#1 Chimera-Syber 25.08.2016, 11:12

Прошел первый день CBT1 Lost Ark и я решил написать небольшую заметку о моих приключениях в игре и ответить на некоторые животрепещущие вопросы, которые наибольшее количество раз задавали мои подписчики и читатели. Я еще не решил, буду ли писать обзор этого бета-теста, но я хочу держать вас в курсе того, что происходит в игре, поэтому и публикую эту небольшую заметку о первом дне. Я пишу ее в режиме спящей кошки, поэтому не судите строго.


Мир – Это действительно MMORPG?

Lost Ark на самом деле является MMORPG, хотя бывают моменты, что ты не чувствуешь этого из-за линейности карты на первых уровнях. Я думаю, что это сделано намеренно, чтобы можно было узнать сюжет Lost Ark и посмотреть кинематографичные ролики. На протяжении первого дня у меня было ощущение, что я смотрю фильм. Игроки могут видеть друг друга в городах и на открытых территориях, хотя вам, возможно, придется изменить канал, так как он может быть переполнен игроками, либо вы захотите встретиться с другом.


В игре также есть мировые боссы! Я столкнулся с таким с 1% HP, потому что кто-то заманил его в маленькую деревню, где я выполнял один из моих квестов. Его удары подобны "грузовику", но я подключился к группе слишком поздно, поэтому не смог записать с ним видео, но мне удалось получить несколько героических вещей, просто пиная его. Вы также увидите много клонов в течение 10 уровней потому, что каждый персонаж и класс стартуют в одной локации, к примеру, Бард. Если вы все еще испытываете некоторое замешательство, восклицая "что за черт?" и чувствуя себя похожим на зомби, то мир Lost Ark похож на мир в Tera, Tree Of Savior, Blade & Soul и подобные игры. Перейти из зоны в зону, изменить канал, если слишком много игроков на экране, выполнять квест, найти узел для быстрого перемещения, перейти в следующую локацию, сделать больше квестов, найти узел для быстрого перемещения, вернуться в город, повторить.


Квесты и сюжет – Что они из себя представляют?

Я был суперским квестовым наркоманом в течение первых 15 уровней игры, пока не понял, что я развиваюсь слишком медленно. Поэтому я попытался проходить сюжетные квесты, которые очень быстро помогли мне достичь 20 уровня. Дело в том, что в первый день теста я пытался понять, как влияют на моего персонажа сюжетные и побочные квесты. К примеру, ровно в 3:13 на видео выше, я пытался решить спасти ли своего противника от босса или дать его на съедение в качестве обеда. Есть также случайно скрытые квесты на время, которые автоматически запускаются в определенной локации. Задачи этих квестов варьируются от сбора вещей, уничтожении противников до обычных задач. Как я выше сказал, игра представляет собой интересный фильм, который действительно хорош. Вы, наверно, не захотите читать эту часть заметки. Ничего особенно в квестовой системе нет. Просто идете к одному квестовому хабу, выполняете квесты и переходите к следующему. Прокачка идет довольно быстро, но, я думаю, ее скорость несколько увеличена на бете. Квесты были не такими плохими, как в тех MMORPG, где вам следует уничтожить 100 чего-либо или, к примеру, только "Х" для того, чтобы пойти дальше. Ни один из квестов не вызывал отторжения и не хотелось от него отказаться, что всегда является большим плюсом для меня. Не было чувства, что ты слишком много времени потратил в одной зоне, особенно, когда я стал пропускать побочные квесты. Я быстро перемещался из зоны в зону.


Графика – Так ли она хороша?

Это актуальный вопрос для меня, так как в некоторых локациях игра выглядела просто превосходно, а затем, частенько, в других локациях отсутствовал свет, текстуры и подобное. Нет ничего нового, что может прийти в MMORPG и что может сделать все супер блестящим, верно? Графика не надоедала мне, хотя я играл в 1440р и с максимальными настройками. К слову, я имел плавную картинку в 60 FPS, пока не подошел к более поздним локациям, на которых много деталей. Однако, было крутое изменение ситуации, когда я вошел в первое групповое подземелье, которое называется Morai Ruins. Мой FPS просел до 30 и больше не поднялся. Если вы все еще не удовлетворены картинкой, то можете быть уверены. Я слышал, разработчики запланировали улучшение графики в течение бета-тестов.


