#1 fixeel 20.04.2020, 15:58
Я не писатель по этому просто распишу различные аспекты игры как их вижу с позиции высокого БМ.

О сюжете

Он какой-то недописанный. Хотя призрачная погоня за чем/кем либо это стандарт для для мморпг тут я это скорее воспоминание о нём, чем реальная история. Сначала мы довольно активно идём по следу похищенной сестры (и далее сюжетный рояль - она очень сильна и её хотят переманить). Но по мере прохождения уже в середине второго города это как-то забывается, а дальше лишь мимолётные цели напоминают о "цели". Чем-то напоминает Fallout2 в период когда вы развиваетесь и не ищите G.E.C.K.

О локациях

Не буду многословен: есть действительно красивые, порядка двух-трёх. Есть подходящие местности, порядка трёх-четырёх. Но в целом, напоминает спешную работу в редакторе карт.

Об астеллах

Чтобы хорошо прокачать ранг астелла. Вам понадобятся... реальные деньги. 5-6 звёзд вы получите своим чередом. Семь - уже нужно кого-то специализированно качать при каждой возможности (я имею ввиду карты подземелий по 10 ед.), но чтобы получить нечто большее, вам потребуются рандомные карты со случайным выпадением ед. ранга *. Для этого необходимо делать все еженеделки - Колизей и "остров" (Астарта/Рагналак/Грелиф). За них можно получить валюту эквивалентную ~10 рандомным картам с "острова" и ещё 10 с колизея. Из общего количества колоды вам нужно рассчитывать что выпадет вам и с как можно большим числом ед. ранга *.
А магазин реальных денег это аттракцион с 10 картами на удачу, но без ограничений - успевай пополнять баланс!

Прокачка

Если с экипировкой всё до невозможности понятно (покупай/находи с лучшими для себя показателям на свой карман), то позвольте коснуться темы камней. Затрону сразу все: звёздные, драгоценные, атры. Разумеется, касаться камней для новичков (белый/зелёный/синий грейд) я не буду. Камни эпического и легендарного уровня съедят ваш бюджет золота. Возьмём в пример камни Атры: чтобы максимально успешно сроллить параметры 5 шт. не обойтись. А если учесть что этих параметров минимум 4 (с 5ур. повышения каждый), то сумма уйдёт не малая, если вы ставите цель сделать "заряженного" персонажа. Денежная дыра.

Про инчант

Зачарование в игре пожалуй, самый щадящий элемент.
Вам нужны всего лишь радужные камни и порядка 120к на попытку. Предметы не ломаются, но в случае неудачи и не улучшаются после 3, а зачарование выше 7 может откатить предмет на 1.

Про крафт

В общем и целом вещь не обязательная. Алхимия пожалуй, качается проще всего. Кожевничество можно легко прокачать на фарме карточек в нубских киотах (дёшево и сердито, так сказать). Еда фармится легко, но качается долго. Остальное всё медленно. Если хочется в будущем сэкономить на прокачке ваш путь огранщика. Но это долго и не дёшево.

О боевой системе

Думаю не нужно быть экспертом чтобы понять что она медленная. Всё заранее видно, навыки используются по очереди. Кому-то подходит, кому-то нет.

О PvP

Да, оно есть и довольно живое, при желании. Пвп на Авалоне я отметил 3-х видов:
жертва ганка - когда один человек, либо маленькая группа были растоптаны толпой;
групповое пвп - где-то "10 v 10" (+/-). Вполне жизнеспособный вариант, довольно не плохо;
mPvP - эдакий зияющий лагодром. Об осмысленных действиях речи не идёт - просто меняется цель и используются преимущественно аое. Если говорить говорить надменно: спор о том, чьи маги лучше.
#2 Мелисса 21.04.2020, 07:44
Сообщение от fixeel:
Об астеллах

Чтобы хорошо прокачать ранг астелла. Вам понадобятся... реальные деньги. 5-6 звёзд вы получите своим чередом. Семь - уже нужно кого-то специализированно качать при каждой возможности (я имею ввиду карты подземелий по 10 ед.), но чтобы получить нечто большее, вам потребуются рандомные карты со случайным выпадением ед. ранга *. Для этого необходимо делать все еженеделки (Астрта/Рагналак/Грелиф). За них можно получить валюту эквивалентную ~10 рандомным картам. Из общего количества колоды вам нужно рассчитывать что выпадет вам и с как можно большим числом ед. ранга *.
А магазин реальных денег это аттракцион с 10 картами на удачу, без ограничений - успевай пополнять баланс!
Автор забыл, что карточки астеллов можно брать:
- по квестам Колизея, за которые даются монеты призывателя. Это десять карточек в неделю.
- в магазине сфер за сферы, полученные за Авалон, 40 сфер - карточка, за неделю получается 375 сфер с авалона у победителя, 300 у второго места, 250 у третьего. 10 карточек - 400 сфер.

