Результаты опроса
#1 Lexxx20 14.06.2017, 07:08


Во 2018 году на ПК ожидается релиз пошаговой тактической игры BattleTech, действия которой происходят в одноименной вселенной, а геймплей включает в себя менеджмент отряда наёмников, а так же тактические бои на боевых Мехах.

Сообщение от :
События игры будут разворачиваться в 3025 году классической вселенной BattleTech, во время непрекращающихся войн между шестью Великими Домами. Было объявлено тесное сотрудничество с создателями MechWarrior Online, Piranha Games и Catalyst Game Labs, издателем настольных игр и книг по BattleTech.

Игроков ждут схватки на 30 минут, в которых нужно управлять "лэнсом" из четырех Мехов. Между миссиями вы сможете совершенствовать своих Мехов, в различных областях: оружие, броня, радиаторы, раскраска и т.д. Заявлено более 25 моделей Мехов. Игра включает в себя одиночную кампанию, режим Skirmish и мультиплеер.
Данная тема предназначена обсуждения всех аспектов игры. Делимся впечатлениями от показанных трейлеров и скриншотов игры (а так же от беты, если вы в неё попали), готовимся к релизу, вспоминаем прошлые игры во вселенной BattleTech.

Последние новости по игре:

[Е3 2017] BattleTech представили пошаговые сражения
BattleTech - Впечатления от бета-тестирования
BattleTech - Стартовал бета-тест для участников Kickstarter-кампании
[PDX CON 2017] BATTLETECH - Объявлено о партнерстве компаний Paradox Interactive и Harebrained Schemes

Последние видео:




Наши материалы по игре: Обзор

Файл с полезной информацией по игре: характеристики мехов, оружия, навыков и т.д.

#2 Arion 14.06.2017, 10:52
Сообщение от Lexxx20:
Делимся впечатлениями
пока самым явным недостатком является поведение ии, даже если хбс смогут в норм сюжетку его тупизм сведет все на ноль

Добавлено через 5 минут
кстати игра очень легко редактируется, люди разблокировали недоступных мехов, насоздавали конфигов из мво, кто-то меняет портреты пилотов.
вот например изменен обзор мехов(кстати играется куда лучше чем дефолтный)


#3 DrSlon 14.06.2017, 10:55
А если нарисовать всем пушкам 100500 дамага играться будет еще лучше, но какой в этом смысл.
#4 Arion 14.06.2017, 11:10
Сообщение от DrSlon:
А если нарисовать всем пушкам 100500 дамага играться будет еще лучше, но какой в этом смысл.
Ваще не в тему ляпнул...

Касаемо увеличенной дальности обзора вопрос в том, что дефолтная видимость равна дальности стрельбы оружия средней дальности, и без сенсор лока или разведки стрельба из всего дальнобойного(ларжи, ппц, автопушки малые) ведется тоже на средней, что выглядит очень нелепо.
#5 Vic DeVir 14.06.2017, 19:29
Сообщение от Arion:
Касаемо увеличенной дальности обзора вопрос в том, что дефолтная видимость равна дальности стрельбы оружия средней дальности, и без сенсор лока или разведки стрельба из всего дальнобойного(ларжи, ппц, автопушки малые) ведется тоже на средней, что выглядит очень нелепо.
Я покапитаню. Это сделано для того, что бы лайты и вообще специализация разведчика в игре были нужными. Увеличил дальность обзора - выкинул лайтов.
#6 Arion 14.06.2017, 20:58
Сообщение от Vic DeVir:
Я покапитаню. Это сделано для того, что бы лайты и вообще специализация разведчика в игре были нужными. Увеличил дальность обзора - выкинул лайтов.
Нет никакой специализации разведчика, есть скилл который может юзать пилот, на чем он будет сидеть вообще не важно.
#7 kot_nastoyatel 15.06.2017, 07:48
Сообщение от Arion:
Нет никакой специализации разведчика, есть скилл который может юзать пилот, на чем он будет сидеть вообще не важно.
ну а какже специальные разведывательные мехи типа ворона с их спецрадарами и прочей ерундой.
уж кто0кто а ты лучше меня знаешь всю поднаготную мечварира и их радаров с особенностями игры=)

я таки надеюсь что все эти игры с разведкой будут обыграны в механике самой игры. я понимаю что с ИИ это будет проблематично. Но я пока питаю надежду в активный, пассивный, таг и прочее и прочее.
#8 vpalmer_renamed_911320_18022024 16.06.2017, 15:27
Сообщение от kot_nastoyatel:
ну а какже специальные разведывательные мехи типа ворона с их спецрадарами и прочей ерундой.
уж кто0кто а ты лучше меня знаешь всю поднаготную мечварира и их радаров с особенностями игры=)
в бэтлтехе нет никакой разведки во время боя - там вся "еликтроника" для нацеливания и баффов/дебаффов для хит ролла - все мехи видны оппонентам изначально, а спец руллы на "хайден мувмент" на столько редко используемы, что никаких спец девайсов под них нет
#9 Lexxx20 16.06.2017, 15:56
В принципе, и по роликам довольно быстро противник становится заметен и виден.
#10 kot_nastoyatel 19.06.2017, 08:29
Сообщение от vpalmer:
в бэтлтехе нет никакой разведки во время боя - там вся "еликтроника" для нацеливания и баффов/дебаффов для хит ролла - все мехи видны оппонентам изначально, а спец руллы на "хайден мувмент" на столько редко используемы, что никаких спец девайсов под них нет
так я и не про настол. впень настол. она мертва уже давно. хочу игру со всей фигней из книжек а не настола=)
#11 vpalmer_renamed_911320_18022024 19.06.2017, 10:54
Сообщение от kot_nastoyatel:
она мертва уже давно.
сам ты мертва уже давно. мегамек и в путь. игры про BT нужно делать православно по канону.
#12 Lexxx20 19.06.2017, 11:28
Сабж не 100% по канону. Канон - это настольная игра, что означает и все сопутствующие этому вещи. Сабж - игра компьютерная со своими особенностями и ограничениями. Если бы Вайсман делал BT как компьютерную игру изначально, она была бы похоже на сабж.
#13 MrakSW 19.06.2017, 11:36
Сообщение от vpalmer:
сам ты мертва уже давно. мегамек и в путь. игры про BT нужно делать православно по канону.
Блеат. Мехварриор как настольная система сдох еще в 2007. Ему даже перезапуск не помог.
Мегамек. Ой ой ой.
ЗБС онлайн.
http://www.mekwars.org/mwtracker.html
#14 kot_nastoyatel 19.06.2017, 11:53
Сообщение от vpalmer:
игры про BT нужно делать православно по канону.
ну да. по православному литературному канону. по лору,а не по правилам настольной игры=)
#15 kot_nastoyatel 31.07.2017, 08:00
Рыбы объявили в декабре новый Мехкон. кроме очередного расхваливания МВО будут ещё Батлтех конечноже и премьера Мечвариор 5 Мерсинарис. с геймплеем и всеми делами.


у меня при прочтении этого анонса прям всё встало. но потом упало. делают вроде как рыбы, а значит это будет МВО, против ботов.
Метки