#1 nORb Dragon 09.11.2018, 16:35



Итак, немного общей информации о том, как в Epic Seven реализована система гильдий.

Начнём с ответов на базовые вопросы, которые часто мелькают и будут ещё мелькать:
  • Контента для гильдий в игре нет.
  • Чата гильдии (да и вообще хоть какого-либо чата) я в игре так и не обнаружил.

Возникает закономерный вопрос: в чём же смысл тогда нахождения в гильдии? Вопрос хороший, и даже мне трудно найти достаточно веские аргументы в пользу гильдий в Epic Seven.

Краткий список того, что может вам дать гильдия в Epic Seven:
  1. получение помощи в фарме ресов от согильдяев (закладка Aid);
  2. внутренний магазинчик гильдии (закладка Member Shop);
  3. гилд-баффы (покупаются лидером гильдии, активируются индивидуально для себя игроком-представителем гильдии, закладка Captain Shop);
  4. направления для гринда (дополнительные ачивки и дейлики / помощь в фарме согильдяю / закладка Weekly Missions);
  5. из неявного - список тех, кого можно добавить в друзья.

А теперь разберём более подробно вышеперечисленные пункты.

Запрос помощи гильдии на фарм ресурсов (закладка Aid).

У представителей гильдии есть возможность раз в сутки вешать на доску объявлений гильдии запросы на сбор интересующего их ресурса. Однако, у вас в мешке должна быть хотя бы одна условная единица интересующего вас ресурса, и этот ресурс должен подпадать под одну из нижеперечисленных категорий:
  • Rune - руны, используемые для пробуждения зодиака у персонажей, фармятся в Spirit Altar (экран эвентов/рейдов/данжей);
  • Catalyst - если мне не изменяет память, это тоже итемы на пробуждение зодиака, нужны на последние красные звезды;
  • Craft Materials - как и звучит из названия, это материал для крафта оружия и шмоток в Санктуарии, фармятся в Hunt (экран эвентов/рейдов/данжей).

Ассортимент внутреннего магазинчика гильдии (закладка Member Shop).
  • Tera-Phantasma за 900 гилд-токенов - четырёхзвёздный «волк» (подробнее можно почитать по этой ссылке, спойлер Развитие персонажа, волки, пингвины и Санктуарий), можно купить одного в месяц. Завозят свежего каждое первое число нового месяца.
  • MolaGora Seed за 250 гилд-токенов - семя «мандрагоры» для выращивания «мандрагоры» (используются для «заточки» скиллов персонажам) на грядках в Санктуарии. Доступно к покупке раз в неделю.
  • Labyrinth Compass за 180 гилд-токенов - «ключ», используемый для входа в лабиринты (экран эвентов/рейдов/данжей). Доступно к покупке раз в неделю.
  • Lesser Artifact Charm за 180 гилд-токенов - «точильный камень» для «заточки» артефактов. Точильные камни дают гораздо больше экспы, чем если точить «сливая» другие артефакты.
  • Catalyst Chest за 180 гилд-токенов - ... без понятия, что там . Ни разу не покупал. Доступно к покупке три раза в неделю.
Первые два пункта в магазине - самое ценное и вкусное. Остальное - сомнительно, но возможно кого заинтересует.

Фарм гилд-токенов на совершение покупок во внутреннем магазине гильдии.
  • «Чек-ин» - раз в сутки зайти на экран гильдии. За начало нового дня на международном сервере берётся время - 13:00 (мск, gmt+3).
  • Помощь в фарме ресурсов согильдяям (на закладке Aid).
  • Вклад своих золотых в казну гильдии через закладку Donate.
  • Передача в пользу гильдии Proof of Courage. Не в курсе, используется ли этот итем где ещё в игре, кроме доната в гильдию. Фармится по событиям, ограниченным по времени выполнения (2 часа), на которые вас будут эпизодически приглашать где-то после 5-1 (? навскидку) сюжетных квестов.
  • Выполнение заданий с Weekly Missions.