Добавлено через 12 минут
Кроме того, важно забить астелла правильными камнями.
#3 fixeel 21.04.2020, 19:57
Сообщение от Мелисса:
Автор забыл, что карточки астеллов можно брать:
- по квестам Колизея, за которые даются монеты призывателя. Это десять карточек в неделю.
- в магазине сфер за сферы, полученные за Авалон, 40 сфер - карточка, за неделю получается 375 сфер с авалона у победителя, 300 у второго места, 250 у третьего. 10 карточек - 400 сфер.
Про Колизей забыл, добавил. С Авалоном же ничего не гарантированно и зависит от конкретного желания ченловека. Большее количество идёт за множители, а их надо заработать.
#4 Мелисса 22.04.2020, 07:51
Сообщение от fixeel:
С Авалоном же ничего не гарантированно и зависит от конкретного желания ченловека.
В Колизее тоже зависит от конкретного желания человека.
Да и ваще всё в игре зависит от конкретного желания человека.

Авалон вообще весёлая тема. Главное - бегать не соло, а толпой. Потом придёт понимание скилов и что делать. :о)))
#5 fixeel 22.04.2020, 10:35
Сообщение от Мелисса:
В Колизее тоже зависит от конкретного желания человека.
В Колизее астеллы проходят на С ранг соло без участия человека

#6 Zan 22.04.2020, 10:59
фу-фу-фу в такое играть

Добавлено через 23 секунды
И про донат забыл
#7 fixeel 22.04.2020, 11:09
Сообщение от Zan:
И про донат забыл
про донат широко указано. Разумеется, там где есть что донатить там его дофига, но опциональные вещи, вроде "хАчЮ нагибаТ!!" это личное дело каждого.
#8 Мелисса 22.04.2020, 14:12
Сообщение от Zan:
И про донат забыл
В Астеллии нет доната.
donate - пожертвование, то есть безвозмездная, даром, отдача чего-либо, ну как подать нищему в переходе.

А в Астеллии нормальный шоп, покупаешь пикселы для своего удовольствия.
#9 Whutharth 22.04.2020, 14:25
Сообщение от Мелисса:
А в Астеллии нормальный шоп, покупаешь пикселы для своего удовольствия.
Теперь это тоже донат.
#10 Zan 22.04.2020, 14:50
Сообщение от Мелисса:
В Астеллии нет доната.
Есть общепринятый термин.
#11 Мелисса 22.04.2020, 15:23
Сообщение от Zan:
Есть общепринятый термин.
Да, донат - общепринятый термин для безвозмездной помощи, когда дают, не получая ничего взамен.
А если дают деньги и взамен получают пикселы или другие услуги - это обычная продажа, а не донат.
#12 Skuchniy 22.04.2020, 15:34
Сообщение от Мелисса:
это обычная продажа, а не донат.
А вот правительство РФ с тобой не согласно

https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947310b625fdc

При продаже товара ндс взимается даже с хлеба, то есть с жизненно важной вещи, хоть и пониженный по ставке.
#13 Zan 22.04.2020, 15:35
Сообщение от Мелисса:
Да, донат - общепринятый термин для безвозмездной помощи, когда дают, не получая ничего взамен
Нет. Донат - это общеизвестный геймерский термин, который возник в результате того, что игровые компании в ELUA оформляли платежи в игре как добровольные взносы.

В итоге, данный термин стал нарицательным в игровой среде, и теперь им обозначают ВСЕ платежи в игровых магазинах, не важно, под каким видом они оформлены в лицензионных соглашениях компаний.

Учи матчасть .
#14 PandaRussian 22.04.2020, 19:03
Сообщение от Zan:
Нет. Донат - это общеизвестный геймерский термин, который возник в результате того, что игровые компании в ELUA оформляли платежи в игре как добровольные взносы.
По-моему донат в таком смысле только русское сообщество использует. И у меня есть сильные подозрения, что "игровые компании" в данном случае - это "пиратские" сервера, возможно даже Lineage 2.
#15 Zan 22.04.2020, 19:37
Сообщение от PandaRussian:
донат в таком смысле только русское сообщество использует
А я о нем и говорю.

За бугром на следке это либо киты, либо спендеры.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PandaRussian:
"игровые компании
ну, к примеру, mail.ru
Все, кто пошел в "лицензию" в период 2005-2010 годы (Мейлы, Иннова, Нивал, позже -остальные) юзали пункт про "добровольные пожертвования"