#1 Dark_Wood_renamed_1110988_18082023 26.05.2018, 12:03


Всем доброго времени суток.
Буквально несколько часов назад закончился первый этап Чемпионата Кореи по Blade&Soul 2018, где NCsoft наконец то показала новую турнирную систему MIX&MATCH.
Система претерпела небольшие изменения по сравнению с прошлым годом. Обо все по порядку.

Для начала я пожалуй напомню что было в прошлом году.
Mix&Match

Для победы в поединке квалификационных матчей, командам достаточно набрать 3-4 очка.
Финальные же бои проходят до тех пор, пока одна из команд не наберет 7 или 6 очков.

Как вы можете видеть, бои на квалификационном уровне проходят по следующей схеме:
1 Игра: Бой 1х1, за победу дается 1 очко;
2 Игра: Бой 1х1, за победу дается 1 очко;
3 Игра: Бой 3х3, за победу дается 2 очка;
4 Игра: Бой 1х1 (участвуют оставшиеся участники команд), за победу дается 1 очко.


С боями финального уровня все куда сложнее:
1 Игра: Бой 1х1, за победу дается 1 очко;
2 Игра: Бой 1х1, за победу дается 1 очко;
3 Игра: Бой 3х3, за победу дается 2 очка;
4 Игра: Бой 1х1, за победу дается 1 очко;
5 Игра: Бой 1х1, за победу дается 1 очко;
6 Игра: Бой 3х3, за победу дается 2 очка;
7 Игра: Бой 3х3, за победу дается 3 очка.


Более подробно вы сможете ознакомиться в [Руководство] Новая система турниров Mix&Match.
Теперь давайте посмотрим что изменилось.


Mix&Match 2018


Как мы видим в новом формате у нас добавился новый тип поединков RANDOM.
Что же он из себя представляет? На площадке, где находятся кабинки с командами теперь будет установлена такая рулетка:


После того как прошли несколько поединков согласно указанной выше схеме, персонал подходит и прокручивает рулетку.
На что выпадет то и играется Так же есть условия при которых Сингл матчи не могут быть сыграны в определенном промежутке боев.
Как это будет работать я думаю мы увидим на финальных матчах.
Что касаемо очков за победу. По предварительным данным для квалификационных матчей их уменьшили до 1. Как в SINGLE, так и в TAG MATCH.
Так же для победы в квалификационных боях команде потребуется набрать 3 очка, для прохождения на следующий этап.
Что касается финальных поединков конкретику я так и нее услышал, возможно оставят 6 очков.


Немного о самом Чемпионате мира 2018.
Информации не так много, но все же достаточно что бы в целом представить картину о том что нам предстоит увидеть.
1. В этом году Чемпионат мира по Blade&Soule 2018 пройдет в Корее в сентябре;
2. Участвуют 9 команд со всех локализаций (учитывая те, что запустились в начале года);
3. На чемпионат поедет только одна команда от каждой локализации.
Вот собственно и все что известно на данный момент.

На послесок новое промо проходящего Чемпионата Кореи. И всем спасибо за внимание