Гилдовые баффы (закладка Captain Shop).

Механика покупки и запуска гилд-баффа:
  • лидер гильдии покупает нужный бафф (или несколько);
  • в момент покупки баффа запускается таймер на 8 часов и производится рассылка «писем счастья» каждому актуальному представителю гильдии индивидуально;
  • для активации баффа, представитель гильдии должен заглянуть в свой внутриигровой ящик и забрать письмо;
  • активация производится индивидуально для себя любимого, но таймер тикает для всех общий - 8 часов от момента покупки гилд-баффа;
  • по истечении 8 часов от момента покупки, свитки активации гилд-баффа теряют свою пригодность;
  • разрешается активировать сразу несколько гилд-баффов, были бы деньги в казне на их покупку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: письмо счастья с гилд-баффом.jpg
Просмотров: 137
Размер:	173.0 Кб
ID:	152646 Нажмите на изображение для увеличения
Название: индикатор активных гилд-баффов в левом-верхнем углу.jpg
Просмотров: 118
Размер:	447.5 Кб
ID:	152647 Нажмите на изображение для увеличения
Название: подробности об активных гилд-баффах.jpg
Просмотров: 119
Размер:	397.2 Кб
ID:	152648

Список доступных гилдовых баффов (на момент написания поста):
  1. Blessing of Knowledge - +10% к количеству получаемого опыта персонажам за убийство мобов и т.д. т.п.;
  2. Blessing of Wealth - +10% к количеству падающего золота с мобов;
  3. Blessing of Healing - ускорение регенерации НР между квестами у побитых персонажей (так себе бафф, упоминал в посте на первой странице с описанием содержимого "экрана таверны" о том, что персонажи могут быть побитыми после выполнения квеста).

Еженедельные задания от гильдии (закладка Weekly Missions).

Выполнение еженедельных заданий от гильдии обоюдно полезно. Для вас - награда в виде гилд-токенов и ресурсов, для вашей гильдии же - опыт в копилку на повышение уровня гильдии.
В качестве небольшой подсказки, где именно находятся упомянутые в задании мобы/данж, предлагается нажать на кнопку Move. Для того, чтоб забрать награду (и влить опыт в гильдию), необходимо нажать на кнопку Receive.

Список еженедельных миссий (на момент написания поста, не буду удивлён, если в игре он меняется каждую неделю):
  • A Mysterious Being - убить ХХ демонов при прохождении сюжетных квестов;
  • Determinate Source of Contamination - убить ХХ диких животных (категория мобов) при прохождении сюжетных квестов;
  • Intolerable Greed - убить ХХ слизи (категория мобов) при прохождении сюжетных квестов;
  • Complete Spirit Altar - пройти ХХ раз Spirit Altar (рейды по фарму рун на пробуждение зодиака персонажам);
  • Begin Hunt - пройти ХХ раз Hunt (рейды по фарму ресурсов на крафт);
  • Enter Labyrinth - успешно побывать ХХ раз в Labyrinth (рейды в лабиринты).
По мере повышения уровня гильдии, вместимость игроков тоже увеличивается.
  1. 16 игроков;
  2. 18 игроков;
  3. 20 игроков;
  4. 21 игрок;
  5. 22 игрока;
  6. 23 игрока;
  7. 24 игрока;
  8. 25 игроков;
  9. 26 игроков;
  10. 27 игроков;
  11. 27 игроков;
  12. 28 игроков;
  13. 28 игроков;
  14. 29 игроков;
  15. 29 игроков;
  16. 30 игроков;
  17. 30 игроков.

Поднятие уровня гильдии.

Итак, самое важное и актуальное на сегодня. Поднятие уровня гильдии. У гильдии есть бегунок экспы, который можно увидеть в левой части некоторых закладок, внутри экрана гильдии. Наполняем бегунок - получаем новый уровень гильдии.

Из очевидного - от уровня гильдии зависит вместимость. Чем выше уровень гильдии, тем больше игроков она может в себя вместить. На момент написания поста, в гильдию первого уровня (стартовый уровень) помещалось только 11 игроков, включая в это число и лидера гильдии.

