#1 Zan 11.12.2019, 14:45
Уже со следующего года мы попрощаемся с халявой сайта computeruniverse, а еще через пару лет — со всеми остальными интернет-магазинами не из России, ИБО!

Медведев поручил проработать снижение беспошлинного порога до €20

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов предложил поэтапно снизить порог беспошлинного ввоза посылок из иностранных интернет-магазинов до €20 к 2022 году, следует из копии документа, с которой ознакомился «Ъ».

Как следует из предложения Силуанова, с 1 января 2020 года предлагается снизить беспошлинный порог до €100 за посылку, с 1 января 2021 года — до €50 с единой ставкой таможенных пошлин в размере 15% «превышения стоимости над беспошлинным порогом», а с 1 января 2022 года — до €20 с той же ставкой. Распространить эти положения предлагается на все страны ЕАЭС.
#2 Libris 11.12.2019, 14:49
Тоже мне новость, давно уже известно. Разве что речь шла о 200 евро с 1 января 2020 года.
#3 Zan 11.12.2019, 14:55
Сообщение от Libris:
Разве что речь шла о 200 евро с 1 января 2020 года.
А теперь речь идет о других цифрах
#4 Libris 11.12.2019, 16:12
Сообщение от Zan:
А теперь речь идет о других цифрах
Вообще странно, времени до 1 января мало осталось, чтобы так переигрывать, надо же все согласовать, подписать, да и в силу вступает вроде не сразу. 20 евро будет, через год или два, давно уже понятно.

Добавлено через 51 минуту
Сообщение от Zan:
Как следует из предложения Силуанова, с 1 января 2020 года предлагается снизить беспошлинный порог до €100 за посылку
Собственно, с 1 июля.
#5 Libris 13.12.2019, 12:57
Кстати, раз расчет будет на одну посылку, то это не так страшно. Хоть на 20 евро в месяц.

#6 Loft 13.12.2019, 13:30
Это не только у вас такая жопа...

В Германии сейчас беспошлинный ввоз на посылки до 26 евро.
Да, на посылки из всех стран ЕС и на кучу других стран нет пошлины вообще... но на посылки из США или Китая - 26 евро.
Дичь, но это так.

P.S.
Да.. это сумма за 1 посылку. Таких можно в месяц хоть миллион заказать. Но каждая не больше 26.
#7 tttt1111 13.12.2019, 23:51
А это норма в наше время. Глобализация терпит крах. В этих условиях каждое субъектное государство принимает меры по ограничению своего рынка от конкурентов (или хотя бы по состриганию с него бабла в пользу государства). Дальше будет только больше. И тут вариант - или Россия не субъектное государство, тогда в ней есть рабочие места для 10КК нефтяников и 5КК креаклов, или Россия субъектное государство, и тогда в ней дополнительно появляются рабочие места для 15КК рабочих/инженеров, зато креаклов нужно уже 7КК при сохранении общего бюджета на креаклов (то есть снижении среднего дохода на одного креакла на 7/5). Цифры сугубо условны, чисто для примера. Креаклы негодуют, им в штаны насрал лично Путин.
#8 Skuchniy 14.12.2019, 00:03
Сообщение от Loft:
В Германии сейчас беспошлинный ввоз на посылки до 26 евро.
Заслужи преференции своему бизнесу. В России срут на голову граждан просто так, потому что захотелось. А ты добейся уровня жизни как в Германии а потом в качестве платы за это вводи преференции для своего бизнеса. А для наших охеревших продаванов можно пожелать только простаты воспаленной а не преференций.
#9 Hanks 14.12.2019, 00:16
Давно пора, а то спекулянты в 2-3 раза дороже не могут продать.
Медвежонок все для народа делает.
#10 tttt1111 14.12.2019, 00:27
Сообщение от Skuchniy:
А ты добейся уровня жизни как в Германии а потом в качестве платы за это
А ты живи в условиях такого рая, как в Европе. Я об сельском хозяйстве и климате. А потом нагни и ограбь весь мир. А потом рассуждай об уровне жизни, заведомо недостижимом без такого уровня сельского хозяйства и такого уровня ограбления всего остального мира. Я уж не говорю о том, что уровень жизни в Германии и в России (или, например. в Тайланде) в целом сравним. Он зависит не от правительства или там демократии, а от уровня научно-технического прогресса, плюс-минус 20% на придурь правительства, историю и коррупцию.
#11 _Freak 14.12.2019, 00:47
Сообщение от tttt1111:
А ты живи в условиях такого рая, как в Европе. Я об сельском хозяйстве и климате. А потом нагни и ограбь весь мир.
Тв выключай.

Нравится сильный лидер и сверхдержава в ящике - люби жрать силос.

Вот так всё просто.
#12 Torik 14.12.2019, 01:05
Сообщение от _Freak:
Тв выключай.

Нравится сильный лидер и сверхдержава в ящике - люби жрать силос.

Вот так всё просто.
А что он не так сказал? 40% территории России пригодно для проживания, из них наверное 20% для более или менее комфортного
#13 _Freak 14.12.2019, 01:14
Сообщение от Torik:
А что он не так сказал?
Заказал мобилу с Китаю ~ 220$ (долларов)

Сейчас чекнул американский амазон - теже ~220$ (долларов).

В православной духовной России, где русские своих не бросают и тэпэ - эта модель стоит на сотку $ (долларов) дороже.

Вопрос. Как этот феномен связан с ограблением мира, сельским хозяйством, жидомасонами, заговором либералов-национальных предателей и прочей шизой с телевизора?

С остальным также.
#14 Loft 14.12.2019, 02:34
Сообщение от Skuchniy:
Заслужи преференции своему бизнесу. В России срут на голову граждан просто так, потому что захотелось. А ты добейся уровня жизни как в Германии а потом в качестве платы за это вводи преференции для своего бизнеса. А для наших охеревших продаванов можно пожелать только простаты воспаленной а не преференций.
Не знаю кто тебе и куда срёт, но факт остается фактом.

А еще и Англия из ЕС выходит... раньше я хоть через них заказывал. Сейчас многое будет идти на растаможку.

Мне не нравится.
#15 Lizardman 14.12.2019, 04:46
Плоти нолог иначе враг России