#1 Zan 24.02.2021, 14:17
Некоторые пользователи сомневаются в словах 0xEMPRESS — они не поверили, что ей разрешили написать прощальное послание, не изъяв компьютер

Девушка-хакер под ником 0xEMPRESS сообщила, что к ней заявилась полиция. Она отметила, что кто-то из пользователей Reddit слил ее личные данные правоохранительным органам.

0xEMPRESS рассказала, что к ней и ее адвокату заявятся из полиции «через час».

«Менее чем через час меня вытащат из моего дома вместе с моим адвокатом, и, учитывая, что я была поймана с поличным во время подготовки второго фикса для кряка Immortals: Fenyx Rising, вряд ли мне стоит на что-то надеяться», — сообщила она.

В своем послании EMPRESS попрощалась со всеми и выразила надежду, что кто-то продолжит ее работу. Отдельно она «поблагодарила» тех, кто сообщил органам правопорядка ее адрес.

Однако не все комментаторы поверили ее сообщению. Кто-то отметил, что полиция не сообщает о времени своего визита — ведь в этом случае подозреваемый может просто удалить все файлы. Другие вспомнили, что между 0xEMPRESS и известными репакерами (теми, кто «запаковывает» взломанные версии игр в удобные форматы для скачивания) возникла спорная ситуация. Хакершу обвинили в том, что она намеренно ограничила скорость скачивания Immortals: Fenyx Rising из-за ее мнения, что репакеры воруют ее славу. Вскоре последние сообщили, что больше не будут делать репаки будущих игры от 0xEMPRESS. Из-за этого на девушку посыпалипсь гневные комментарии, из-за чего она, возможно, решила просто уйти громко хлопнув дверью, придумав ситуацию с визитом полиции.

Сперто с мейлов
#2 Кушиэль 24.02.2021, 15:25
Ух ты, ничего себе. Ну и ладно
#3 GreenBrother 24.02.2021, 15:36
Сообщение от Zan:
Кто-то отметил, что полиция не сообщает о времени своего визита — ведь в этом случае подозреваемый может просто удалить все файлы

А так то в этой новости прекрасно всё
#4 elDen 24.02.2021, 15:41
а есть фотка девушки?

вдруг она настолько позитивная, что полиция ее заранее предупредила чтобы она попыталась убежать и как раз через час вышла из дома, где её сразу краном бы и подцепили?

или наоборот, она имеет не реалистичные формы(по западным меркам), поэтому полиция ее предупредила, что повезет её сразу в загс и у нее есть час на то чтобы накраситься и одеться.
#5 ZloiMent 24.02.2021, 15:48
Я бы разобрал свой жесткий диск
#6 Zan 27.02.2021, 11:24
Пишут, что девочку освободили.
Так-то вряд ли вообще была полиция.
#7 Багалей 27.02.2021, 11:30
Сообщение от ZloiMent:
Я бы разобрал свой жесткий диск
SSD?
#8 ZloiMent 27.02.2021, 12:14
Сообщение от Багалей:
SSD?
В тот момент мне было бы плевать, какой именно диск убивать
#9 Zan 16.03.2021, 14:50
Известная девушка-хакер под ником 0xEMPRESS заявила о взломе PC-версии Assassin's Creed: Valhalla версии 1.12. Сейчас ее пиратская версия проходит стадию бета-тестирования, после чего станет доступна всем желающим.