#1 Libris 26.06.2020, 11:25
А также возможность взглянуть на черновые модели

Директор ARPG Diablo IV от Blizzard Луис Баррига подготовил очередной и весьма основательный квартальный отчет. Внутреннее тестирование идет полным ходом, не смог помешать этому и коронавирус.

Обычно разработчики стараются не демонстрировать черновые объекты, но в этот раз решили сделать исключение. Особое внимание в новой части уделяется сюжету и диалогам, для которых подбирается оптимальный ракурс камеры и анимация персонажей. В особо важные моменты игроки увидят ролики, которые обрабатываются в реальном времени.

Важнейшим нововведением станет открытый мир, позволяющий отвлечься от кампании, заняться исследованиями, встретить других игроков и принять участие в PvP. Также не стоит забывать о боссах, побочных заданиях и событиях. Можно будет заняться освобождением лагерей, которые после этого превратятся в дружественные заставы с NPC и вратами странствий. Для более быстрого перемещения предусмотрены средства передвижения.

Не так просто оказалось найти оптимальный баланс для сетевой игры. Подземелья и сюжет предназначены для игрока и его группы, а вот в городах или во время событий можно будет встретить довольно большое количество людей. Но в открытом мире такие встречи будут не столь частыми. Все это позволит сохранить атмосферу.

Работа над проектом продолжается, но пока он не готов даже к альфа-тестированию, так что поклонникам придется запастись терпением.

Diablo IV выйдет на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, даты релиза нет. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Другие публикации о серии игр Diablo на GoHa.Ru:
Источник: Blizzard
#2 Zan 26.06.2020, 11:28
Лучшая игра на Земле!
#3 Ctr 26.06.2020, 11:36
Яж говорил, что её с нуля начали делать вот-вот не за долго до близкона. Ну пусть делают, вроде пока ничего плохого сказать не могу, хотя нет, могу: раковая опухоль Д3, которая и погубила её - выпил аука и полное обесценивание всего шмота, который сыпется с каждой дырки в игре и как комбо - нерф сложности игры в ноль(нерф урона мобов и боссов). Здесь я пока не увидел намёков на сложность или ценность лута, будем посмотреть что дальше будет, пока что я вижу Д3.1
Сообщение от Libris:
PlayStation 4 и Xbox One
Уверен?
#4 Pakostnyi 26.06.2020, 11:53
Сообщение от Ctr:
Уверен?
Тоже большие сомнения. Сомневаюсь что они станут выпускать игру на не актуальной платформе к тому времени.
#5 Libris 26.06.2020, 11:54
Сообщение от Pakostnyi:
Тоже большие сомнения. Сомневаюсь что они станут выпускать игру на не актуальной платформе к тому времени.
Да выйдет, чего нет. Но на обоих поколениях, само собой.
#6 Pakostnyi 26.06.2020, 12:04
Сообщение от Libris:
Да выйдет, чего нет. Но на обоих поколениях, само собой.
А где официальная информация?
#7 Skatner 26.06.2020, 12:10
Сообщение от Pakostnyi:
официальная информация и Либрис
#8 Libris 26.06.2020, 12:20
Сообщение от Pakostnyi:
Про текущее это официально, а про следующее - слухи и логика. Поэтому я в новостях про нектс-ген не пишу пока.

Добавлено через 14 секунд
Сообщение от Skatner:
официальная информация и Либрис

#9 mAxzik 26.06.2020, 12:39
Торч 3 обкакался теперь очередь Д4
#10 ПтирЯ 26.06.2020, 12:57
Сообщение от Ctr:
Уверен?
Да они ее еще небось и в нинтенду свитч засунут
#11 Niphestotel 26.06.2020, 13:04
Сообщение от mAxzik:
Торч 3 обкакался теперь очередь Д4
Торч 3 вышел только в ранний доступ, д4 еще даже не альфа, полное описание: https://news.blizzard.com/ru-ru/diab...dAboutBlockout , уже есть описание событий как в гв2!)
#12 mAxzik 26.06.2020, 13:27
Сообщение от Niphestotel:
Торч 3 вышел только в ранний доступ, д4 еще даже не альфа, полное описание: https://news.blizzard.com/ru-ru/diab...dAboutBlockout , уже есть описание событий как в гв2!)
Ну смотри в 3 торче не работает функционал мастерской, то есть моды делать нельзя и по заверениям разрабов они врядли его включат. А это уже делает ее хуже второй части, так же нет билдов всего 14 скиллов на перса, так прибавляем коридорные однотипные локации и графоний хуже чем на мобилках. Эту игру уже маловероятно что то спасет.
Так теперь насчет Диабло. В третьей части разрабы обосрались с аукционом и игру сильно захейтили так же плюсуем отвратитительную репутацию близзов и на выходе игру могут уничтожить. Я конечно надеюсь на светлое будущее но это маловероятно.
#13 Niphestotel 26.06.2020, 15:03
Сообщение от mAxzik:
Ну смотри в 3 торче не работает функционал мастерской, то есть моды делать нельзя и по заверениям разрабов они врядли его включат. А это уже делает ее хуже второй части, так же нет билдов всего 14 скиллов на перса, так прибавляем коридорные однотипные локации и графоний хуже чем на мобилках. Эту игру уже маловероятно что то спасет.
Так теперь насчет Диабло. В третьей части разрабы обосрались с аукционом и игру сильно захейтили так же плюсуем отвратитительную репутацию близзов и на выходе игру могут уничтожить. Я конечно надеюсь на светлое будущее но это маловероятно.
Они отвечали на вопрос о модах, сказали, что в раннем доступе будет только онлайн-режим, а на релизе выйдет оффлайн специально для мододелов!) 14 скилов + скилы на реликвиях, которых обещали еще добавить, но да согласен скилов мало!) Коридорность особо не мешает, такие локи есть и в пое и диабло, только, что там все чем нибудь заставлено и закрашено и по этому смотрится по другому. Для меня графон должен быть просто нормальным, в Торчлайт 3 он нормальный!) Если взять Альбион вот там да, графон просто треш!
Лично мне аукцион не мешал, я считаю, что в игре он должен быть в каком либо виде, хотя бы как в пое на оф сайте удобный обменник!
Судя по тому что я вижу, близы вернулись к старой тактике брать лучшее из существующих игр. Механику боссов взяли из лост Арк, ивенты из ГВ2, разделение монстров по видам, это из мобилок, думаю будут ачивки и квесты, по типу убей монстров из расы морских демонов, канибалов и т.д
#14 Dzimitori 26.06.2020, 15:26
хотя бы как в пое на оф сайте удобный обменник!
В пое отвратительный аукцион, нормальный в любой ммо, где не надо лично встречаться с продавцом, а просто выложил на аук и вещь сама продается и на Китае у них есть встроенный в игру аук, но у остальных свой путь
#15 Ctr 26.06.2020, 15:34
хотя бы как в пое на оф сайте удобный обменник!
Ты хоть сам-то им пользовался? В курсе сколько там ботов и афкеров? Вторые вообще чума этой поделки.
Метки