Результаты опроса
#16 Chimera-Syber 30.03.2020, 20:08
Удастся ли запустить VALORANT на моем компьютере?

Игра VALORANT оптимизирована для работы на большом разнообразии конфигураций компьютеров, что делает ее более доступной для аудитории по всему миру.

Минимальные требования – 30 кадров в секунду:
CPU: Intel Core 2 Duo E8400
GPU: Intel HD 3000

Рекомендуемые требования – 60 кадров в секунду:
CPU: Intel i3-4150
GPU: Geforce GT 730

Максимальная производительность – 144+ кадров в секунду:
CPU: Intel Core i5-4460 3,2 ГГц
GPU: GTX 1050 Ti

Также необходимо:
Windows 7/8/10 (64-разрядные версии)
4 ГБ ОЗУ
1 ГБ видеопамяти
#17 Chimera-Syber 30.03.2020, 20:19
Ролик

Китаянка Sage обеспечивает безопасность команды в бою, контролируя ситуацию на поле боя благодаря возможности воскрешать союзников и препятствовать нападению врага.

УМЕНИЯ SAGE
  • СФЕРА ЗАМЕДЛЕНИЯ: замедляющее поле, которое не дает агентам оторваться от земли и создает шум, когда кто-то проходит через него.
  • СФЕРА БАРЬЕРА: крепкая стена, сдерживающая натиск врагов.
  • СФЕРА ЛЕЧЕНИЯ: восстановление здоровья Sage или союзника до максимума в течение нескольких секунд.
  • ВОСКРЕШЕНИЕ: возвращение погибшего союзника с полным запасом здоровья после небольшой паузы.

#18 Chimera-Syber 30.03.2020, 20:21
Riot Games объявили дату начала закрытого бета-тестирования VALORANT


Riot Games объявила дату старта закрытого бета-тестирования бесплатного соревновательного тактического шутера с боями 5 на 5 и уникальными героями VALORANT. ЗБТ начнется 7 апреля 2020 года на ПК в Европе, Канаде, США, Турции, России, Украине и ряде стран СНГ. В будущем к тестированию присоединятся и другие регионы. В данный момент список регионов ограничен в связи с ситуацией, вызванной всемирной эпидемией коронавируса.

Сообщение от :
«Мы собирались предоставить доступ к закрытому бета-тестированию VALORANT как можно большему числу игроков по всему миру, однако распространение эпидемии COVID-19 внесло корректировки в эти планы. Сейчас мы сфокусированы в первую очередь на тех регионах, в которых ощущаем собственную готовность, оставшиеся страны будут подключены позже. Наша цель — дать доступ максимальному количеству игроков как можно скорее, поэтому, чтобы протестировать техническую инфраструктуру, мы уже обеспечили большое количество слотов для участия в закрытом бета-тестировании. Тем не менее, мы не сможем дать доступ в игре абсолютно всем до тех пор, пока не будем полностью уверены в возможностях предоставить максимально комфортный опыт в текущей нестабильной ситуации», — Анна Донлон, исполнительный продюсер игры.
В ЗБТ смогут принять участие ограниченное количество игроков. Основная цель теста - обнаружить и исправить ошибки до официального выхода игры. Тем, кто хочет принять участие в ЗБТ, необходимо выполнить следующее:
  • Зарегистрировать учетную запись Riot.
  • Привязать учетную запись Riot к аккаунту Twitch (при отсутствии Twitch-аккаунта зарегистрировав его по ссылке).
  • С 7 апреля следить за трансляциями VALORANT с пометкой «Twitch drops» у популярных стримеров.
Стоит отметить, что прогресс и инвентарь игроков не будет перенесен в полную версию игры. Участникам бета-тестирования будут возмещены все приобретенные VALORANT Points (премиальная валюта), а также начислен бонус 20% в знак благодарности за тестирование игры.

Релиз игры запланирован на лето 2020 года. Финальная версия может отличаться от той, что будет представлена в бета-тесте. О том, что сейчас происходит в студии разработки нам поведают исполнительный продюсер игры Анна Донлон и Джо Циглер, директор игры, в видео ниже.


