#1 Vytatas 27.03.2021, 19:23
Новый изометрический рогалик


Словацкие разработчики straka.studio при поддержке издательства Superhot анонсировали необычный изометрический рогалик Loot River. При создании игры авторы вдохновлялись Dark Souls и Tetris. В итоге Loot River стал экшен-боевиком с возможностью перемещать землю под ногами героя.

В бесконечных катакомбах игрокам предстоит столкнуться с полчищами разных чудищ и их боссами. Двигая части руин с помощью силы Реликвии, можно будет решать разные головоломки и помогать себе в борьбе против жутких тварей. Также в игре все подземелья являются процедурно генерируемыми. Это означает, что после каждой смерти героя ранее пройденные уровни уже будут совсем другими.

Дата релиза Loot River пока что не известна. Сама игра будет доступна на платформах PC и консолях Xbox.





#2 Neocronic 27.03.2021, 20:00
И где в этой игре дарк солус? Или щас модно называть любые игры про убийство мобов дарк соулсами?
#3 Vytatas 27.03.2021, 20:21
Сообщение от Neocronic:
И где в этой игре дарк солус?
Мир в стиле темного фэнтэзи, напряженная атмосфера игры, сражение с боссами-чудищами и, возможно, трудность прохождения

А также сами разрабы говорят, что игра будет "сочетать в себе напряженные бои и стилистику темного фэнтэзи из Dark Souls"
#4 Daminion 27.03.2021, 20:23
идея норм, выглядит норм, как играется только вот осталось узнать, врятли буду гамать
#5 Neocronic 27.03.2021, 20:32
Сообщение от Vytatas:
Мир в стиле темного фэнтэзи, напряженная атмосфера игры, сражение с боссами-чудищами и, возможно, трудность прохождения

А также сами разрабы говорят, что игра будет "сочетать в себе напряженные бои и стилистику темного фэнтэзи из Dark Souls"
Как все вышеописанное связано и почему именно стиль дарк соулс или до него не было подобных игр?
#6 Vytatas 27.03.2021, 22:51
Сообщение от Neocronic:
Как все вышеописанное связано
Это ответ, чем лут ривер связана с дарк соулсом: 1 строка - мое сравнение, вторая - цитата разработчика


Сообщение от Neocronic:
почему именно стиль дарк соулс или до него не было подобных игр?
А тут уже просто согласился с утверждением разработчика https://lootriver.com/ (там внизу) и написал про дарк соулс. Я не отрицаю, что были игры в подобном стиле и раньше. Но разработчики решили вдохновиться именно им и я также решил упомянуть про дарк соулс. Кста, не подскажите пару игр похожих на лут ривер? Буду благодарен
#7 xxxHOliC 27.03.2021, 23:30
Сообщение от Vytatas:
Мир в стиле темного фэнтэзи, напряженная атмосфера игры, сражение с боссами-чудищами и, возможно, трудность прохождения
Словно строчка из рекламы GAYD: Shadow Legends


Сообщение от Vytatas:
Кста, не подскажите пару игр похожих на лут ривер?
В каком именно формате похожих? Стилистически, геймплейно? Ну на Children of Morta похож.
#8 Hoshigami 28.03.2021, 08:52
Высер какой-то, прости Господи.
#9 Nomali 28.03.2021, 13:34
На пичу
#10 Vytatas 29.03.2021, 22:14
Сообщение от xxxHOliC:
В каком именно формате похожих? Стилистически, геймплейно?
И в таком, и почти в таком (только без передвигающихся платформ)


Сообщение от xxxHOliC:
Children of Morta
Спасибо, посмотрел про нее видео - вроде норм. Добавил в список желаемого, на досуге сыграну
Метки