#1 nORb Dragon 19.10.2018, 03:37
Так как данный форумный раздел является совмещённым, включает в себя сразу три категории игр (ККИ, браузерные игры и gacha-игры), решил создать отдельный топик по обсуждению браузерных игр, у которых пока нет своей собственной темы на ресурсе goha.ru.

В первом (этом) посте буду размещать прямые ссылки на темы на гохе, посвящённые определённым браузерным играм. Если кто считает, что в этот список необходимо добавить и его тему, пишите, добавлю. Самостоятельно «шерстить» весь этот раздел, отлавливать в нём браузерки, я не намерен.

Для тех же, кто незнаком с понятием «браузерные игры», предлагаю почитать немного буковок, спрятанных под спойлер.
Бра́узерная игра́ — игра, использующая браузерный интерфейс и обычно не требующая установки на компьютер дополнительных приложений, кроме самого браузера и иногда плагина для него. Браузерные игры можно разделить на однопользовательские, многопользовательские и массово-многопользовательские.

Однопользовательские браузерные игры

Наиболее распространёнными в классе однопользовательских игр являются игры на Adobe Flash. В последнее время сравнимые возможности становятся доступны без плагинов благодаря технологиям из группы HTML5. Ранее их место занимали Java-игры. Однопользователькие браузерные игры, как правило, просты и доступны для быстрого освоения. В большинстве такие игры можно отнести к разряду казуальных.

Многопользовательские браузерные игры

К этому классу можно отнести игры, имитирующие настольные игры, такие как шахматы, нарды, и карточные игры. В такие игры можно играть вдвоём (друг против друга) или с несколькими партнёрами. Браузер обеспечивает связь игроков между собой посредством игрового сервера. Игра может требовать одновременного присутствия всех участвующих в игровой партии игроков, или нет. В последнем случае ходы делаются каждым игроком по очереди в удобное им время и сохраняются на игровом сервере.

Массово-многопользовательские браузерные игры

В таких играх сотни, тысячи, или десятки тысяч игроков взаимодействуют друг с другом. В большинстве игр этого класса интерфейс выполнен в виде обычных HTML-страниц с текстом и изображениями. Минимальная интерактивность (обычно различные таймеры и чат) обеспечивается с помощью JavaScript. Ряд игр использует технологию Flash, что до появления HTML5 позволяло сделать игру более привлекательной внешне, однако вносит в игровой процесс присущие флэш-приложениям ограничения и недостатки, такие как перекрытие стандартных функций браузера (переход вперёд и назад, обновление страницы), задержки, связанные с загрузкой флэш-роликов, требующих, как правило, больший (чем HTML и изображения) объём передаваемых в браузер данных. В последнее время все чаще стали появляться игры, в основе которых лежит бесплатный игровой движок Unity 3D, позволивший поднять планку качества исполнения браузерных игр на новый уровень и вплотную приблизить их графически к полноценным MMOG. Такие игры полностью трехмерны (PlaneWars, Battlestar Galactica Online) и при этом не требовательны к ресурсам персонального компьютера, однако, как и игра на Flash, требуют установки проприетарного ПО. Также существуют игры с клиентами на Java, способными работать как через браузерный плагин, так и через JRE, запускаемую отдельно.

Наиболее многочисленным жанром игр этого класса является жанр ролевых игр, за которым следуют стратегические и экономические игры. Также к массово-многопользовательским относятся сайты виртуальных питомцев, которые могут быть как браузерными, так и клиентскими. Игры этого класса, как правило, затягивают, люди играют в них месяцами и годами.

Браузерные многопользовательские онлайновые ролевые игры (BBMMORPG)

Жанр BBMMORPG появился в конце 90-х. Первой игрой была игра Тэйл (продолжение - игра Сказание), созданная в 1999 году. Эта текстовая игра представляла собой усовершенствованный MUD, полностью работающий в браузере и не требующий ничего устанавливать. Игра была совмещена с чатом, что создавало игрокам простор для отыгрыша и позволяло легко находить друзей - единомышленников. Основой геймплея было путешествие по фэнтези миру и развитие персонажа с помощью PvE боев. Позднее огромную популярность приобрела игра Бойцовский клуб, внешне схожая с Тэйлом, однако полностью отличающаяся геймплеем, в основу которого были положены бои PvP.

За основу была взята статья по браузерным играм, размещённая на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B3%D1%80%D0%B0
Полезные ссылки:
Список честно прихватизирован со старой темы: Каталог браузерок от комьюнити GoHa.Ru

Браузерные игры на русском языке:

Если кто увидит, что по ссылке на какой-либо из сайтов открывается «немножко не то», что предполагалось увидеть, пишите в теме. Уберу ссылку.