#19 Chimera-Syber 30.03.2020, 20:26
Когда начнется закрытое бета-тестирование VALORANT?

Закрытая бета VALORANT начнется 7 апреля на ПК в 15:00 МСК/06:00 PST.

Как мне получить доступ?

Если вы находитесь в одном из вышеуказанных регионов, то выполните следующие действия.
Хотим подчеркнуть, что количество игроков, участвующих в закрытом тестировании, будет ограничено пропускной способностью серверов. Мы советуем пройти регистрацию всем желающим, а мы постараемся предоставить доступ как можно большей аудитории. По мере ввода в эксплуатацию серверов в регионах число участников тестирования будет расти.

Будет ли работать в РФ голосовой чат VALORANT?

В настоящее время мы не можем обеспечить работу голосового чата VALORANT на территории Российской Федерации из-за неопределенности в нормативно-правовой среде. Это не затронет русскоязычных игроков из Беларуси, Казахстана, Украины и других стран региона, они смогут пользоваться голосовым чатом начиная со стадии закрытого бета-теста.

При этом игроки из России могут свободно пользоваться многочисленными бесплатными приложениями для голосовой связи в VALORANT, например, популярным сервисом Discord, где у VALORANT есть официальный сервер. Заходите поболтать!

Будет ли перенесен в полную версию игры прогресс и инвентарь, заработанный в ходе беты?

Нет. В ходе тестирования VALORANT может существенно измениться, поэтому для всех будет лучше начать с чистого листа после релиза игры.

Сколько продлится закрытое бета-тестирование?

Мы все еще собираемся выпустить игру летом 2020 года (знаем, дата не особо точная), и нам хотелось бы, чтобы закрытая бета была как можно короче, но нам также важно обеспечить участие как можно большего числа стран. Если за период тестирования мы получим много отзывов, не соответствующих нашим ожиданиям, то планы могут измениться.

Что случится с VALORANT Points, приобретенными во время закрытого бета-тестирования?

После выхода игры вы получите все приобретенные VALORANT Points (премиальная валюта), а также бонус в размере 20% в знак благодарности за тестирование разрабатываемой косметики и магазина. Например, если вы купите 10000 VALORANT Points во время закрытого бета-тестирования, то после запуска игры получите 12 000 VALORANT Points (бонус также суммируется с бонусами наборов).

Магазин, его содержимое и расценки еще не окончательны и находятся в процессе разработки, и многое еще может измениться.
#20 Chimera-Syber 30.03.2020, 20:47
ПИНГ В VALORANT ВО ВРЕМЯ БЕТЫ

VALORANT не прощает ошибок: один точный выстрел может определить решающий раунд и исход всей игры. Понимая это, мы стараемся обеспечить максимально возможное качество соединения, чтобы исход каждого раунда зависел только от вашей смекалки и навыков стрельбы. Для этого VALORANT хорошо оптимизирована под слабые компьютеры, на серверах бесплатно для всех игроков обеспечен тикрейт 128, встроенный мощный античит с первого дня будет наказывать нарушителей, а автоматическое “сглаживание” FPS поможет уравнять шансы, даже если в матче у кого-то проблемы с соединением.

Также мы усердно работаем над тем, чтобы уменьшить сетевую задержку, для чего создаем центры обработки данных по всему миру и активно сотрудничаем с интернет-провайдерами, однако не везде пинг будет одинаково невысоким во время бета-тестирования. Причина может крыться в том, что в месте вашего проживания не так много игроков, из-за чего сервера находятся от вас на значительном расстоянии. Россия, Украина, Беларусь, Казахстан и другие страны СНГ покрывают 11 часовых поясов, а население распределено по территории неравномерно, из-за чего обеспечить везде одинаковую удаленность от европейских серверов VALORANT в ближайшей перспективе не получится.

В связи с этим мы хотим заранее поделиться с игроками русскоязычного региона результатами предварительных тестов, чтобы вы представляли, какой пинг стоит ожидать в своем городе во время бета-тестирования.

УСРЕДНЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

ВАЖНО: Это усредненные результаты предварительного тестирования. В реальности пинг может отличаться под влиянием разных факторов, включая качество соединения вашего интернет-провайдера.

