#1 -Shai-_renamed_1220464_21012021 25.12.2015, 11:28
Элита многогранна. Полет свободен. Хотеть чего-то достичь, и методов, как этого добиться - множество.

Кто чем/как занят, и хочет поделиться с другими? Кому-то нужны коллеги/напарники/союзники/жертвы?
#2 Biburat 25.12.2015, 15:13
Вопрос довольно сложный...
Для меня лично в игре всё очень ситуационно и зависит от настроения, наличия друзей в онлайне, наличия интересных или профитных конфликтов, заданий, целей сообщетва, каких-либо серьёзных изменений в powerplay. А иногда можно и в "дальняк" уйти на пару недель...
Интереснее всего, ИМХО, на данный момент - летать в звене и участвовать им во всяческих разборках.
Принципиально играю исключительно в OpenPlay.
#3 Dimikcus_renamed_60574_06062023 27.12.2015, 06:31
Сообщение от -Shai-:
Кто чем/как занят
Задумал пролететь по туманностям, посмотреть, как они с планет смотрятся. На первой же планете с 2G чуть не угробился с непривычки
Сообщение от Dimikcus:
Задумал пролететь по туманностям, посмотреть, как они с планет смотрятся. На первой же планете с 2G чуть не угробился с непривычки
На чем летел? Как по мне садиться на что то большее чем 2G на чем то крупнее аспа - пытка уже.
#5 Dimikcus_renamed_60574_06062023 27.12.2015, 19:09
На Аспе.
#6 Topol-M 28.12.2015, 06:33
Сообщение от Darth_Zaicev:
На чем летел? Как по мне садиться на что то большее чем 2G на чем то крупнее аспа - пытка уже.
Кто то писал вроде на оффоруме делились опытом посадки на 10G, но я чето не нашел
Сообщение от Topol-M:
Кто то писал вроде на оффоруме делились опытом посадки на 10G, но я чето не нашел
У нас в группе ВК кто бурчал про то что разбился на планете 12 жэ. Попросил название системы, обещал поискать и молчит до сих пор.
#8 Topol-M 28.12.2015, 09:20
Сесть на 6G тот еще геморой, я ХЗ как там на 10-12 можно сесть
#9 -Shai-_renamed_1220464_21012021 28.12.2015, 09:56
Заинтриговали. Если кто видел такие планеты около lhs3447 - подкиньте имечко?
Это ж небось не менее занимательно, чем в DCSW взлет при хорошем боковом ветре
Сообщение от -Shai-:
Это ж небось не менее занимательно, чем в DCSW взлет при хорошем боковом ветре
Это хуже. 12 жэ это как взлет в боковой ветер вместо которого ударная волна ядерного взрыва.
#11 Topol-M 29.12.2015, 08:43
Впечатления игрока с Фронтир форума о планете 6g> .
Сообщение от :
Благодаря суппортам вернулся на день в Ойкумену, чтоб взять SRV и исследовать потом дальний конец уже с ним. Решил попробовать, коль появилась возможность посадить свою конду на планету с 6 Же в Ахенаре (привет убившимся торговцам с реддита). Если вкратце, то дело было так. Умные люди посоветовали про посадке даже не думать об управлении вертикальными трастерами, я ток потестил, 1 нажатия хватило на то, чтоб корабль начал камнем падать, я потерял 3 км, и дважды использовав буст, смог стабилизировать высоту. Далее, как в интерстелларе, спускался по спирали, периодически гася скорость, если с креном перебрать, корабль начинал сваливание, просто падал боком. Так со 100м упал, но 6D щит без особых усилий выдержал. Потом благополучно сел, сделал 100500 скринов, покатался на джипе вокруг, нашел упавший спутник, хотя так и не понял, что с ним делать. Дело шло к взлету. Тут я ничего особенного не ожидал, для меня разницы со взлетом у планет 0.2G-2G не было, только корабль хуже управления слушался. Итак. Запуск двигателей. Отрыва нет. Дубль 2. Отрыва нет. Дубль 3 - есть отрыв, пошел набор высоты. 10 секунда полета: убираю руку с управления маневровыми, чтоб стабилизировать скорость и высоту. 12 секунда: падение с высоты 500м вызывает потерю щита и 15% корпуса. Дубль 4: подождал, пока восстановятся щиты, взлетел. Есть отрыв. 20 секунд на маневровых - полет нормальный. 40 секунд - поворот носа на 90 градусов вверх и последующий буст. Высота 2500. Запуск фсд. 45 секунд: фсд почти зарядился, но скорость ушла в минус, высота стремительно падает. 46-70 секунды - борьба за управление и стабилизацию. На маневровые не реагирует, только через буст, но его хватает на несколько секунд.80 секунда - экран страховки. (Цифры примерные, запись не вёл). Мораль басни: иногда взлететь намного сложнее, чем сесть. И 2-я мораль: без веских причин не садитесь на планеты со столь-же большой гравитацией.

#12 -Shai-_renamed_1220464_21012021 29.12.2015, 13:40
Придется пробовать на сайди%)
#13 Medvedov 31.12.2015, 10:43
Поскольку флудилко тут.


#14 Rynyashik 04.01.2016, 15:14
Сообщение от Topol-M:
Впечатления игрока с Фронтир форума о планете 6g> .
Читаешь это и хочется уже купить игру, чтобы лично всё опробовать.
#15 Topol-M 04.01.2016, 17:25
Пояснение почему человек в посте выше с цитатой на планете 6G падал.
Сообщение от :
Вертикальный двигатель даст взлететь с любой планеты. Но есть нюанс (С).Если ты разгонишься на двигателе ВВЕРХ, то когда его отпустишь, двигатель ВНИЗ постарается максимально быстро погасить движение вверх. Так работает система стабилизации при работающем ассистенте. Так вот двигатель ВНИЗ даст максимальный импульс +тяжесть планеты и он отправит тебя в падение. Чем быстрее разогнались, тем сильнее компенсирующее торможение. Это алгоритм системы стабилизации. Так вот, чтобы этого избежать, надо переориентировать корабль в момент отпускания ВВЕРХ. Для этого мы даем форсаж, начинаем двигаться вперед и еще более быстро вверх, одновременно увеличиваем тангаж до +80, отпускаем ВВЕРХ, на угле +80 двигатель ВНИЗ компенсирует для нас уже "вбок" ))) и даем серию импульсов форсажа для набора высоты. На одном из импульсов, пока не упала вертикальная скорость, выводим корабль в горизонт и даем системе стабилизации убрать в ноль вертикальную скорость. Все, мы зависли.
У меня все это делает программа в автомате. Взлет на видео корабль осуществляет сам. На взлете я пью чай.)

https://youtu.be/yfVmDjxWucg