#1 Unter 12.11.2016, 14:14
В ожидании старта открытого бета-теста MMORPG BLESS мы решили продолжить знакомить наше сообщество с гильдиями, которые будут играть в русской версии игры. Сегодня мы публикуем интервью с известным кланом Золотая Орда, которая зародилась ещё во времена фришек Ragnarok Onine. Мы пообщались с Levpro, одним из лидеров гильдии, и задали несколько вопросов по поводу самой игры и планов ЗО в Блессе.

Привет. Золотая орда - известный клан, но всё таки для самых молодых, если не сложно, расскажите вкратце о своей гильдии, её истории и достижениях.

Мы довольно старый клан на просторах Рунета,наша история началась ещё в далёком 2004 году в проекте Ragnarоk Online, где Золотая Орда успешно воевала и имела свой Замок. После этого было большое количество проектов таких как : Ever Quest2, Пиратия - где мы являлись сильнейшим кланом сервера, Аллоды Онлайн - по которому мы стали наиболее известны. Дважды стали Чемпионами межсерверной борьбы Гильдий. Были проекты как Warhammer Online, WoW до сих пор есть наше представительство, RQ, SW:TоR; RIFT, в этих проектах были активными, как таковых знаковых моментов нет. После чего успешно стартовали в проекте Guild Wars 2, где опять же были сильнейшей Гильдией Рунета и СНГ, и второе место занимали по Европе. После чего, не менее успешно, перебрались в проект Arche Age, где доминировали на сервере Кипроза, захватив 3 из 4 замков. Очень хорошо выступили наши ребята в Skyforge - ТОП №1 в рейтинге, почти все ФК боссов. 1 место в Противостоянии пантеонов (призовой фонд 1100000 рублей!!!). Не особо успешно выступили в Black Desert, хотя активно до последнего участвовали во всех аспектах игры. Теперь в планах покорить два проекта - Revelation и Bless Online.

Ваш клан играет и в Revelation и в Bless, и во многие другие игры. Что по-вашему выделяет Bless среди остальных проектов?

Каждому Bless напоминает что-то своё, ведь в ней собраны игровые аспекты с различных ММО. Большие надежды на политическую борьбу среди Гильдий и RvR составляющую игры.

Какие игровые аспекты вам нравятся?

На прошедшем Ру Збт нам больше всего понравилась пвп составляющая игры: Батлграунд 100 на 100, осада столицы, опен пвп, арена 3 на 3. Но нам этого конечно маловато, ждем от разработчиков клан вары внутри фракций, захват вражеской столицы и их территорий, пк режим в конце то концов. В данжи на збт я не ходил, поэтому не могу поделиться мнением про пве составляющую игры. Мне просто дали шмот сокланы. Раскачка довольно быстрая и как в большинстве игр квесты по типу “сходи убей 10 мобов”, “принеси 5 цветков” и тд...

Какие впечатления от прошедшей беты?

Скажем так моя оценка ЗБТ 3+. Это не самый плохой и не самый хороший старт игры на моей памяти. Немного намудрили с XIGNCODE на старте. На стресс тесте на выходных очередей, как таковых, не наблюдал, максимум 15 в очереди на вход. Долгий запуск клиента, ужасная скорость скачивания клиента, если первые успевают скачать, то у остальных скорость скачивания падает на глазах практически до нуля. Хромает оптимизация игры - фризы, лаги на осаде. Всю эту информацию мы постоянно доносили локализаторам. Надеемся к ОБТ поправят. Но в целом ситуация по Bless лучше чем в RO. На самом деле я бы не спешил запускать проект до исправления всех найденных ошибок и улучшения качества оптимизации. Что касается игровой части, то мы весело провели время на полях сражений.

Если это не секретная информация, какой у вас сейчас размер гильдии у Блесс? Много старичков пошли в неё играть? Есть ли игроки которые уже изучили игру детально в Корее?

Сейчас у нас более 150 активных игроков и это количество продолжает расти. Рассчитываем на два полноценных состава в этом проекте. Большая часть старичков пошла за Главой Сообщества в Revelation, но и костяк из старых игроков обратил свой взор на Bless. Не так много игроков было на Корейском сервере, многих отталкивает иероглифы и нудный заход на Корейские сервера.


Несмотря на то, что у вас достаточно рядовые условия приёма, я заметил на вашем форуме, что многим вы отказываете. В чём основные причины?