Способы «влития опыта» в гильдию в принципе идентичны заработку гилд-токенов:
  • «Чек-ин» - раз в сутки зайти на экран гильдии. За начало нового дня на международном сервере берётся время - 13:00 (мск, gmt+3).
  • Помощь в фарме ресурсов согильдяям (на закладке Aid).
  • Вклад своих золотых в казну гильдии через закладку Donate.
  • Передача в пользу гильдии Proof of Courage. Не в курсе, используется ли этот итем где ещё в игре, кроме доната в гильдию. Фармится по событиям, ограниченным по времени выполнения (2 часа), на которые вас будут эпизодически приглашать где-то после 5-1 (? навскидку) сюжетных квестов.
  • Выполнение заданий с Weekly Missions.


Подводя итоги, что я хочу добавить напоследок. Моё мнение: отсутствие коммуникации между игроками (внутриигровой чат) - это изумительно. Настолько изумительно, что я потратил месяцы, чтоб убедиться в одном - в игре действительно нет чата. Искренне надеюсь, что разработчики в курсе «проблемы», и что-то думают по этому поводу. И это пока для меня основной минус в Epic Seven, особенно с учётом наличия в этой игре механизма «гильдий игроков». Под «гильдиями игроков» мы подразумеваем «социальную часть» игры. Но «социальная часть» игры без чата? Такое я вижу впервые.

Игроки выкручиваются, как могут. Кто-то общается и согласовывает свои планы и действия на форумах, кто-то через мессенджеры (тот же discord).


Ну что вам сказать ещё. Стоит ли описанное выше заморочек с поиском и вступлением в какую-либо гильдию? Смотрите и решайте для себя сами.


PS: если кто впервые слышит об этой gacha-игре, то вы можете поискать нужную вам информацию по ней в специально отведенной под эту игру теме.
Attached:
#2 nORb Dragon 01.12.2018, 18:24
В связи с участившимися вопросами и мелкими разногласиями внутри... гильдий (?) о том, что лучше просить на доске объявлений гильдии (закладка Aid), решил написать развёрнутый поясняющий текст на тему развития гильдии, поднятия её уровня.




Итак, как я уже писал в первом посте этой темы, от уровня гильдии зависит общая её вместимость. Вполне логично ожидать, что для лидерского состава гильдии это больной вопрос. Как и для части тех, кто хотел бы вступить в состав гильдии X, но оттуда в ответ доносится хор голосов: мест нет! ©

Для поднятия уровня гильдии представители оной гильдии должны по возможности выполнять еженедельные задания с закладки Weekly Mission, закидывать каждый день в казну гильдии 50.000 золота (закладка Donate) и помогать другим представителям гильдии с их заказами на закладке Aid.

С пониманием еженедельных заданий и казной гильдии проблем ни у кого быть не должно. Еще есть Urgent Mission, эпизодически возникающие при прохождении/фарме Adventure-квестов. За прохождение которых дают Proof of Courage (предмет шарообразной формы), предназначенный для гильдий, даёт +10 экспы в гильдию. Но с этим вы и сами сможете разобраться, по ходу дела.


Проблема же заключается у игроков с тем, что именно вывесить на доску объявлений в запросе на "помощь в фарме".

Если коротко:
  • самый лучший вариант для гильдии - ресурсы с виверны/голема/банши под крафт шмоток T5;
  • хороший вариант для гильдии - треугольные стихийные руны (Greater), в идеале той стихии, которой день наступает/наступил сегодня;
  • самый отвратительный вариант для гильдии - запросы на катализаторы, предназначенные для улучшений персонажей (скиллы, зодиак).

Теперь разберём немного поподробнее.


Начнём, внезапно, с самого отвратительного варианта. Ибо не все понимают, почему лидерский состав гильдии может настолько воспылать, что могут просто выкинуть из гильдии людей, кто упорно выставляет на доску объявлений "хочу каталисты".

