#1 Ashenveil 09.09.2016, 21:18
Взял на себя смелость перетащить сюда тему (новость от сентября уже мало кого волнует), чтобы было удобнее её находить.

Летом, с выпуском Legendary Edition, создадим свежую тему и будем тусить там.

Изменено и перенесено Lexxx20.

Blood Bowl 2 – игра смешивающая американский футбол, вселенную Warhammer и настольные стратегические игры. Игроку доступен огромный выбор разнообразных рас, готовых пробиться через тела врагов к очковой зоне.

И вот, в новом DLC, разработчики решили увеличить ростер рас, добавив Некромантов. Вервольфы, призраки и другая нечисть готова сделать все, чтобы их лорд-некромант остался доволен. Конечно, найти замену погибшему повторно зомби не является проблемой – на кладбищах море расходного материала, однако сооружение нового голема из плоти может оказаться достаточно дорогим, так что всегда держите это в уме, рискуя своими игроками.

Кроме Некромантов, разработчики также поработали над различными багами и общим балансом уже существующих рас. Ну а самым приятным моментом для игроков должен стать новый ладдер и новая система рангов, добавленные в игру.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru



Прочитала наркоманов. Думала что слаанешев завезли.
#3 Vic DeVir 09.09.2016, 23:50
Разбудите меня когда амазонок завезут.
#4 Lexxx20 10.09.2016, 06:04
Кто какой ростер сделал? Попробовал 2 вайта, 2 вервольфа, 2 голема, 5 зомби, 2 РР.

Я не оценил новичков - ни рыба, ни мясо. Вроде, и самые мобильные среди 3 андедов, но проигрывают по мобильности даже не-эльфам. Вервольфы - самые дорогие и ценные, однако без блока и с френзи складываются только в путь. Не хватает мумий с майти блоу...

В общем, если хочется мобильности, эльфы лучше, если хочется мобильного башерства - норсы, универсальности - андеды обычные.

Сообщение от Vic DeVir:
Разбудите меня когда амазонок завезут.
Вся команда с доджем, брррр....
#5 Rizolvir 10.09.2016, 06:07
Сообщение от Vic DeVir:
Разбудите меня когда амазонок завезут.
Зачем?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Кто какой ростер сделал? Попробовал 2 вайта, 2 вервольфа, 2 голема, 5 зомби, 2 РР.

Я не оценил новичков - ни рыба, ни мясо. Вроде, и самые мобильные среди 3 андедов, но проигрывают по мобильности даже не эльфам. Вервольфы - самые дорогие и ценные, однако без блока и с френзи складываются только в путь. Не хватает мумий с майти блоу...

В общем, если хочется мобильности, эльфы лучше, если хочется мобильного башерства - норсы, универсальности - андеды обычные.



Вся команда с доджем, брррр....
Без гулей?! А кто с мячом работать будет, собаки? Это уже из разряда забивания гвоздей микроскопом.
Големов рассматривай как замену мумий.
#6 Hazy 10.09.2016, 06:47
в игре можно из разных рас набирать команду? и кстати в кампании дают выбрать за кого играть?
#7 Lexxx20 10.09.2016, 07:19
Сообщение от Rizolvir:
Зачем?

Добавлено через 1 минуту

Без гулей?! А кто с мячом работать будет, собаки? Это уже из разряда забивания гвоздей микроскопом.
Големов рассматривай как замену мумий.
У гулей ловкости столько же, сколько у Вайтов и Вервольфов :P Бегают хуже волков. А волков так прокачать быстрее для блока.

Но, я уже понял фейл этого состава, если пересоздам, то +1 гуль и -1 вервольф. Все равно гуля покалечат, а максимум 2... Вот у андедов 4!

Големы мусор... Не сравнятся с мумиями :/

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hazy:
в игре можно из разных рас набирать команду? и кстати в кампании дают выбрать за кого играть?
Нет. 1 раса = 1 команда.

В кампании только люди. Но можно одиночные лиги создавать и играть против ИИ кем угодно.
#8 Rizolvir 10.09.2016, 07:58
Сообщение от Lexxx20:
У гулей ловкости столько же, сколько у Вайтов и Вервольфов :P Бегают хуже волков. А волков так прокачать быстрее для блока.

Но, я уже понял фейл этого состава, если пересоздам, то +1 гуль и -1 вервольф. Все равно гуля покалечат, а максимум 2... Вот у андедов 4!

Големы мусор... Не сравнятся с мумиями :/

Добавлено через 1 минуту


Нет. 1 раса = 1 команда.

