#1 Libris 05.03.2021, 11:15
И даже танцевать с бубном не придется

После череды слухов и заверений, что исходный код утерян еще в ходе изначально разработки и восстановлению не подлежит, Blizzard все-таки анонсировала на BlizzConline RPG Diablo II: Resurrected.

Классическая ролевая игра уже доступна для предзаказа, впереди два этапа тестирования (в проекте сохранят и мультиплеер). А дизайнер Андре Абрахамиан и продюсер Мэттью Сидерквист в интервью ближневосточному отделу IGN раскрыли любопытную деталь: ремастер поддерживает сохранения оригинальной Diablo II.

Причем какие-либо дополнительные манипуляции для их использования не требуются. Конечно, большинство захочет пройти Diablo II: Resurrected с нуля, да и мало кто 21 год бережет сохранения.

Diablo II: Resurrected выйдет на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S в этом году.

Обсудить серию игр можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Источник: IGN

#2 Dartreiven 05.03.2021, 11:33
Сообщение от Libris:
Есть старые сохранения Diablo II? А если найду? Ведь их можно будет использовать в Resurrected

#3 Ctr 05.03.2021, 11:45
Скачают из интернетов сохраненки, пробегут раз игру и удалят.
Сообщение от Libris:
мало кто 21 год бережет сохранения.
Есть такое место - интернеты. Раз попало - там навечно.
Сообщение от Libris:
Конечно, большинство захочет пройти Diablo II: Resurrected с нуля
Не факт. Нафиг оно надо упарываться в гринде, особенно когда тебе не 14 лет.
#4 DuDos 05.03.2021, 12:13
Сообщение от Libris:
да и мало кто 21 год бережет сохранения
Ну скажем не столько сохранения, сколько файлы в целом. У меня от старого жесткого помойка файловая сохранилась, там даже кфг от кс 1.6 где-то лежат
#5 honfanboy2 05.03.2021, 12:31
То есть игра будет пахать без подключения к батле чтоли? Не похоже на жадных близов как-то
#6 Ришелье 05.03.2021, 12:59
так вроде самое веселое начинать сначала?
#7 Ctr 05.03.2021, 13:14
Сообщение от honfanboy2:
Не похоже на жадных близов как-то
Живительный пендаль в виде Рефорджа творит чудеса.
#8 GreenBrother 05.03.2021, 13:24
Сообщение от Libris:
мало кто 21 год бережет сохранения

Путь конечно - жесть но вообще посмотрим. Я так и не смог хардкорной сорцереской хелл пройти, наверное, билд собрал таки не очень норм (стена огня и айс орб вроде - точно не помню).
#9 MikeNew 05.03.2021, 13:28
Сообщение от GreenBrother:

Путь конечно - жесть но вообще посмотрим. Я так и не смог хардкорной сорцереской хелл пройти, наверное, билд собрал таки не очень норм (стена огня и айс орб вроде - точно не помню).
Мне некр на скелетах нравился своей универсальностью, никакой мороки с иммунами не было.
#10 Altwazar 05.03.2021, 13:28
Вроде и хорошо, но непонятно зачем. Купить ремастер, чтобы посмотреть на баалраны?
#11 Amidamaru 05.03.2021, 13:37
ыыы нашёл в заначке некра 87 с (2012-го), норм
#12 Razz1n 05.03.2021, 14:23
Сообщение от GreenBrother:

Да, билд не очень, лучше по классике, всё в лёд и близзард. Но можно же сбросить, по разу на каждой сложности вроде.

А вообще удивительно на сколько игра до сих цепляет, после всех этих лет и бесконечных клонов.

Поставил недавно оригинал (+ эддон на сброс статов и скиллов и расшаренный сундук, для экспериментов), по удовольствию от геймплея и просто фану от убийства мобов всякие ПоЕ и рядом не стояли

Потому, что каждый акт уникальный и мобы интересные по поведению (прыгающие и убегающие твари, кружащие в воздухе грифы и тд) а не просто скучные болванчики для фарма
#13 Dopebat2 05.03.2021, 15:33
Сообщение от Razz1n:
Потому, что каждый акт уникальный и мобы интересные по поведению (прыгающие и убегающие твари, кружащие в воздухе грифы и тд) а не просто скучные болванчики для фарма
Вот в д3 все такие твари есть и акты уникальные, но что-то все говорят плохая игра. Как так?
#14 Razz1n 05.03.2021, 15:41
Сообщение от Dopebat2:
Вот в д3 все такие твари есть и акты уникальные, но что-то все говорят плохая игра. Как так?

Д3, как по мне, менее мрачная, менее атмосферная плюс меньше вариативности в билдах и прокачке героя.

И абсолютно идиотский геймплей, где ты всегда убегаешь от супер быстрого, супер сильного, с иммуном на магию пака мобов и постоянным уворачиванием от их вращающихся лазеров, ледяных бомб и прочей ерунды

Такой геймплей он просто раздражает, а не приносит удовольствие. И такие же умения у мобов, прям один в один, я видел показывали в Д4
#15 Whawk 05.03.2021, 16:21
А зачем? Я в неё последний раз лет 10 назад играл. Уже не помню ничего. С нуля начинать самое то.
Метки