Что означает “усредненные”. Средний пинг для Москвы – 60. В реальности это означает, что в некоторых районах городах при определенных условиях пинг вполне может быть 45. А при плохом интернет-канале и других неблагоприятных факторах – выше 90, что сопоставимо с Екатеринбургом.


Как видно, сейчас наименьшая задержка наблюдается в более западных городах, так как они находятся ближе к европейским серверам. При высоком спросе на VALORANT мы рассмотрим разнообразные варианты уменьшения задержки в других регионах России и СНГ, в том числе подключение дальневосточных городов к серверу VALORANT в Японии и установку серверов на территории Российской Федерации и других стран СНГ.

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА КАЧЕСТВО СОЕДИНЕНИЯ

Расположение серверов, оптимизация игры, современный сетевой код и вспомогательный функционал для сглаживания задержек создают серьезный фундамент для игрового процесса VALORANT, но на качество игры в вашем доме могут значительно влиять и другие факторы. Перечисляем основные и делимся практическими советами.
  • Загруженность вашего интернет-канала. Убедитесь, что одновременно с игрой вы не используете ваш канал для скачивания или передачи большого объема данных (в том числе по локальной сети).
  • Тип соединения. Проводное соединение (Ethernet) гораздо предпочтительнее беспроводного (Wi-Fi). Это один из самых простых способов минимизировать возможные фризы во время игры, так как по Ethernet меньше шанс потери пакетов данных.
  • Технические характеристики компьютера. VALORANT оптимизирована даже под весьма слабые компьютеры, но, разумеется, чем мощнее ваш компьютер, тем проще ему будет не только выдать стабильную частоту кадров, но и справиться с получением и передачей пакетов с данными по сети.
  • Маршрутизация в сети интернет-провайдера. В зависимости от провайдера может значительно отличаться качество соединения даже в пределах одного города. Минимум, который вы можете сделать при плохом соединении, – написать в поддержку провайдера и рассказать о ситуации. Возможно, проблема решаема и может быть устранена.

Мы призываем вас по возможности создать максимально благоприятные условия для качества соединения, чтобы вы могли в полной мере насладиться уникальным соревновательным геймплеем VALORANT.

Источник
#21 Chimera-Syber 30.03.2020, 23:18
Наш Discord-сервер по игре: https://discord.gg/gMdWq2e
#22 Rezion 31.03.2020, 06:31
Блин почему в Краснодаре такой донный интернет. Как может быть пинг 100 и из Краснодара, а из Новосиба, расположенного в 2 раза дальше - 90?
#23 Tea_Maniac 31.03.2020, 11:10
Сообщение от Chimera-Syber:
выше 90, что сопоставимо с Екатеринбургом
досвидули

Сообщение от Rezion:
Блин почему в Краснодаре такой донный интернет. Как может быть пинг 100 и из Краснодара, а из Новосиба, расположенного в 2 раза дальше - 90?
мб идёт не напрямую как в сибирь по жд, а зигзагами через мск, казань и тп
#24 Chimera-Syber 01.04.2020, 09:06
#25 Chimera-Syber 01.04.2020, 19:26
Статы некоторых винтовок


#26 Chimera-Syber 01.04.2020, 19:30
Список стримеров на ивент, который стартует 3 апреля



Источник: https://valorantmovies.com/closed-beta/
#27 Ashenveil 03.04.2020, 01:25
учитывая, что почти каждый кто побывал на стрим ивенте испытывают щенячий восторг от игры, включая Шрауда, который достаточно прохладно оценивал ее до этого, хочется верить, что Vanguard реально сможет изменить ситуацию с читами. иначе грусть печаль обида.
#28 Skatner 03.04.2020, 01:45
а когда стримы-то ждать?
точнее: во сколько запускят стримеров?
#29 02nz 03.04.2020, 08:28
Сообщение от Ashenveil:
хочется верить, что Vanguard реально сможет изменить ситуацию с читами. иначе грусть печаль обида.
остается только верить
#30 Chimera-Syber 03.04.2020, 10:00
Сообщение от 02nz:
остается только верить
надежда умирает последней