Список честно прихватизирован со старой темы: Каталог браузерок от комьюнити GoHa.Ru

Браузерные игры на иностранном языке:

Если кто увидит, что по ссылке на какой-либо из сайтов открывается «немножко не то», что предполагалось увидеть, пишите в теме. Уберу ссылку.

Касаемо указанного «жанра» напротив наименований игр: «за что купил, за то и продал». Если в теме указано, что игра является «action MMORPG» - я проверять это не планирую. Просто использую волшебный копипаст, и на этом всё.

Темы с обсуждением браузерных игр:

Прогулялся по разделу, удивился количеству тем по браузерным играм от ру-локализатора Esprit Games. Решил их подать отдельным списком.

Касаемо указанного «жанра» напротив наименований игр: «за что купил, за то и продал». Если в теме указано, что игра является «action MMORPG» - я проверять это не планирую. Просто использую волшебный копипаст, и на этом всё.

Темы с обсуждением браузерных игр от локализатора Esprit Games:

P.S.: странные посты от недавно зарегистрировавшихся на ресурсе goha.ru пользователей, содержащие реферальные ссылки (да и вообще - похожие на спам) будут или отправляться в темку по соседству или сразу удаляться (с последующим баном по "статье").
#2 Hasi 20.10.2018, 22:27
Пора браузерные игры esprit games переименовывать
#3 nORb Dragon 20.10.2018, 22:35
Перенёс пост Hasi из темки по гача-играм, ибо нефик.

Сообщение от Hasi:
Пора браузерные игры esprit games переименовывать
Esprit Games переименовались? Или это предложение по переименовке раздела? В таком случае, надо бОльше игр от Esprit Games.
#4 nORb Dragon 23.10.2018, 04:28
Добавил ссылку на ру-браузерку Narlands. Ссылка взята из поста спамера. Хоть какая-то польза от спамеров на гохе.

Глянул одним глазком, чего там творится на сайтике, был "немножко удивлен" от уровня грамотности "одминистрации".
Сообщение от :
Отчет проделанной роботы за 16.10.2018

#5 nORb Dragon 29.10.2018, 18:14
Добавил в первый пост ссылки на официальный сайт 3001 Online (стратегическая ММО) и на тему-флудилку по ней - https://forums.goha.ru/showthread_82_0_t1259491
#6 Alsi 06.12.2018, 05:56
Мне тут подсказали игру которая боёвкой похожа на наруто онлайн http://cn.37.com/op/ подскажите как она будет называться на англ
#7 nORb Dragon 06.12.2018, 09:45
Добавил в первый пост nektaar.io.
#8 sonder666 06.01.2019, 16:37
Недавно нашел игру под названием "Другие Миры",немного поиграв мне довольно таки понравилась,но прокачка довольно медленная нужно прокачивать определенные навыки и я решил обсудить с тем,кто возможно знает,что-то об этой игре и может подсказать ,что-то толковое,могу слегка слегка задонатить рублей 500,для начала.Жду ответа,заранее спасибо.
#9 Marlog 06.01.2019, 17:10
Можно добавить эту игру Другие Миры?
#10 nORb Dragon 06.01.2019, 17:21
Сообщение от Marlog:
Можно добавить эту игру Другие Миры?
Добавил.
#11 Zan 06.01.2019, 18:26
Сообщение от nORb Dragon:
Добавил
А твина почему не прибил?
#12 nORb Dragon 06.01.2019, 18:32
Сообщение от Zan:
А твина почему не прибил?
Нет нарушений правил форума. Нет состава преступления - нет наказания.
#13 nORb Dragon 06.01.2019, 19:36
Добавил в первый пост ссылку на темку-флудилку по Другие Миры (MMORPG).
#14 vasiliy12 09.01.2019, 07:45
Сообщение от sonder666:
Недавно нашел игру под названием "Другие Миры",немного поиграв мне довольно таки понравилась,но прокачка довольно медленная нужно прокачивать определенные навыки и я решил обсудить с тем,кто возможно знает,что-то об этой игре и может подсказать ,что-то толковое,могу слегка слегка задонатить рублей 500,для начала.Жду ответа,заранее спасибо.
круто ты, нашел игру, решил задонатить, но ведь зачем писать это на форуме самой игры, ты стал искать форум поболее, где рекламу, ой то-есть совет спросить можно да?
#15 des566 12.02.2019, 13:04
и так всем привет ребята,мы открыли новую онлайн игру война против добра и зла вот наша ссылка http://mclash.ru заходим ценим))