.
#13 Efemische 06.04.2021, 18:20
Сообщение от L1TR:
доказывает, что интелы с потреблением в 500 ватт в разы холоднее Рязани
это норма. Каждый фанбой защищает свой фандом, с этим ничего не поделать :) Ну завидуют парни, что у рязаневодов есть клок тюнер, что поделать :)
#14 L1TR 06.04.2021, 18:21
Сообщение от Efemische:

уже не могу, проц от меня сегодня утром уехал обратно к владельцу. Забыл, кстати, сделать скрины с 4,8 ГГц на всех ядрах, тесты видях гонял с таковым. В игорях больше 65 не грелся точно при моей башенке Macho

Добавлено через 2 минуты

температурный датчик показывает значение горячей точки, оттуда ты и подобные тебе и выбрали себе байки о горячих райзенах. При 100% загрузке проца можно пальцем щупать охлаждение и не обжечься, хотя где-то там ты увидишь 80 градусов в показаниях. Может быть в твоей вселенной 150 Вт и греется меньше, чем 90 Вт, но это только в твоей вселенной :)

Добавлено через 22 секунды

угу, именно там
О, а мачо какой? Я себе просто на днях поставил Мачо рев.С как раз с прицелом на 5800х через тройку месяцев
#15 Efemische 06.04.2021, 18:23
Сообщение от PelmenT:
Они греются больше, но не жрут.
физика такая сложная, что 300 Вт энергии могут охлаждаться святым духом, а вот 90 не могут и уходят в троттлинг из-за перегрева. Ты под чем?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от L1TR:
О, а мачо какой?
Rev.B
Метки