Те, кто занимался фармом катализаторов, в курсе очень низкого шанса их выпадения. В среднем одна единица каталиста на ~1k потраченной энергии, а то и ещё хуже. Поэтому, если кто их и фармит, то в первую очередь для себя. И даже если этот дроп будет не результатом упорного фарма, а случайно выпал при выполнении квестов, в нормальной ситуации человек не станет его отдавать кому бы то ни было. Оставит этот дроп себе, на будущее. Пригодится для его персонажей, если и не сейчас, то потом.


Итак, что желающих поделиться катализаторами в гильдиях очень мало - мы уже поняли. Из-за этого, запрос на катализаторы может висеть на доске объявлений гильдии невыполненным неделю. Следующее, что следует знать о катализаторах: общий объём вливаемой экспы за выполнение запроса катализаторов равняется 80. При условии, что найдётся желающий поделиться катализаторами. Это вам так, для сравнения. Ниже будут упомянуто, сколько экспы получает гильдия за другие запросы.


Хороший вариант для гильдии: треугольные стихийные руны. В случае, если у кого нет их в наличии "прямо сейчас", никто никого не гонит. У всех есть 24 часа на то, чтоб обновить свои запросы на доске объявлений гильдии.

Добываются треугольные стихийные руны относительно просто на рейдах за стихийными рунами (внезапно!). Если же вам не везёт на дроп, и падают только овальные лоу-лвл руны, то вы всегда можете взять 10 овальных рун и превратить их в одну треугольную за 10к золотых. Делается это в интерфейсе пробуждения зодиака персонажа, левый-нижний угол.

Общий объём вливаемой экспы за выполнение запроса на треугольные стихийные руны равняется 100.

Единственное, что при заказе стихийных рун необходимо быть внимательнее к текущему дню недели. В зависимости от дня недели, доступ к рейдам по фарму стихийных рун ограничен. Сводную инфу о том, в какие дни какие стихии доступны, дам в конце поста.


Самый лучший вариант для гильдии: ресурсы с виверны/голема/банши под крафт шмоток T5. В случае, если у кого нет их в наличии "прямо сейчас", никто никого не гонит. У всех есть 24 часа на то, чтоб обновить свои запросы на доске объявлений гильдии.

Также, эти ресурсы вы могли получить при выполнении ачивок или прохождении этажей Бездны. На рисунке ниже обведены красным T5-ресурсы.


Общий объём вливаемой экспы за выполнение запроса на ресурсы с виверны/голема/банши под крафт шмоток T5 равняется 120.



Ну и обещанная информация о днях недели:
  • понедельник с 13:00 (по мск, gmt+3) - рейды на руны тьмы (доступ в другие варианты - закрыт);
  • вторник с 13:00 (по мск, gmt+3) - рейды на руны огня (доступ в другие варианты - закрыт);
  • среда с 13:00 (по мск, gmt+3) - рейды на руны льда (доступ в другие варианты - закрыт);
  • четверг с 13:00 (по мск, gmt+3) - рейды на руны земли (доступ в другие варианты - закрыт);
  • пятница с 13:00 (по мск, gmt+3) - рейды на руны света (доступ в другие варианты - закрыт);
  • суббота с 13:00 (по мск, gmt+3) и воскресенье - доступны все варианты рейдов.


PS: пост, возможно, буду дополнять.
#3 nORb Dragon 06.01.2019, 22:35
Табличка с указанием наиболее оптимальных мест под выполнения заданий гильдии ( Weekly Missions ),
которая могла бы сегодня кому-нибудь срочно пригодиться



PS: очень раздражает, когда тебе это впихивают в личку, а сами нигде не размещают.
#4 nORb Dragon 17.01.2019, 11:17
Дополнительная информация по гильдиям на основе патч-ноутов обновления от 16 января 2019 года.