Я знаю, что будет задано еще большее количество вопросов, но сейчас их так мало у меня. Еще много дней должно пройти, поэтому я вернусь завтра или через несколько дней, в зависимости от настроения и в какого кота я превращусь – зомби или вампира. В то же время, многие игроки стримят игру на Twitch и на многих фан-сайтах размещено достаточно информации для вас.

База: http://www.lostarkdatabase.com/
Сайт игры: http://lostark.co.kr/

(c) Chimera-Syber
Специально для GoHa.Ru

#2 Sliz 25.08.2016, 11:58
Интересная идея. Дьябла с Тера в одном флаконе...
Что ж, пожалуй, будем ждать этой игрушки - если она, конечно, выйдет в наших пенатах.
Что-нибудь об этом слышно?
#3 rogue 25.08.2016, 12:10
вообще не понравилась, ожидал бодрой арпг, а оказалось что это унылая медленная ммо(
бегаешь, как идиот от квеста к квесту всю игру...ужс, гринда хочется, а не тупого квестинга, который все скипают
#4 Vedeney 25.08.2016, 12:53
Терпеть не могу каналы и коридоры) Такое ощущение, что играешь в сингл.
Сообщение от rogue:
вообще не понравилась, ожидал бодрой арпг, а оказалось что это унылая медленная ммо(
бегаешь, как идиот от квеста к квесту всю игру...ужс, гринда хочется, а не тупого квестинга, который все скипают
Ты жопой читаешь что ли? Тебе написали, что на первых уровнях коридорка
#6 Wiz 25.08.2016, 13:35
Первые визуальные впечатления такие: выглядит игра - бодрячком, мне лично понравился и дизайн, и анимация, и в целом динамичность. Судить пока о социалке даже не берусь, ничего не понятно, ну кроме совместного фарма данжа, но это можно отнести к обычному мультику.
#7 Duffon_renamed_761092_11012024 25.08.2016, 13:49
Сообщение от Lost Sentinel:
Ты жопой читаешь что ли? Тебе написали, что на первых уровнях коридорка
Нука ткни меня мордой в открытый мир!!! Это клон диабло это не ммо!!!
#8 FinalRelease 25.08.2016, 13:53
Это не ммо.

Добавлено через 28 секунд
Ну или д3 ммо.Выбирайте
#9 Duffon_renamed_761092_11012024 25.08.2016, 13:55
Сообщение от FinalRelease:
Это не ммо.

Добавлено через 28 секунд
Ну или д3 ммо.Выбирайте
А кто сказал что диабло 3 ммо? Это сингл с корпоративом. А если диабло ммо то и но мен скай тоже ммо.
#10 Torik 25.08.2016, 13:57
А есть видео со скоплениями игроков, аля города там и прочие квестхабы? Я пока видел только дьяблоподобные раны в данжи
#11 Sliz 25.08.2016, 14:01
Мммм... Кажется, тут кто-то путает дизайн локаций и тип игры. А уж по поводу "открытого мира" у меня вообще ощущение, что для некоторых это такой воображаемый фетиш, который они пихают как личный эталон по поводу, и без.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Torik:
А есть видео со скоплениями игроков, аля города там и прочие квестхабы?
А первый ролик "Воин 1-10", где этих самых игроков, как грязи, на каждой локации - это вам не подходит? ;)
Как-то обычненько. Такое же в Sсi-Fi сеттинге есть ?
#13 Bosich_renamed_1046007_08082024 25.08.2016, 16:31
Сообщение от FinalRelease:
Это не ммо.
Это 100% ММО, с каналами и никак по другому, не клон диаблы, ни АРПГ, ни что либо еще, тупо корейская ММОРПГ. Бордерлендс больше АРПГ чем эта игра.
#14 4ykaZI_renamed_606774_10122025 25.08.2016, 17:36
Сообщение от Lost Sentinel:
Ты жопой читаешь что ли? Тебе написали, что на первых уровнях коридорка
у корейца на твиче 30lvl, все тот же коридор.... прежде чем оскорблять, выключай скилл диванного знатока
#15 spksrgt 25.08.2016, 17:53
Сообщение от Пятка Ахиллеса:
Как-то обычненько. Такое же в Sсi-Fi сеттинге есть ?
Будет когда азиатский треш себя иссякнет