Чтение личных сообщений, подписанных тем или новостных публикаций на форуме GoHa.Ru становится еще проще. Пользователи ОС Android уже сейчас могут скачать приложение для своего устройства и принять участие в его открытом тестировании вместе с нами.

Прошу принять во внимание, что это первый релиз после проведенного внутреннего тестирования. Так как на сегодняшний момент разновидности мобильных телефонов и их вариаций превышают все мыслимые рамки, я уверен, что с вероятностью в 99.9% Вы найдете какие-то недочеты или не критические ошибки. Прошу сообщать о них в этой теме с приложенным снимком экрана мобильного устройства. Все ваши замечания будут будут собраны в список, с которым вы всегда сможете ознакомиться ниже.

Краткая информация:
  • Текущая версия приложения: 1.1.0
  • Операционная система: Android
  • Требуемая версия Android: 4.1 и выше
  • Текущий статус: бета-тeст
  • Где скачать: Google Play
Функциональные возможности:
  • Просмотр списка форумов и тем.
  • Просмотр тем пользователей. Создание нового обсуждения.
  • Быстрые ответы в темах или ответ с цитированием определенного сообщения.
  • Чтение личных сообщений или создание нового сообщения. Ответы отправителю с цитированием.
  • Навигация между пользовательскими каталогами личных сообщений.
  • Управление подписками на темы форума с возможностью их просмотра списком.
  • Получение форумных уведомлений (ЛС, цитаты, подписанные темы и т.д.). Вывод индикатора с числовым счетчиком непросмотренных активностей.
  • Прием и отображение пуш-нотификаций.
Настройка PUSH-уведомлений для смартфонов Xiaomi

Для корректной работы уведомлений на смартфонах Xiaomi для приложения необходимо настроить автозапуск и фоновый режим.
  1. Настройка фонового режима
    Настройки - Батарея и производительность - Список приложений - GoHa.Ru - Без ограничений
    В более старых версиях MIUI путь может быть такой: Настройки - Дополнительно - Батарея - Расход заряда батареи приложениями - Приложения - GoHa.Ru - Без ограничений
  2. Настройка автозапуска
    Стандартное приложение "Безопасность" - Управление приложениями - Разрешения - Автозапуск - GoHa.Ru
    Для старых версий: Стандартное приложение "Безопасность" - Разрешения - Автозапуск - GoHa.Ru
Известные ошибки
  • Добавить в настройках возможность выбора стартового раздела, с которого необходимо начинать работу приложения.
  • Проверить переход приложения на первую страницу после редактирования сообщений в других.
  • Не корректная работа на устройствах Redmi Note 3.

#2 НечтоХрустящее 01.09.2018, 14:57

под йаось планируется?
#3 4ertik 01.09.2018, 15:13
Сообщение от НечтоХрустящее:
под йаось планируется?
Да, но позже.
#4 Wimbrent 01.09.2018, 17:28
Кривовато пока. Кривое отображение цитат.
https://forums.goha.ru/showpost.php?...6&postcount=23
Сообщение от Wimbrent:
Кривовато пока. Кривое отображение цитат.
Будем исправлять. Спасибо за скрин и ссылку ;)
Добавил баг в заглавный пост.
#6 Wimbrent 01.09.2018, 18:12
Сообщение от Эрголиолголисса:
Будем исправлять. Спасибо за скрин и ссылку ;)
Добавил баг в заглавный пост.
Нез, рад помочь)
#7 FsQLe_renamed_1088820_21022023 02.09.2018, 00:11
Сообщение от 4ertik:
Да, но позже.
Когда у тебя iphone(
#8 Lexxx20 03.09.2018, 16:28
Сообщения в приложении не "склеиваются" автоматом как в мобильной версии форума. Если отправить второе вслед за первым, то оно запоститься отдельно Мобильная версия редактирует первое сообщение, как полная версия форума.

Добавлено через 1 минуту
Ещё у меня почему-то не переходит на новое сообщение в теме, если я его ещё не прочитал - просто открывается последняя страница.
Сообщение от Lexxx20:
Мобильная версия редактирует первое сообщение, как полная версия форума.
Спс, за замечания. Будем исправлять. Только пояснил плс, про "редактирует как полная версия".

Что не так? Как должно быть правильно?
#10 Lexxx20 03.09.2018, 17:08
Полная версия форума и мобильная склеивают твои посты, если между ними нету постов от другого человека. Приложение делает новый пост, не приклеивает его к предыдущему.
#11 Lexxx20 03.09.2018, 17:08
Тест
#12 Lexxx20 03.09.2018, 17:09
И у меня при нажатии на оповещалку просто открывается Главная - не должно переходить к сообщению, о котором оповестило? Или хотя бы в раздел упоминаний на форуме.
#13 4ertik 03.09.2018, 17:25
Сообщение от Эрголиолголисса:
Что не так? Как должно быть правильно?
Вот так.

Добавлено через 7 секунд
Второе сообщение.
Сообщение от Lexxx20:
И у меня при нажатии на оповещалку просто открывается Главная - не должно переходить к сообщению, о котором оповестило? Или хотя бы в раздел упоминаний на форуме.
Должно переходить в тему где произошло упоминание. С ЛС так же. Сейчас попробую выслать тебе ЛС.
#15 Lexxx20 03.09.2018, 17:37
С ЛС прошло. С темой тоже, всё ОК. Не знаю, в чем дело было.