В случае, если лидер гильдии не появляется в игре свыше 7 дней подряд, лидерство гильдией с его учётки передаётся другому представителю гильдии. Кому оно достанется? Система анализирует по алгоритму:
  • при наличии назначенных вице-капитанов, лидерство над гильдией передаётся тому вице-капитану, у которого выше значение его вклада в гильдию (Contribution);
  • при отсутствии вице-капитанов, лидерство над гильдией передаётся тому представителю гильдии, у которого выше значение его вклада в гильдию (Contribution).
Из кандидатов на лидерство исключаются те игроки, которые отсутствовали в игре свыше трёх дней подряд.

■ Inactive Guild Captain Role Transfer

- Guild leadership will now be transferred to a different member when a Guild Captain has not logged onto the game for more than 7 days.
> Leadership transfers are applied once per day at the time of server reset.
(Korea Server: 03:00 KST / Asia Server: 02:00 CST / Global Server: 10:00 UTC)

> In the case that there are Vice-Captain(s), leadership will be transferred to the Vice-Captain with the highest Contribution.
> If there are no Vice-Captains, leadership will be transferred to the member with the highest Contribution.

In this case, members who have not logged in for more than 3 days will not be considered as potential candidates.


PS: на основе этих изменений у меня только один совет для лидеров гильдий, кто дорожит именем своей гильдии. Перед уходом в долгий оффлайн или вообще из игры, не забудьте кикнуть к чертям всех из своей гильдии.
#5 nORb Dragon 31.01.2019, 16:36
Внимание! Патчем от 2019.01.31 изменена вместимость гильдий.

Описание патча - http://page.onstove.com/epicseven/gl...2/view/2785086

  1. 11 игроков;
  2. 12 игроков;
  3. 14 игроков;
  4. 16 игроков;
  5. 18 игроков;
  6. 20 игроков;
  7. 21 игрок;
  8. 22 игрока;
  9. 23 игрока;
  10. 24 игрока;
  11. 25 игроков;
  12. 26 игроков;
  13. 27 игроков;
  14. 28 игроков;
  15. 29 игроков;
  16. 30 игроков.

  1. 16 игроков;
  2. 18 игроков;
  3. 20 игроков;
  4. 21 игрок;
  5. 22 игрока;
  6. 23 игрока;
  7. 24 игрока;
  8. 25 игроков;
  9. 26 игроков;
  10. 27 игроков;
  11. 27 игроков;
  12. 28 игроков;
  13. 28 игроков;
  14. 29 игроков;
  15. 29 игроков;
  16. 30 игроков.


Начиная с 16го уровня гильдии, если верить указанному в патч-ноутах, вместимость гильдии не увеличивается.
#6 Pacifista_renamed_834605_26072023 08.06.2019, 22:47
Информация о ГВ планируется?)
#7 nORb Dragon 08.06.2019, 23:59
Сообщение от Pacifista:
Информация о ГВ планируется?)
https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t1267550
#8 nORb Dragon 20.01.2020, 10:20
Немножко "слоупочное" дополнение к тому, что здесь было давно написано.

Как внезапно оказалось, если вас кикнули из гильдии, то вам дорога назад закрыта. И об этом я лично узнал только 17 января 2020 года. Проиграв в эпик7 почти полтора года.


Не, назад вас могут взять. Но не через вашу заявку игровыми способами. А только через индивидуальный инвайт, отправленный гильдией в ваш адрес.

Касаемо механики блокировки заявки на приём от кикнутого ранее:
- как я понял, запрет постоянный, не имеет срока вида "неделя", "месяц", "год";
- у лидера гильдии нигде не отображается, кто именно находится в "штрафных списках" гильдии;
- лидер гильдии не имеет возможности убрать этот "штраф" с тех, кого кикнули из гильдии.

В общем, если кто хочет вернуться в ту гильдию, откуда его кикнули по какой-либо причине (долгий оффлайн?), ищите связь с той гильдией либо через внутриигровой чат, либо через форумы/дискорды/вк и т.д.

Вариант: тупо кинуть в игре повторно заявку - не прокатит. Скрин выдаваемого сообщения можно изучить чуть выше по тексту.