#1 ko6p 26.11.2017, 18:22
Ряд русскоязычных стримеров тут подняли бунт по поводу все возрастающих цен на дополнения в ХС. Действительно, что бы комфортно играть в ладдере ХС с каждым годом приходится донатить все больше и больше. Внутриигровыми способами практически нереально накопить голды, что бы получить все играбельные карты нового аддона. Сам лично на прошлом дополнении открыл 60+ паков, чего с трудом хватило на пару нормальных колод.

Как быть новичкам, что бы купить еще и базовые карты, вообще не понятно.


#2 с3м 26.11.2017, 18:30
Сообщение от ko6p:
Внутриигровыми способами практически нереально накопить голды, что бы получить все играбельные карты нового аддона.
Раньше можно было, уже нет?
#3 Штирлиц 26.11.2017, 18:39
Сообщение от с3м:
Раньше можно было, уже нет?
Всё можно накопить, но нужно хорошо и много играть в арену, на что не каждый способен.
#4 ko6p 26.11.2017, 18:45
Сообщение от с3м:
Раньше можно было, уже нет?
Что бы купить новое приключение раньше требовалось 3500 голды. И ты за эти деньги гарантированно получал все новые карты для игры.

Сейчас, за время между приключениями, при не сильно задротной игре, реально накопить голды на 50-60 паков. Из них ты вытащишь от силы 30% новых карт. Ну пару лег соберешь из получившейся пыли. Где брать остальные?
#5 с3м 26.11.2017, 18:58
Сообщение от ko6p:
Что бы купить новое приключение раньше требовалось 3500 голды. И ты за эти деньги гарантированно получал все новые карты для игры.
Ты так говоришь, будто все новые аддоны раньше были только по приключениям. Конечно приключения были более дешевым способом получения карт. Но их уже нет довольно продолжительное время.

Поэтому вопрос, в чем разница между сегодняшним получением карт и получением карт первого аддона после того как убрали приключения.
#6 ko6p 26.11.2017, 19:18
Сообщение от с3м:
Поэтому вопрос, в чем разница между сегодняшним получением карт и получением карт первого аддона после того как убрали приключения.
Действительно, принципиальной разницы между Унгоро и Катакомбами нет (правда предзаказ последнего стоит на 300 руб дороже). НО если мерить более продолжительными временными промежутками, то разница очевидна. Раньше я мог в год потраить 2000 руб на 2 новых приключения, а всю внутриигровую голду тратить на покупку паков нового дополнения ( и даже оставалось на паки стандарта, потому что до сих пор у меня нет полного набора всех играбельных базовых лег).

Сейчас же ты с трудом накапливаешь на 30% карт одного дополнения, и тебе уже нужно начинать копить на следующее.
#7 с3м 26.11.2017, 19:42
Сообщение от ko6p:
Раньше я мог в год потраить 2000 руб на 2 новых приключения, а всю внутриигровую голду тратить на покупку паков нового дополнения
Хорошая система конечно была, но все же донатная. А я говорю про разницу между раньше и сейчас не вкладывая доната вообще.

Сообщение от ko6p:
Сейчас же ты с трудом накапливаешь на 30% карт одного дополнения, и тебе уже нужно начинать копить на следующее.
А разве играется больше 30% карт?
#8 ko6p 26.11.2017, 21:00
Сообщение от с3м:
А разве играется больше 30% карт?
А зачем нужны оставшиеся 70% карт, если ими нельзя играть? Часть вообще редкостный мусор, часть могут зайти только на арене. Но зачем тебе в ладдере карты для арены? Суть понятна - 2/3 мусорных карт выдумываются Близзами именно для того, что бы люди больше покупали бустеров в поисках играбельных карт. Короч стандартный лохотрон
#9 с3м 26.11.2017, 21:05
Сообщение от ko6p:
А зачем нужны оставшиеся 70% карт, если ими нельзя играть?
Просто так
#10 ko6p 26.11.2017, 21:10
Сообщение от с3м:
А я говорю про разницу между раньше и сейчас не вкладывая доната вообще.

Раньше за часть аддонов ты платил 3500 голды и гарантированно получал все карты. Сейчас даже наличие 10000 голды не гарантирует тебе полного набора из нового дополнения.

Я в принципе не против доната. Я прекрасно понимаю, что труд разработчиков должен оплачиваться и они тоже должны получать прибыль. Вопрос в том, что размер вкладываемых денег в условиях рыночной экономики должен быть оправдан. То есть когда ты платишь за Мерседес (игру ААА уровня), ты гарантированно получаешь Мерседес. Но если ты вкладываешь денег как на ПОрш, но из за рандомного дропа можешь получить Жигули, это оправдывает твои вложения?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от с3м:
Просто так
Иными словами, из 2800 руб на предзаказ нового аддона, 2000 руб превращаются в пыль, во всех смыслах этого слова
#11 с3м 26.11.2017, 21:16
Сообщение от ko6p:
Раньше
Короче вывод простой. Когда были приключения было легче. Но их нет уже давненько. Почему возмущения только сейчас?
#12 ko6p 26.11.2017, 21:35
Сообщение от с3м:
Почему возмущения только сейчас?
Во-первых, опять подняли ценник на предзаказ.
Во-вторых народ понял что уже не может в перерыве между аддонами накопить достаточно голды на новые карты
В-третьих, особенности меты. Если раньше вполне неплохо можно было двигать по ладдеру бюджетными колодами типа зуулока, пират вара или фейс ханта, то сейчас большинство топовых колод стоят очень дохрена пыли, и не доступны части игроков, которые вынуждены прозябать на задворках ладдера.
#13 с3м 26.11.2017, 21:44
Сообщение от ko6p:
Во-вторых народ понял что уже не может в перерыве между аддонами накопить достаточно голды на новые карты
Через год понял?

Сообщение от ko6p:
то сейчас большинство топовых колод стоят очень дохрена пыли
Но не все. Агродруид остался какой-нить например.

1 пункт про донат особо не интересен.

И вообще, игра ф2п, почему люди думают что им обязательно должно хватать на все? Почему бы не выбрать 1-2 класса и собирать колоды на них? На это уж точно хватит пыли. Мне хватало поддерживать золотые карты на рогу каждый аддон без доната, например.
#14 Дилан 26.11.2017, 22:10
Всех так волнует, что это говно дорогое. Да, не спорю дороговата, но и без доната можно играть. Я кроме стартового набора (из него выпал Антон, который у меня был) и покупки скина Медива на зака-зака за 100 рублей, не вложил в игру ни копейки и при этом, имею 80% играбельных карт всех дополнений, включая вольный режим.
Но никого из разработчиков не волнует, что в игре нет баланса, о котором говорят все кому не лень. Уже полгода (да и ранее тоже был треш) в ладдере 3 колоды и ничего с этим не делают и не хотят делать. Нерфят то, чего не надо, да и то раз в полгода.
#15 Gaari 26.11.2017, 22:12
Если хс дорогой, то всегда можно пойти в более дешевую в плане затрат кки. Например гвинт.