Мы себя всё таки позиционируем как сообщество с сложившимися давно традициями и устоями, и не набираем всех подряд через “+”. Также не особо в восторге от неадекватов, слакеров и тем кто теряет свой интерес к заявке, но и само собой оставляем игроков другим сообществам, где таких игроков любят. Не будем их называть, их и так знают! ;)

Вы уже определились на какой пойдёте сервер?

Конечно - это будет только первый сервер, где планируем занять лидирующую позицию за свою сторону и на сервере в целом, а также найти интересных противников для себя и неплохо провести время.

Есть такой вопрос. Надеюсь я понятно объясню. Что на ваш взгляд будет самым не простым для клана в Bless?

На мой взгляд есть несколько моментов, где нужно будет перешагнуть через себя. Один из них - это выполнение квестов монстропедии. Про другие рассказывать не буду, так как это связано напрямую с нашей стратегией развития на ОБТ, а снабжать врага информацией я не собираюсь))

Есть у вас такая цель, после которой вы сможете сказать: “ну всё, мы топчек”

В этом проекте есть интересный момент как Захват Столицы. На которую претендует много Гильдий, в том числе, кто ранее уже бегал и тестировал это активно на Корее, плюс Доминировать над Гильдиями, которые объединились в единое целое, для противостояния нашей Гильдии ;)

Какой класс выбрал именно ты? Почему?

Берсерк - наше Всё!)) Активный, полезный, динамичный класс, который участвует в самой гуще событий. Да и вообще люблю играть воинами)

Главные минусы BLESS - какие они? Чего на твой взгляд не хватает игре?

Как показало - это оптимизация, и пока очень слабенькая составляющая ПвП. Если бы ввести полноценное ГвГ внутри Фракции, больше ПвП Арен/БГ и подобное, то интерес возрастает многократно.
#2 FomaBy_renamed_1113047_14032023 12.11.2016, 15:13
А не Тирион ли ведет клан-то?
#3 Levpro 12.11.2016, 17:58
Он ведёт :) видать вышла небольшая ошибочка))Тирион ведёт...а я просто пиарю на всех платформах вот и получилось что у меня интервью взяли))
Тут надо понимать, что я не могу быть везде Хотя с Левой прикольно получилось))) На вопросы отвечал я, за исключением про Берсерка самодеятельность)))) Играю магом)
Сообщение от Unter:
Если бы ввести полноценное ГвГ внутри Фракции, больше ПвП Арен/БГ и подобное, то интерес возрастает многократно.
Ну у нас на тесте не было же Ущелья. А это главная пвп арена будет.

Хотя там и мобцы и питы стояли. И флаги были, даже тп перелетное туда активировалось. Могли бы включить этот функционал на збт.
#6 Drotik 12.11.2016, 19:53
Сообщение от Levpro:
Он ведёт :) видать вышла небольшая ошибочка))Тирион ведёт...а я просто пиарю на всех платформах вот и получилось что у меня интервью взяли))
Почему у тебя значок Ревы? Я был о тебе лучшего мнения!
Сообщение от Drotik:
Почему у тебя значок Ревы?
Он повышает ФПС в Блессе минимум на десятку кадров
#9 Тофучелло 12.11.2016, 22:10
Сообщение от FomaBy:
А не Тирион ли ведет клан-то?
Он самый.
Как ни крути ЗО ТОПчики!
#10 Malv 12.11.2016, 22:17
Очередной трешак, понятно.
#11 BuchFink 12.11.2016, 22:27
Я играл в Ragnarok Onine, у меня +5 с мск, я жесткий адекватный донатор, возьмите меня к себе, связь в лк
#12 Almasta 12.11.2016, 22:28
#13 Hermitap_renamed_558799_14112021 12.11.2016, 22:30
У золотой орды слишком много понтов.
Помню как то в Rift мы объединялись с ними. Наш км gm договорился с ними о переход в полном составе. Согласны были на замене стоять в рейдах.
В результате они согласились. Но типа через заявки. И в результате взяли только нужных хилов. Остальных не взяли даже топ ДПС.
У них своих хватало..

А потом через неделю спамнили в чат ищут дпсеров.

В общем к людям у них отношение пренебрежительное. Договоры не стоят бумаги на которых написаны.
#14 -IIIPAM- 12.11.2016, 22:43
помню эту ги в АА, полнейшие неудачники в принципе, какая игра такие и ги туда идут
#15 sergsler_renamed_739894_24082020 12.11.2016, 22:58
Адекватность лидера просто ужас. Понимаю, что работы у лидера в плане организации куча, но такого хамского обращения с вступившими рекрутами еще не видел. Минус отделению Bless ЗО. Хотелось продолжить врываться вместе, но не в этот раз.