В кампании только люди. Но можно одиночные лиги создавать и играть против ИИ кем угодно.
У гулей уклонение встроенное, у волка тоже можно его взять, но это уже расточительство. Гулям после блока довольно часто берется навык работы с мячом (sure hands/fend). Делать из гулей блицеров с отбором мяча (как это бывает у нежити) не оправданно.
У Големов есть выход в основные навыки без дубля (в отличии от мумии), качаются они медленно, поэтому лучше сразу выкупать обоих, им можно брать и блок, и mighty blow, и гарда. Роль он выполняет ту же, что и мумия. Выбить этих парней почти нереально - гномы чаще травмируются, чем големы.
Если не особо ценишь големов, то лучше +гуль, -голем. Ты ведь три реролла для них берёшь?
#9 На удаление 10.09.2016, 10:09
когда они там уже всех вы пустят и замутят мегаэдишн
#10 Lexxx20 10.09.2016, 10:20
Сообщение от vdv111:
когда они там уже всех вы пустят и замутят мегаэдишн
Нескоро. Пока 3 месяца на расу уходит где-то.
#11 Rizolvir 10.09.2016, 10:21
Нурглы уже почти готовы. Похоже они ускорили разработку.
#12 Lexxx20 10.09.2016, 10:28
Сообщение от Rizolvir:
У гулей уклонение встроенное, у волка тоже можно его взять, но это уже расточительство. Гулям после блока довольно часто берется навык работы с мячом (sure hands/fend). Делать из гулей блицеров с отбором мяча (как это бывает у нежити) не оправданно.

У Големов есть выход в основные навыки без дубля (в отличии от мумии), качаются они медленно, поэтому лучше сразу выкупать обоих, им можно брать и блок, и mighty blow, и гарда. Роль он выполняет ту же, что и мумия. Выбить этих парней почти нереально - гномы чаще травмируются, чем големы.

Если не особо ценишь големов, то лучше +гуль, -голем. Ты ведь три реролла для них берёшь?
Уклонение встроенное им живучести не сильно прибавляет :) Без регенерации и аптечки они дохнут на раз-два у меня...

Ну выход к G без дубля это плюс, да... Но 4 силы вместо 5 и отсутствие майти блоу на старте это огромный минусище.

3 реролла, да. С одним 4-сильным начинать - это вообще печаль. 2 голема и 2 вайта по дефолту, имхо. А то хаос, лизарды и орки с г-ном съедят.

Главным плюсом некров должен быть волк, но я его фишки не просёк за одну игру... Посмотрим, что при прокачке будет.

Пока андеды для меня гораздо больше подходят.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Rizolvir:
Нурглы уже почти готовы. Похоже они ускорили разработку.
Не, смотри. Некров ввели быстро, потому что уже были готовы все кроме големов. Вайты и гули у андедов, вервольф-наемник тоже присутствовал. Нурглов надо делать практически с 0. Переделывать бистов и ХВ.

С другой стороны, андедов долго делали потому, что никак не могли регенерацию запилить и делание зомби. Сейчас это уже отработано для нурглов. Могут и правда быстрее.
#13 Vic DeVir 10.09.2016, 12:48
Сообщение от Rizolvir:
Зачем?
Я снова поставлю ББ и буду за них катать. Очевидно, не?
#14 Lexxx20 10.09.2016, 12:53
Эх, как хорошо постить про ББ и не оффтопить нигде :)

Риз, щас за матч прокачал 3 гаттер раннеров, нужен совет по прокачке :) У одного уже было +АГ, два других - свеженькие. Даблов нет.

Логичным кажется дать +АГшному стрип бол (чтобы запрыгивал в клетку с бОльшим шансом и отбирал мяч в 70% случаев). Второму wrestle. Третьему... Не знаю. Сайд степ?
#15 Rizolvir 10.09.2016, 20:24
Сообщение от Lexxx20:
Уклонение встроенное им живучести не сильно прибавляет :) Без регенерации и аптечки они дохнут на раз-два у меня...
Учитывая твою любовь к дракам стенка на стенку, не удивительно.
Сообщение от Lexxx20:
Ну выход к G без дубля это плюс, да... Но 4 силы вместо 5 и отсутствие майти блоу на старте это огромный минусище.
Не забывай про +1МА у голема, по сравнению с мумией.
Сообщение от Lexxx20:
Главным плюсом некров должен быть волк, но я его фишки не просёк за одну игру... Посмотрим, что при прокачке будет.
Волки - ключевые игроки в команде. Без собак некры просто бледная тень андедов.
Сообщение от Vic DeVir:
Я снова поставлю ББ и буду за них катать. Очевидно, не?
Ну мало ли. Вдруг ты фанат женских моделек, а не команды амазонок. Мог бы играть вантернерами и любоваться черлидершами.
Сообщение от Lexxx20:
Риз, щас за матч прокачал 3 гаттер раннеров, нужен совет по прокачке :)
Какая команда? Без огра и с тровером?
Как правило, если нет дублей, то на первом уровне гаттерам берется блок/борьба. Из кишкодеров с блоком выращиваются вантёрнер и спец по работе с мечом, из крыс с wrestle выращивают боевиков для отбора мяча.
Сообщение от Lexxx20:
Логичным кажется дать +АГшному стрип бол (чтобы запрыгивал в клетку с бОльшим шансом и отбирал мяч в 70% случаев)
+АГ хорошо заходит для выбивателя мяча: ему в тему стрип бол, но куда важнее борьба (для такого игрока оптимально: wrestle + strip ball + tackle\leap\dauntless с мутацией на рога) или рукастого игрока (оптимально block/wrestle + big hand + sure hands + leap).
Сообщение от Lexxx20:
Второму wrestle.
Сойдет.
Сообщение от Lexxx20:
Третьему... Не знаю. Сайд степ?
Блок, после блока (без дубля) можно и шаг в сторону брать.
Метки