Результаты опроса
#1 Бендер 13.01.2018, 21:03

Dual Universe - это научно-фантастическая игра песочница на тему космической колонизации и освоения других планет, первая подобная с бесконечной бесшовной воксельной вселенной, единой для всех игроков и не разделенная на отдельные зоны, как, к примеру, планеты или планетарные системы. С невероятно гибкой системой организации социумов любой идеологии можно построить хоть небольшую компанию/гильдию, хоть целую империю! С возможностью строить дома, города корабли и даже орбитальные станции, с глобальной экономикой и миром, состоящим из множества колонизируемых планет.
В игре планируется создание целой сети Звездных врат, причем не стационарной сети, а "живой", с включением новых узлов и разрушением каких либо по воле играющих. Все будет в руках игроков.
Создатели игры вдохновлялись такими проектами как EVE Online и Space Engineers.
Разработчики обещают тысячи человек на одном сервере без инстансов.
В игре уже есть много организаций, которые создали игроки.
Разработчики провели уже достаточно много закрытых тестов. Сервер отлично справляется с нагрузкой в 600 и более человек. Разработчики собираются увеличивать количество человек на сервере. В игре уже работает майнинг, тераформинг, клайм территорий, строительство кораблей, Lua программирование дверей, кораблей, кнопок и т.п., работает строительство на земле, под землей, на лунах, на планетах и астероидах.

В кораблях можно ходить когда те летят (как в Star Citizen).
Из силовых полей можно делать заграждения, мосты и трапы для кораблей https://mobile.twitter.com/dualunive...769159/video/1
По моим подсчетам бэкеров с доступом на пре-альфу из России и СНГ не более 20 человек.

Игра будет по платной подписке. Будет возможность пощупать игру перед покупкой подписки, будет бесплатный пробный период. Игровую валюту можно будет обменивать на игровую подписку. Купить игровой пакет можно будет на этой странице в первом квартале 2018 года.






При строительстве любого корабля очень полезно использовать такой инструмент как Engineer Report.
Этот инструмент позволяет в реальном времени наблюдать за тем как меняются лётные качества Вашего корабля. Также Вы можете узнать общий вес конструкции. Прошу создать тему в разделе новые игры для Dual Universe.




Больше новостей, скриншотов, видео, ЛОР и переводы на русском можно найти в группе вконтакте по Dual Universe http://vk.com/dualuniverse
Буду стараться дублировать сюда новости оттуда.
#2 Zan 13.01.2018, 23:12
Друг мой, все что угодно будет лучше Стар Ситизена потому, что СС не выйдет НИКОГДА.

Так что не беспокойся.
#3 Бендер 13.01.2018, 23:23
Сообщение от Zan:
Друг мой, все что угодно будет лучше Стар Ситизена потому, что СС не выйдет НИКОГДА.

Так что не беспокойся.
Выйдет. Эти игры есть смысл сравнивать.
#4 Zan 13.01.2018, 23:26
Сообщение от dgrussian:
есть смысл сравнивать
Как только вы покажете рабочую бету публике, то все вопросы по сравнению пропадут сами собой.

Повторю: СС -это тупой разводняк. Не могу понять, почему ФБР до сих пор не занялись расследованием.

Хотя как раз после "выхода", как ты пишешь, качельной версии, займутся.
#5 Бендер 13.01.2018, 23:32
Сообщение от Zan:
Как только вы покажете рабочую бету публике, то все вопросы по сравнению пропадут сами собой.

Повторю: СС -это тупой разводняк. Не могу понять, почему ФБР до сих пор не занялись расследованием.

Хотя как раз после "выхода", как ты пишешь, качельной версии, займутся.
Крис обязан будет его выпустить. Неважно в каком виде или ему хана )
#6 Medvedov 14.01.2018, 01:22
В Опросе нету Вопроса, слишком режет глаза.
Пусть эти 2 поделки хотя бы выйдут в Бета тест, только тогда будет более-менее понятно какой примерно будет игра, а то альфы у них бывают по 5+ лет. Хитрованы.
Ну и как писал раньше : Dual Universe можно будет воспринимать только после того как запилят пвп. До этого слишком сыро будет, пре-альфа прототип.
#7 ChaoticBlade 14.01.2018, 02:45
Очень дофига такого типа игр сейчас выходит, даже смысла нет интересоваться. Через пару лет они путём естественного отбора останется только один, вот тогда можно врываться.
#8 Бендер 14.01.2018, 15:34









#9 Zan 14.01.2018, 17:44
Давай договоримся- не будем выдавать рендеры за ингейм-скрины. Тут не журнал "Игромания", лапшу вешать не надо. Аудитория поумнее
#10 Бендер 14.01.2018, 22:35
Сообщение от Zan:
Давай договоримся- не будем выдавать рендеры за ингейм-скрины. Тут не журнал "Игромания", лапшу вешать не надо. Аудитория поумнее
Там действительно такая графика. Я на пре-альфе играю. Ну ок, буду только интересное что-то кидать )
#11 Medvedov 15.01.2018, 00:58
Сообщение от Zan:
Тут не журнал "Игромания", лапшу вешать не надо.
Кстати "Игромания" уже много лет не торт, а форум у них еле живой.
#12 KiplazaR 15.01.2018, 11:38
посмотрим после релиза
#13 Бендер 16.01.2018, 17:15




#14 Zan 16.01.2018, 17:57
Алиот лучше стримит, чем Гарро

#15 pakos 16.01.2018, 20:10
Сообщение от dgrussian:
Dual Universe - это научно-фантастическая игра песочница на тему космической колонизации и освоения других планет
в SE тоже осваиваются планеты, но это игра не как SE, а обычный шутан?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Алиот лучше стримит, чем Гарро
гарро большой любитель всякого мусора